1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто-то разбирается в правилах транзита? Лечу в Японию через Китай, но в Китае две остановки — хочу сначала выйти в город в Пекине, а затем в Нинбо на несколько дней Так уже придется визу делать?
Sabina
Sabina
  • Скопировать ссылку

Кто-то разбирается в правилах транзита? Лечу в Японию через Китай, но в Китае две остановки — хочу сначала выйти в город в Пекине, а затем в Нинбо на несколько дней Так уже придется визу делать?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
Dali
Dali9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Может не показательная ситуация, но в моем случае в аэропорту хошимина во вьетнаме во время регистрации мне отказали потому что должно было быть две пересадки в китае (хошимин-шанхай-пекин-мск). Буквально заставили купить другой билет (хошимин-шанхай-москва). Сказали что запрещено иметь две пересадки в китае и я прямо в аэропорту судорожно меняла билеты :(

0
Комментировать
Комментарии8
Sabina
Sabina
269 дн.
  • Скопировать ссылку
Ого А вообще возможно ли узнать может в консульстве такую информацию? Просто даже на сайте как будто не написана точная информация
Ответить
Sabina
Sabina
269 дн.
  • Скопировать ссылку
А это в этом году еще было?
Ответить
Dali
Dali
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sabina: В декабре вот недавно
Ответить
Sergey
Sergey
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dali: 17 декабря правила поменялись. И поначалу ещё не все к ним привыкли
Ответить
Dali
Dali
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sabina: Честно говоря в инете спорная инфа, в одних источниках написано что строго нельзя а в других что ок
Ответить
Dali
Dali
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: И стало можно?
Ответить
Sergey
Sergey
269 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dali: да, через много городов за 240 часов
Ответить
Liubov
Liubov
269 дн.
  • Скопировать ссылку
еще до введения новых правил летела практически таким же маршрутом (хошимин-шанхай-пекин-владивосток). в 24ч укладываешься - виза не нужна. сейчас - в 240.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • ВОПРОС! Если я покупаю отдельно билет Москва - Шанхай и потом покупаю Шанхай - Манила другой авиакомпанией (вылет через 48 часов после прилета в Шанхай) то нас выпустят в город и поставят транзитную визу?
  • Если я лечу рф - гуанчжоу 6 дней транзитом - Бали 14 дней- затем Пекин - РФ, могу я вернутся в рф через другой аэропорт? То есть не через Гуанчжоу? Виза при этом в Китай не нужна будет ?
  • Летим на о.Хайнань с пересадкой в Гуанчжоу, а обратно с пересадкой в Шэньчжэнь. Я правильно понимаю, что нужна Однократная виза? Въезд на остров не считается же выездом из Китая ( как в Гонконге, например)?
  • Коллеги, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла.. Туристам нужно быть в гуанчжоу по работе на 4 дня.
  • Подаю документы на китайскую визу X2 (лечу в Пекин на 28 дней). Только что прочитал что у многих требуют информацию о поездках в Турцию. Я в Турции был много раз. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне заполнять этот бланк?
  • Кто-нибудь летал через аэропорт Шоуду? Как дела с проходом таможни? Большие очереди? Сколько времени ушло? Особенно интересует, если вам нужно было потом пересесть на внутренний рейс.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Смоленска класса люкс
  • Путевки на отдых Крит Ираклион с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192197 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто как заменил в рационе в Эквадоре жирную рыбу типа мойвы, скумбрии или селедки?
Подскажите, а старые доллары меняют? И может знаете где выгоднее курс для них? Спасибо.
Подскажите можно ли обменять рубли на дирхамы находясь в Дубае или выгоднее сначала в России поменять рубли на баксы ? Спасибо.
Нужен советзабронировали отель Атана в середине марта в Дубае. Брали полный пансион так как думали ехать с ребенком)
А не подскажите, по опыту кто в Екатеринбурге сдавал на подачу шенгена в Испанию, сколько рассматривали по времени?)
Подскажите, планируем поездку в Дубая, на экскурсию в музей будущего можно купить билет внутри?
Туры Сочи 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Sergey Ivanov
Sergey Ivanov
Дубай
Поменяли старые (2006 года в идеальном состоянии) по 3.62 аед, новые поменяли бы по 3.64 аед в офисе международной компании по переводу платежей . Продают доллары по 3.67 аед ...
10 месяцев назад0 комментариев1
Irina Sitova
Irina Sitova
Турция
я вылетала из Пулково, в ручную кладь взяла батарею и пылесборник в нем мотор. Короче основную деталь. А все насадки и трубу в багаж отдала, не чего не спросили. Пылесос был не новый ...
10 месяцев назад1 комментарий1
Dmitry Vorobyev
Dmitry Vorobyev
Бразилия
В консульстве не впишут отчество. Выдадут документы без отчества. Говорят что это норма ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Zlata Matskevich
Zlata Matskevich
Венесуэла
Спасибо. Ссылка работает. Там есть удобная папка по всем странам чаты. Присоелинилась ...
9 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё