1. Главная
  2. Чили
  3. Вопросы и ответы
  4. Билет в Чили и отель есть. теперь думаю, брать ли тур или просто машину и самой ездить.
Liliana
Liliana
  • Скопировать ссылку

Билет в Чили и отель есть. теперь думаю, брать ли тур или просто машину и самой ездить.

как интроверту мне машина была бы комфортнее + не надо зависеть от группы. но если там сложно ориентироваться или дороги такие, что неопытный водитель не проедет, то лучше бы туры. подскажите, пожалуйста, как там с этим дела?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
Katerina
Katerina9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Могу сказать за себя. Я ездила одна, брала групповые туры из Сан Педро де Атакама. По ощущениям, машину можно брать типа на Valle de Luna, там недалеко и ехать норм. В вот к гейзерам, например, ехать несколько часов ( до 4200 м, по моему, над уровнем моря), естественно, грунтовка в последней части. Одной, кмк, и дороже, и если что с авто, сложнее решить вопрос.

Есть ещё музей метеоритов рядом с поселком, туда пешком можно легко дойти.

0
Комментировать
Комментарии7
Liliana
Liliana
269 дн.
  • Скопировать ссылку
то есть, всё далеко и сложно? по высоте я не переживаю, только из куско прилетела, где хорошо так акклиматизировалась. но вот если дороги просто опасные, то не полезу, конечно
Ответить
Liliana
Liliana
269 дн.
  • Скопировать ссылку
ну и плюс не знаю, насколько безопасно мне одной там на машине разъезжать (в плане людей)
Ответить
Katerina
Katerina
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liliana: Нет, я же написала: есть и близкие, типо Valle de Luna, например. Есть и далёкие.
Ответить
Igor
Igor
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liliana: чтобы попасть на гейзеры в самый момент, вам необходимо будет выехать очень рано, по темноте проезжать грунтовку и прочее (это если в ЭльТатио) одному уж точно не безопасно.
Ответить
Liliana
Liliana
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Katerina: ну, ради двух мест машину брать как-то слишком, наверно, будет. если всё остальное всё равно турами
Ответить
Katerina
Katerina
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liliana: Вам решать... У всех разные критерии)) Я заранее прикинула, погуляла в Гугле по дорогам, сравнила ценники.
Ответить
Igor
Igor
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liliana: Солончак недалеко от СанПедро , 30 минут езды . А больше там и смотреть нечего особо
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
DDA
DDA9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Там практически везде грунтовка. Мы колесо, кстати, пробили. Там это норм. Только главные магистрали асфальт. Мне кажется проще туры взять. Мы на фламинго ещё ездили смотреть и каньон рядом с Сан Педро в скалах

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
Natalia
Natalia9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Мне всегда удобнее на своей машине. Ехала ночью за рулём в долину гейзеров. Лично для меня никаких сложностей эта дорога не представляет. Но для меня в принципе нет проблем ездить везде, всегда и на любой машине. По безопасности там всё спокойно

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Арендодатель в Чили предлагает сделать карту резидента лас кондес, как понял она даёт скидку в некоторых местах, про которые впервые слышу. Нужная ли вещь вообще эта карта?
  • Подскажите, в каком банке в Чили выгоднее всего деньги на вклад под % положить? Ну и вообще, что делать с денежкой в долгосрок?
  • Подскажите, пожалуйста, в аэропорту Сантьяго есть офис claro или другого оператора, чтобы купить симку? В прошлом году брали тур симку в центре города от Claro - быстро оформили, дёшево и без заморочек.
  • Ребята, подскажите пожалуйста огромный магазин какой здесь в Чили есть? Тоттус есть гипермаркет большой прям чтобы был? И может кто знает нужен магазин большой с кухонной утварью, кастрюли сеовородки и проч, где можно дешевле купить?
  • Каким приложение для такси пользоваться лучше в Чили? Сейчас сказали, что убер в Чили не канает. Как мне заказать такси с аэропорта до Конкона?
  • Кто-нибудь недавно получал визу в США? Работодатель приглашает на конференцию в марте ( всего 5 дней).
Интересное
  • Лучшие пляжи Ялты для отдыха в 2021 году
  • Всё про скалу Дива в Симеизе
  • Отдых в сентябре 2021 за границей
  • ТОП 5 самых лучших отелей в Хургаде для молодежи
  • Путевки на отдых Вьетнам с песчаными пляжами
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 222519 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите хороший отель на 5 дней в Измире ?
Подскажите как самостоятельно искать работу в Австралии возможно ли? Мы две женщины по 34 года в какой сфере можно найти? Поделитесь информацией пожалуйста хотим в скором времени податься в Австралию)
Какое приложение такси в Гонконге?
Можно в Камбодже открыть счет или карту ?
Посоветуйте, что привезти на пляж вместо зонтика от солнца? В багаже не провезешь или все в Дубае покупают зонты ?
Подскажите, пожалуйста, что лучше брать с собой доллары или евро в Аланию? Если евро, то принимают ли старого образца? Заранее спасибо за ответ
Francia: Saint-Tropez - baie, yacht e molto altro
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Katy
Katy
Узбекистан
В большинстве случаев, с 5 лет ребенок уже может лететь без родителей, при этом нужно оплачивать специальную услугу сопровождения персоналом авиакомпании. По каждой конкретной авиакомпании ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Tam
Tam
Будва
На пляжах Будвы доступны платные лежаки и зонтики. При этом значительная часть побережья остаётся свободной для тех, кто предпочитает расположиться на собственных полотенцах и под собственными ...
9 месяцев назад0 комментариев0
екатерина петракова
екатерина петракова
Италия
Если у Вас уже будет Виза, то можете менять отель хоть не один раз ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Anton T
Anton T
Грузия
да, прав выданных в РФ достаточно, международные не нужны для аренды авто ...
9 месяцев назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё