1. Главная
  2. Филиппины
  3. Вопросы и ответы
  4. Составляю план поездки на Филиппины, для снорклинга с китовыми акулами и с сардинами куда лучше ехать? (Ослоб, Моалбол или Панглао)
Артем
Артем
  • Скопировать ссылку

Составляю план поездки на Филиппины, для снорклинга с китовыми акулами и с сардинами куда лучше ехать? (Ослоб, Моалбол или Панглао)

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
сергей
сергей9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Ослоб и моалбол - это деревни на острове Себу(одноименный город Себу)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
A
A9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Однозначно селиться в маобоал, а от туда уже ездить по всем местам, в маобале сардины черепахи и куча рыб для снорклинга прям около берега, люди приветливые приятные, еда вкусная, народу миниум будете по всем местам почти одни, ( кроме плавания с акулами конечно же) после этого места поехали в панглао, очень не нравится на контрасте

0
Комментировать
Комментарии6
Сеня
Сеня
284 дн.
  • Скопировать ссылку
Ааа, мы наоборот планировали панглао подольше, так как казалось, что там пляжи и пейзажи интереснее. Прям теперь стоит все перепроверить))
Ответить
A
A
284 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сеня: Сначала тоже думали маобал вообще исключить, но сейчас поняли что лучше бы были больше там. Но опять же кому что нравится, нам не нравится на панглао: толпы туристов, местные совсем не такие доброжелательные как на маобал, пытаются развести на каждом шагу, водопады и ущелья круче на маобал, ( но про них почему то мало кто что пишет и говорит, нашли сами по карте, некоторые места подсказали местные )
Ответить
Lidiya
Lidiya
284 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сеня: Не слушайте никого, делайте как решили. Вы же на чем-то основывались при выборе маршрута. А личные впечатления, это такое… В Моалбол грязная мутная вода из-за сардин, людей немало. Но посмотреть есть что. Как и везде на Фили. Почему кому-то сильно не понравилась на Панглао, неизвестно. Как везде есть плюсы и минусы
Ответить
Irina
Irina
284 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lidiya: В Моалбоал чистая вода! Прозрачная! Просто там не единственное место для снорклинга, где сардины. Мы тут уже неделю, на сардины один раз посмотрели и хватит, а вот вдоль рифа плавать с маской очень интересно
Ответить
Evgeniia
Evgeniia
284 дн.
  • Скопировать ссылку
Добрый день! Подскажите, пжлст, как обстоят дела с интернетом там? Нужен хороший сигнал, тк еще работать
Ответить
Ольга
Ольга
283 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgeniia: На Боракае нормально, оператор Smart. Приём порядка 70 Мб, передача 2 Мб
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, на Себу/Бохол/панглао есть места, как на ПП/эн/корон. Спокойно поснорклить, понежиться возле водички, посмотреть на горы/зелень как в эн? Или только лететь туда за кратковременной красотой более менее спокойной?
  • Я с вопросом о Сиаргао — помогите, пожалуйста!
  • Кто на Филиппинах бывал в Эль-нидо, Бантаяне, Себу, на Бохоле в мае? Сильно жарко и влажно? Зимой лучше или примерно одинаково?
  • Подскажите пожалуйста. А снорклинг с сардиниями есть только на Маолабе? А то просто почита что есть на Бохоле такого рода экскурсия.
  • Планирую свою первую поездку на Филиппины, от красот мест глаза разбегаются. Посоветуйте, пожалуйста, три города (остова), которые можно посетить за 12 дней?
  • Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в конце октября ехать на Себу , осбол, что бы поплавать с китовыми акулами? И где тогда лучше жить на Себу?
Интересное
  • ТОП 5 лучших SPA отелей в Турции
  • Путевки на отдых Шри Ланка всё включено в Мае
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186015 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите какую и где купить симку для интернета в Хургаде?
Какие приложения такси работают в КЛ ?
Подскажите, есть ли в Батуми в пределах пешей доступности на набережной (район Орби) оптика, где можно купить силиконовые линзы Акувью Оазис? Чтобы без всех этих плясок с бубнами с предварительным заказом. Зашел и купил.
Доброго всем времени суток! Заполнил анкету на въезд в Малайзию, имя - фамилию местами перепутал. Критично? Система анкету даст перезаполнить с теми же данными?
Подскажите - пытаюсь на сайтах найти билеты на дневной поезд из Канди до Нувара Элии ( Нану Оя) и ничего не нахожу кроме поезда в 3.
Кто может подсказать, как арендовать тук-тук с водителем на панглао на день?
Unique Architecture of Hotels: Buildings that Inspire Admiration and Awe
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Natslia Khodokainen
Natslia Khodokainen
Тбилиси
https://maps.app.goo.gl/AScohjP346S9CMc16?g_st=com.google.maps.preview.copy ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Марина Тарасова
Марина Тарасова
Пекин
Можно в ручную кладь до 20000 ...
10 месяцев назад0 комментариев1
Varya Rozanova
Varya Rozanova
Турция
Да правда но если им не пользоваться то не считается ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Viki
Viki
Анталия
Ездила на автобусах этой компании в Батуми 570 км... Ехали 11 часов, всё время куда заезжали, забирали какие-то передачки, треш. Сегодня я опять еду с ними.. Ну тут уж так совпало ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё