1. Главная
  2. Мальдивские острова
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто был на Фериду, поделитесь своими впечатлениями? Как добирались и все остальное?
Алина
Алина
  • Скопировать ссылку

Кто был на Фериду, поделитесь своими впечатлениями? Как добирались и все остальное?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
8 месяцев назад
Matvey
Matvey8 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Достаточно поверхностно, но в целом думаю пойдет! Фериду / Feridhoo

Добирались с аэропорта на спидботе за 50$/персона. Аэропорт - вторая остановка бота после Мале, поэтому лодка была полна людей. Ехали 2 часа - душно, потно, неприятно. На этом негативный опыт закончился!

Бронировали через Букинг с оплатой по прибытию гестхаус Shifa Loudge.

Цена 100-130$ с учетом сборов.

На пирсе нас встретили сотрудники хауса, посадили с багажом на электро-мото-пикап и доставили до дома. По традиции холодное полотенце с апельсиновым соком и заселение.

Отель:

5 дней.

Прекрасный гостевой дом, шикарный сервис, вкусные и сытные завтраки (одинаковые каждый день)

Потрясающее расположение в центре острова. Чистота на территории и в номере на высшем уровне, уборка в номере каждый день. Отсутствие насекомых, уютный двор, гриль, возможность пользоваться кухней по запросу. За все время пребывания не испытали ни одной негативной эмоции.

Стоит учитывать, что это не отель, а гостевой дом очень хорошего уровня. В номере есть все необходимое для отдыха: Душ, большая кровать, кондиционер, вентилятор, много места для хранения вещей, хороший Room Service.

От Гостевого дома предлагаются дополнительные услуги в виде экскурсий и развлечений. Цены средние по Мальдивам - 50-60$ за человека.

Все сотрудники очень отзывчивы и доброжелательны, любой возникающий вопрос решается быстро и, как правило, безвозмездно.

Хотелось отметить, что отъезд с острова был в 6 часов утра и нам, к нашему удивлению, подали завтрак в 5:30 утра и проводили до причала.

Остров:

Маленький, уютный, приветливый, чистый.

Обойти весь остров можно за 20-30 минут вдоль и поперек. Достаточно широкие улицы, мало местных, мало строек.

Жизнь медленная и размеренная.

Все местные здороваются и уважают. Не кушают взглядом и не обсуждают за спиной.

Чистота острова на высоте - улицы ежедневно убираются, свалок мусора не нашли, мусорные баки всегда чистые и в достаточном количестве. Раскиданного пластика, упаковок и окурков не заметили.

Пляжи.

Местный пляж хорош для снорклинга - 10 метров до рифа, очень много живности, кораллов и практически отсутствие течения и волн.

На рифах локального пляжа обитают черепахи, акулы, скаты, и очень-очень-очень много видов мелкой и средней рыбы - вид как в огромном экзотическом аквариуме.

Местных на локальном пляже не видели ни разу, но уважать их надо, даже если их нет. Поэтому никаких бикини - длинные шорты с футболкой для мужчин и наряды покрывающие плечи и колени для девушек.

Бикини пляжу отдана добрая половина острова! Очень широкий, нереально чистый, непередаваемо красивый с выходом на него через джунгли.

Есть много лежаков с зонтами и они закреплены за отелями, но так как отдыхающих намного меньше, чем лежаков можно выбирать себе любой и смело отдыхать - вам никто ничего не скажет.

Туристов было очень мало. Каждый день на пляже видели максимум 10-15 человек. Вечером создается ощущение, что пляж только в вашем распоряжении. Можно снорклить, глубины нет до самой стенки (30-50 метров).

Закаты проходят именно перед бикини пляжем - зрелище незабываемое!

Кафе и магазины.

Остров маленький, поэтому инфраструктура примитивная.

3 кафе на всем острове и 3 продуктовых магазина.

В магазинах одинаковый выбор и цены.

Немного бытового, напитков, снеков, овощей и фруктов. Есть мороженное и холодные напитки. Цены приемлимые, для мальдив небольшие. Лучше платить в местной валюте. Для курящих лучше брать сигареты с собой из Дьюти или из Мале. На острове продаются, но за 15$ за пачку.

Все дни ужинали только в одном месте - ABAA Cafee. Самое большое по пространству и разнообразное по меню кафе. Чисто, уютно, недорого, вкусно!

В основном разнообразные блюда из тунца, курицы и говядины. Цены хорошие - ужин на двоих в режиме объедения 20-25$ максимум если брать только основное меню. Есть несколько позиций от шефа по типу Бифстроганоф - не пробовали. Посчитали, что пюре с мясом не стоит 20$. Платить лучше в местной валюте, в доллары переводят по плохому курсу! В целом о кафе все можно узнать на гугл картах - там и отзывы объективные и фотографий много.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто подскажет как вылет через Белоруссию на Мальдивы для должников ?
  • Подскажите ближайший остров от Мале для отдыха?
  • Вопрос! Остров Тодду когда лучше выходить смотреть планктон?
  • Посоветуйте пожалуйста, первый раз на Мальдивы поедем. Выбираем между Тодду и Маафуши. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше? И можно ли до них добраться в пятницу?
  • Подскажите, пожалуйста, был кто в joy island на Мальдивах? Как впечатления?
  • А с каким островом у маафущи есть прямой спидбот или лодка?
Интересное
  • Топ-5 отелей в Анталии 5 звезд по системе "Все включено"
  • Путевки на отдых Египет на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 191946 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Получаю шенген в Армении, рассказываю - документы у меня приняли, справку не спросили. Теперь вопрос: мне без справки просто отказ поставят?
А когда визы в Болгарию будут готовы, прийдет смс? Или надо по номеру статус отслеживать?
Подскажите какой в Индии выбрать пляж на Гоа с ребенком 7лет чтобы без тусовок и тд? и чтобы рынок морепродуктов рядом.
А как Филиппины по ценам? Понятно, что бюджеты у всех разные…. Но например на какие-то базовые моменты может будут комментарии? Я со Шри-Ланки прилетела, даже интересно сравнить плюс-минус
Подскажите, если мы летим в Болгарию из Турции по Итальянскому шенгену и это будет первый въезд, могут быть проблемы на таможне? Или уже нет правила первого въезда?
А карта юнион от рсхб работает в Китае? Хотя бы в крупных магазинах, кофейнях ресторанах?
Туры Иркутск на выходные
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alex7 Sidor
Alex7 Sidor
Хиккадува
с 19.01.2025 по 12.02.2025 транзитом летел (с рюкзаком до 10кг)через Шарджу из Самары в Коломбо на ЭйрАрабия с перерегистрацией рейса в офисе трансфера(у сотрудников аэропорта на выходе ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Valeria Pay
Valeria Pay
Ташкент
с банкоматов Ipak Yuli (бело-зеленые) можно снять без проблем ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Вадим Кка
Вадим Кка
Фетхие
примерно 2000 лир и выше рассчитывайте, сейчас все в стамбуле x3-x5 стало, цены выросли. а то и 3000 лир может таксист запросить на битакси или убере ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Vasiliy Zverev
Vasiliy Zverev
Грузия
У меня другой банк, но может плата за ведение счёта/карты ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё