1. Главная
  2. Белоруссия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, едем в РБ с РФ на авто с российскими номерами, авто оформлено на одного гражданина за рулем другой гражданин, какие документы нужны для пересечения границы?
Ольга
Ольга
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, едем в РБ с РФ на авто с российскими номерами, авто оформлено на одного гражданина за рулем другой гражданин, какие документы нужны для пересечения границы?

И может ли быть за рулем не собственник авто или нужно делать какую то доверенность? Спасибо!
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
Elena
Elena5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

- Для пересечения наземной границы нужен паспорт.

- Если едете на авто, то в Беларуси нужно иметь при себе: СТС, ВУ, Страховку («Синюю карту»).

Страховку можно купить в страховых компаниях вашего или попутного города, также их продают по пути в Беларусь (на трассах стоят «ларьки», увидите их)

- Если едете на чужом авто, то в доверенности нет необходимости, но для собственного душевного спокойствия можете сделать и её

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
helen
helen5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Ничего кроме ваших паспортов не нужно, никого не волнует, чья машина. Страховку на границе тоже не смотрят, она может понадобиться уже позже, когда/если гаи остановит

0
Комментировать
Комментарии1
Ольга
Ольга
157 дн.
  • Скопировать ссылку
спасибо за информацию
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Может кто-нибудь знает , каким поездом можно ехать из Минска в СПБ , иностранному гражданину с ВНЖ в РФ. Спасибо .
  • Подскажите еду в Витебск в мае с родственниками на похороны . На своей машине. Интересует по правам. У нас в РФ продлили их действия на 3 года.
  • Может кто подсказать хочу у человека взять машину с российским учётом и поехать РБ в ОСАГО как водитель я вписан. Надо ещё какие документы? За ранее спасибо.
  • Кто какими сервисами пользуется чтобы звонить из Европы на стационарные телефоны в Беларуси? Нужно забронировать отель с польской границы. Спасибо
  • Подскажите какую карту открыть в Белоруссии, чтобы можно было ею расплачиваться в любой стране? И каа её открыть россиянин, приехав в Белоруссию. Какие справки и пр. нужны. И нужна ли бел. симкарту, чтобы получить её? Благодарю.
  • Подскажите пожалуйста можно ли купить билет на Польшу из Бреста по российской карте банка ПСБ за рубли? Благодарю
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей на Мальдивах с питанием все включено
  • Путевки на отдых Чолаклы для семейного отдыха
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 191988 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите в аэропорту Шарм Эль Шейх дютифри до скольки работает?
Скажите, какое питание будет в самолетах авиакомпания AlMarsia, Нижний Новгород-Шарм-Эль-Шейх?
Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с тем, что узбекские авиалинии сбрасывают регистрацию на рейс. В России наш аэропорт вылета не подходил под онлайн регистрацию, а из Сеула можно, но выдает не удалось выполнить регистрацию
Подскажите пожалуйста где в анталии я могу приобрести классический мужской костюм? Был сегодня в тц Анталия ничего не нашол нормального одно унылое трепье...
Подскажите пожалуйста при повторном въезде в Корею (был 3мес назад) нужно ли заново оформлять К-ЕТА или достаточно обновить данные?
Подскажите, пожалуйста, какие приложения установить для поездки в Шарм? Что будет полезно?
Туры Фетхие на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
ОАЭ
На апрель 2025г. 25 000 дирхам ...
7 месяцев назад0 комментариев2
Павел Мордвинов
Павел Мордвинов
Абхазия
Не знаю , у разных прокатных контор разные правила ... Найдите на Авито их , и спросите ;)) ...
7 месяцев назад0 комментариев0
Helen Lazer
Helen Lazer
Батуми
У меня не получается перевести со сбера на кредо на номер карты. В приложении сбера пишут: перевод недоступен, попробуйте позже. А раньше послала и дошли, правда 3 дня ждала ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Михаил Чернявский
Михаил Чернявский
Армения
частые перебои, своих денег не стоит ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё