1. Главная
  2. Шри-Ланка
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, можно ли провезти в ручной клади алкоголь и воду из Duty Free, если покупать на Шри-Ланке?
Татьяна
Татьяна
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, можно ли провезти в ручной клади алкоголь и воду из Duty Free, если покупать на Шри-Ланке?

Летим Коломбо-Шереметьево, Шереметьево-Минск. При пересадке на второй рейс не возникнет ли вопросов на досмотре и не заберут ли вещи? Являются ли исключением на втором рейсе покупки Duty Free?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
Roman
Roman9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Прошу прощения. В ручной, в запечатанном пакете, Аэрофлотом, я бы провез, скажем так. С этим вопросом, вообще лучше обращаться в справочную АК . На рейсе Москва-Минск. Но я лично проблем не вижу, каких то. РФ-РБ- единое таможенное пространство.

0
Комментировать
Комментарии4
Сергей
Сергей
276 дн.
  • Скопировать ссылку
Все верно, таможни нет. Но тут вопрос про второй рейс. У нас так было, летелели из Доминиканы в Москву, а потом вторым рейсом в Минск. По прилету в Москву идешь из терминала прилета, в терминал вылета, и снова проходишь рамку досмотра, вот тут они и смотрят пакет из дютика, и желательно что бы в нем еще лежал кассовый чек .
Ответить
Roman
Roman
276 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Конечно, но это безопасность, не таможня. Проверяют, что в бутылке безопасная жидкость, не более того.
Ответить
Сергей
Сергей
276 дн.
  • Скопировать ссылку
@Roman: Так она про это и спрашивает как я понял.
Ответить
Roman
Roman
276 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Ну так и нет проблем. Безопасников, не интересует количество бутылок, им важно, что это именно из дьюти фри. Для этого они просят чек, иногда. Так он и будет у нее, при любом раскладе.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Летим из Шри, Azur air прямой в Москву, у нас багаж объединенный один 20 кг и там еще можно на человека по 5 кг ручную кладь. Подскажите , пропустят ли с фруктами в ручной клади ? (Пару маек остальное фрукты )
  • Подскажите, такси лучше от коломбо до хиккадувы заранее заказать? или на месте убер? или как выгоднее? и вопрос по обмену долларов?
  • Подскажите, пожалуйста, где на Шри-Ланке искать расписание и покупать билеты на хайвэй автобусы? Интересует от Галле до центра Коломбо.
  • Прилетаем в Хиккадуву. Вопрос по экскурсиям: у нас двое детей, 3 и 6 лет, что посоветуете, учитывая возраст? Мы рассматриваем варианты покататься на слонах, купание с ними, поискать китов и двухдневную.
  • Нужен краткий обзор трат на поездку в Шри Ланки. Брала тур на Шри Ланку, отменили полетную программу. Изменился финансовый доход.
  • Подскажите где и как на Шри-Ланке покупать билеты на поезд? Прочитали инфу, что нужно покупать за 32 дня. Нужно из Коломбо в Велигаму уехать.
Интересное
  • Топ-5 отелей Горячего Ключа с бассейном
  • Путевки на отдых Кемер с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185758 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
По какому адресу можно снять денежные средства с карты Мир? На Рудаки, например? Напишите, пожалуйста
Где вкусно покушать в Хиккадуве?)
Делаю визу во Францию, выписки из банка, справка с работы, на каком языке должна быть : английский, французский, русский? И какой срок действия выписки и справки, ? Спасибо.
Симки бабилон можно сделать на загран?
Друзья, выручайте, пожалуйста, меня в океане практически уничтожил планктон. Чем помазать? Я так понял у меня аллергия на это, так как на утро покраснели укусы и стали больше в диаметре. Таблетку от аллергии выпил, но чем помазать не знаю.
Может кто-то подсказать. Не проходит оплата турецкой картой за жилье через Арбнб. Выходит ошибка. А Goole pay работает в Турции?
Туры Лара 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Elman Grinberg
Elman Grinberg
Ташкент
Сижу в терминале 2 Ташкента. Тут есть два WiFi, не получается ни как подключиться. SoloFree не приходят смс на российскуй симку. AeroportFreeWifi подключается, но ничего не грузит. Вообще ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Остров Пхукет
Не стоит. Агрессивные, непредсказуемые животные ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Denis Pilyov
Denis Pilyov
Ташкент
зачем люди ездят на окраины Ташкента или за город чтобы поесть бешбармак? Самый вкусный бешбармак в Ташкенте и доступный по цене в ресторане Алтын. Мирабадский район, Ул.Богсарой 43 ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Svetlana Lipina
Svetlana Lipina
Гоа
сегодня в Анджуна поменяли 1₽=0,75 рупий ...
9 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё