1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Я внук( гражданство есть) , дети 8 и 12 лет получили визу А5. Планирую жить в Израиле. Есть 2 фактора: 1. С женой нахожусь в гражданском браке. 2.
Evgenii
Evgenii
  • Скопировать ссылку

Я внук( гражданство есть) , дети 8 и 12 лет получили визу А5. Планирую жить в Израиле. Есть 2 фактора: 1. С женой нахожусь в гражданском браке. 2.

В Израиле работать не планирую ( легальные источники дохода в РФ). Соответственно не буду являться налогоплательщиком Израиля. Будет ли это влиять на определение центра жизни семьи? И соответственно, будет ли это препятствием для получения детьми гражданства Израиля по истечении 3-х лет? Если у кого-то есть мнение или опыт в похожей ситуации, поделитесь пожалуйста?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
Mark
Mark9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

1. А она визу получила и приехала? Это ее дети?

2. А как вы их будете на свой счёт заводить?

На свой израильский счёт, без казахских прокладок и без кэша

На мой взгляд будет

0
Комментировать
Комментарии10
Evgenii
Evgenii
261 дн.
  • Скопировать ссылку
1. Дети ее. Визу на месте будем получать 2. Деньги РФ-Армения-Израиль. Через Казахстан тоже возможно, но сложнее
Ответить
Mark
Mark
261 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenii: У нее ступро будет? А на счет-то как - вам будет нужен комплаенс из Армении - что за деньги поступают Только за нал три года в Израиле не прожить Бросить работать на рф
Ответить
Evgenii
Evgenii
261 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mark: У нее ступро возможно если зарегистрировать брак. Комплаенс да, в Израиле точно нужно пройти(есть опыт Швейцарии, думаю примерно тоже) За наличные конечно не вариант
Ответить
Mark
Mark
261 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenii: Ну вот банк скорее всего будет вопросики задавать откуда в Армению деньги идут Эсэк откройте и бухгалтера найдите А она работать в Израиле будет? Ну в общем посмотрите список выше , центр жизни у вас всех
Ответить
Evgenii
Evgenii
261 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mark: Комплаенс я пройду. Она работать скорее не будет. Тут вопрос больше относительно перспектив детей, центра жизни
Ответить
Kristina
Kristina
261 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenii: Извините, так у жены и детей ступро? У жены не виза репатрианта, а у детей не А5 как у четверок?
Ответить
Mark
Mark
261 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgenii: Ну так поймите Никто из вас не работает в Израиле (Я уж не знаю будете ли вы учить иврит) А центр жизни не только у детей спрашивают а у вас тоже В Хайфе например устраивают собес с родителями причем на жёстком иврите - а, вы не знаете иврит? Ну прогуляйтесь ещё годик поучите Перспективы у детей будут если перспективы будут у вас , разве нет?
Ответить
Maria
Maria
260 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mark: Прямо "жёсткий" иврит? Или вы для устрашения это добавили?
Ответить
Mark
Mark
260 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: С чужих слов он был жёсткий
Ответить
Maria
Maria
260 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mark: Видела наоборот, что писали, что ничего сложного 🤷‍♀
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
Big
Big9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Но вы же через полгода станете налоговым резидентом Израиля, а это значит, что вам надо будет декларировать доход извне. И в зависимости от объёма уплаченных налогов в России, оплачивать разницу в Израиле

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Посоветуйте пожалуйста, что написать. Сын заполняет форму "просьба о визе репатрианта/смене статуса". Находится уже почти месяц в Израиле.
  • Такой вопрос: у меня и ребенка 10 лет 5-летние дарконы.
  • Читала, что после проживания в Израиле около года дают 5 летний даркон .Так ли это?Поделитесь,пожалуйста,информацией по этому вопросу
  • Уехала из Израиля, заполняю анкету, чтобы не платить Битуах Леуми. Указала, что еду учиться, но хочу остаться резидентом. Отменят ли платежи Битуах Леуми в таком случае? Кто-нибудь сталкивался? Напишите мне, пожалуйста
  • Планирую репатриацию в Израиль. Подскажите, пожалуйста, кто обращался в Сохнут и/или Маром - какой опыт, куда лучше. Можно ли связаться с обеими организациями? Буду благодарна за любые отзывы и рекомендации.
  • Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Банкомат съел карту. Банк уже закрыт (аполим банк). Что следует делать в таком случае?
Интересное
  • Как оплатить Microsoft Office из России
  • Гринвич
  • Как работает визовый центр Венгрии в Москве
  • Топ 5 пятизвездочных отелей с аквапарком в Шарм-эль-Шейхе
  • Путевки на отдых Анталья на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 257870 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Не могу разобраться как позвонить человеку который находится в Армении, звонок из России ( человек пожилой и уточнить как я поняла не может).Номер тел начинается на +077 у меня не проходит?Подскажите что не так?
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я снять наличные с карты втб в Армении ?
Подскажите , в Дубае можно менять юани на aed?
Страховку на авто выгоднее из дома заранее на сайте, на каком сайте? или в ларьке оформить по дороге в Минск (после или до границы эти ларьки)?
Подскажите, пожалуйста, работает ли карта Россельхозбанк в оаэ ?
Подскажите пожалуйста где в Дубае поесть фрикадельки с пюре? Заранее спасибо. И сразу следующий вопрос, через какой сервис лучше апартаменты арендовать.
Туры Казань Туи
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ivan Skryndzeuski
Ivan Skryndzeuski
Кутаиси
Постараюсь максимально краткоНоут Леново за 3к$, неисправность вероятно в материнке или же в процессоре. Возникает проблема, даже когда ноут холодный (важная деталь)Отдал им ноут на ...
10 месяцев назад0 комментариев1
Arsen
Arsen
Армения
Clean Yerevan ...
10 месяцев назад0 комментариев0
Tam
Tam
Будва
Автобус, который следует из Будвы в Бар и обратно, делает остановку в Сутоморе. Расписание билетов можно посмотреть на сайте busticket4.me (на сайте можно выбрать русский язык). Стоимость ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Юрий Груздев
Юрий Груздев
Тбилиси
Всю мебель можно купить в магазине Simal на Церетели, 101. Белорусское производство и качество с ценой отличное ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё