1. Главная
  2. Кения
  3. Вопросы и ответы
  4. Поговорите со мной пожалуйста про необходимые вещи с собой в Кению. 1.
Rimma
Rimma
  • Скопировать ссылку

Поговорите со мной пожалуйста про необходимые вещи с собой в Кению. 1.

Есть ли смысл брать шляпы с антимоскитной сеткой для сафари, по крайней мере детям. Они не всегда чувствуют, когда мошки/ комары садятся на лицо. 2. Какие лучше брать репелленты и как интенсивно необходимо пользоваться ими на сафари. 3. Насколько теплую одежду надо взять, если мы часть времени проведем на высоте 1800-2000 м, в июле. 4. Достаточно ли на сафари обычных кроссовок/ сандалий, или лучше какая-то другая обувь.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
Verona
Verona5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

1. В сетках смысла не вижу (для себя). Никто в лицо особо не летит , кроме ветра и пыли. Да и ни разу даже не видела кого-то в них

2. Беру синий баллончик в Спортмастер и использую только на балдахине , особенно в кэмпах . Кого я там только не находила в кровати 😂

3. Из одежды у меня всегда многослойность. Топик, футболка, кофта флис, курта теплая непромокайка и непродувайка . Иногда жилетка ещё. Это ранним утром. Постепенно слои снимаю . Но я мерзлячка. Кто-то и с самого утра в одних футболках

4. Кроссовок достаточно. Один раз и босиком весь день проездила, тк перед этим наступила в канаву с отходами от слона 😂😂 .

Но это мой опыт. Мнения и советы могут разниться)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Renata
Renata5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

1. Москитка на сафари не нужна, в машине насекомых нет, а из машины вас никто не выпустит. Кусают в основном в городе, вечером в ноги.

2. Репелленты только для этого☝️ если пойдете вечером гулять, в помещении использовал спираль.

3. Достаточно кофты, утром прохладно, и ветровки чтобы не промокала, на случай дождика.

4. Специальная обувь для сафари не нужна.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Николай
Николай5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Только что с сафари с детьми.

1. На самом сафари москитов не было. Только мухи, когда львы буйвола ели) обычные панамы пригодились только на прогулке по Навайше и на великах в hell’s gate

2. Брала красный гардекс, пшикнулись пару раз вечером. В отелях приходят ко сну готовят комнату, обрабатывают от комаров, закрывают балдахины

3. По утрам прохладно было, легкие куртки не помешали. Говорю про Накуру и Мару

4. Дети были у кроксах, я в сапогах. Рекомендовала бы всем брать ботинки/сапоги. Ибо пыль и животные какашки, я шла как танк)))

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, достаточно ли для Масаи Мара 2 дней ( 1 ночи)?
  • Кто имеет опыт получения виз в Африку, подскажите, я правильно понимаю, что отказа по ЕТА не будет если приложить все куплены билеты и отели забронированные.
  • Подскажите с Диани бич рядом есть какой либо рыночек, фрукты посмотреть и тд? И второй вопрос. Посещение пляжа возможно и в 20:00, например. Или лучше после определенного времени не посещать
  • Мы в Кении, на галью, очень сильные отливы, после обеда всё в водорослях. На пляже предлагают остров Робинзона за 30 долларов/чел. Это нормально по цене или поторговаться?
  • Кто был на сафари в Кении посоветуйте пожалуйста какой маршрут лучше выбрать: 5 дней масаи мара найваша накуру или 6 дней масаи мара накуру амбосели?
  • Подскажите пожалуйста, еду в Кению/Танзанию и собираю заранее вещи, какие таблетки берем в сафари? Есть ли что-то что точно надо собой брать? И по средствам от москитов, их лучше в аэропорту купить?
Интересное
  • Топ 5 отелей для снорклинга в Египте
  • Путевки на отдых Пицунда Алеан
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 191822 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
На Новый год решили поехать в Эмираты. Подскажите пожалуйста где комфортнее отдыхать в это время? Хочется покупаться.
Народ . Вылетаю сейчас а отель Морена Спа в Хургаде . Прибудем туда ранним утром . У кого нить был опыт заселения а данный отель ,?
В Аэрофлоте кормят же? Кто летал в Хургаду? Не Россия, Аэрофлот. Рейс SU 422.
Сколько сейчас стоит проезд в автобусе по Аланье? спасибо за ответ.
Кто-то знает, в Катаре Шанель есть в дьютифри?
Нужно ли снимать линзы при сканирование сетчатки глаза в ОАЭ?
Taiti: L'isola di Moorea - un immenso mare blu e spiagge bianchissime
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Nikolay Sotnikov
Nikolay Sotnikov
Абхазия
Ядовитых змей на Пицундском полуострове нет. Есть ужи и полозы,но они для собаки не опасны,скорее наоборот ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Renata Yakhshigulova
Renata Yakhshigulova
Тбилиси
есть, летом 2025 видели ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Юрий Груздев
Юрий Груздев
Тбилиси
Диваны - кровати в магазине белорусской мебели на Церетели, 101. Недорого и по качеству нормально. Вывеска Simal, есть сайт. Доставка и сборка дивана тоже оперативно ...
5 месяцев назад0 комментариев3
xcube ios
xcube ios
Батуми
Сейчас столкнулся с такой ситуацией - грузинская симка от silknet(Geocell) в Крыму не работает. Роуминг в симке подключен, в Питере симка работала ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё