1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос, можно быть зарегистрированным в одном городе Казахстана, а реально жить в другом? (например регистрация в Актобе а жить в Алма-Аты).
Alexey
Alexey
  • Скопировать ссылку

Вопрос, можно быть зарегистрированным в одном городе Казахстана, а реально жить в другом? (например регистрация в Актобе а жить в Алма-Аты).

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
RS
RS5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Понятие регистрации относится только к нерезидентам, имеющим ВНЖ. При ВНЖ зачастую проверяют факт проживания по месту регистрации. При РВП или туристическом пребывании в 90 дней всем без разницы

0
Комментировать
Комментарии5
Alexey
Alexey
156 дн.
  • Скопировать ссылку
То есть по РВП не нужно регистрации?
Ответить
Сергей
Сергей
156 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexey: При наличии РВП и краткосрочном выезде за пределы РК у Вас возникает обязательство уведомить МВД РК о своём возвращении.
Ответить
Alexey
Alexey
156 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: а как это сделать если ты вот снимаешь квартиру (с РВП) и уехал на время из РК, потом вернулся в ту же квартиру. Опятьу ведомление о прибытии на тот же адрес или как это делается тогда? 🤯
Ответить
Ilya
Ilya
156 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexey: верно - опять уведомление)
Ответить
Сергей
Сергей
156 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexey: Да, опять на тот же адрес
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Сергей
Сергей5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Ваших рисков нет. Есть риски собственника жилплощади.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, можно ли в Казахстане оформлять доверенность удаленно по видео связи если тот кто дает доверенность зарубежом а тот на кого делают доверенность в Казахстане?
  • Нужна ли доверенность на автомобиль в Казахстане - если он находится не в собственности? И какие нужны документы для проезда КПП, на автомобиле.
  • Купил машину в Казахстане ,(сам я гражданин рф) поставил на учет на друга ( гражданин рк) могу ли я сделать страховку на друга и написать на себя доверенность,будет ли это действительно для езды по рк?
  • Подскажите, нужна ли доверенность на управление авто в Казахстане, если собственник будет находиться в машине, на пассажирском? Если да, то нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности?
  • Если авто на Казахстанских номерах, сколько можно в РФ по времени на ней ездить? я так понимаю нужно просто раз в год выезжать в Kазахстан и всё?
  • Кто подскажет? Машина на учёте РФ находится в Казахстане. Документы в бордачке. Я заехать в Казахстан не могу чтобы забрать авто. Как быть кто нибудь подскажет?
Интересное
  • Топ-5 отелей Белокурихи с бассейном
  • Путевки на отдых Алматы на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185575 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, А кто недавно был в Мандалае? Вроде там все основные достопримы разрушены? Стоит его включать в маршрут или сразу в Баган ехать?
Подскажите, пожалуйста, если ехать мимо Саранска, далее 2 варианта карта показывает, как до Нижнего добраться - через Арзамас, либо Большое Болдино - может, кто-то недавно ездил там, каким путем более комфортная дорога получится?
Подскажите а от авто вокзала Мармариса до аэропорта даламана действительно автобус идет 3 часа или я неверно читаю расписание?
А карта Цептер работает в Сингапуре?
Подскажите, лечу в Панаму через Стамбул. из Панамы есть билет в третью страну, этого достаточно для въезда в Панаму? По информации в интернете обратный билет или билет в третью страну(такой у меня есть), у кого был такой опыт?
Подскажите интересные места поесть в хошимине.
Marmaris, Türkei: frischer Kiefernduft, blaues Meer und frische Meeresluft
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий Груздев
Юрий Груздев
Тбилиси
Всю мебель можно купить в магазине Simal на Церетели, 101. Белорусское производство и качество с ценой отличное ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Италия
ужасная авиакомпания! Первый раз вижу, чтоб за регистрацию на рейс я должна платить 45 евро плюсом! Никогда больше ей не полечу и никому не советую! Когда приезжаешь в аэропорт говорят ...
6 месяцев назад0 комментариев1
Elena Rozhnova
Elena Rozhnova
Сербия
Не смогла оплатить автоматическую регистрацию, теперь не могу зарегистрироваться онлайн ...
6 месяцев назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Сербия
В BricoS. Столкнулись с этой ситуацией: искали ответ на просторах интернета. Знакомые ездили аж в Суботицу за детским австрийским песком. Этот песок отличный-легко лепить и чистый. Нам ...
6 месяцев назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё