1. Главная
  2. Португалия
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос про шкалу ндс в Португалии. Хлеб одна категория, вино другая, рыба 3 я. Не все же попадают под 23% или как. Спасибо заранее
Toni
Toni
  • Скопировать ссылку

Вопрос про шкалу ндс в Португалии. Хлеб одна категория, вино другая, рыба 3 я. Не все же попадают под 23% или как. Спасибо заранее

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Andy
Andy1 год назад
  • Скопировать ссылку

В чеках подробно расписывают, у каких товаров какой НДС и там встречается только две ставки, 23% и 6%

0
Комментировать
Комментарии8
Toni
Toni
377 дн.
  • Скопировать ссылку
Вы были в Макро ? Там 3 и более категории и не все товары 23. Как раз таки 6% , 13% , 23% , может ещё какие то есть. Поэтому и уточняю может кто знает
Ответить
Andy
Andy
377 дн.
  • Скопировать ссылку
@Toni: Вот я как раз перед своим комментарием ещё раз посмотрел в фактуру, полученную в Макро, увидел там две ставки НДС. Но может и действительно есть товары с 13%, но я с ними не встречался
Ответить
Toni
Toni
377 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andy: Вроде вино 13% если я не ошибаюсь
Ответить
Andy
Andy
377 дн.
  • Скопировать ссылку
@Toni: Это хорошо объясняет, почему я не видел такую ставку, я алкоголь не покупаю :)
Ответить
Toni
Toni
377 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andy: В макро хороший выбор вин , но свежие винтажи к сожалению, по цене не скажу что ниже рынка , примерно так же как.
Ответить
Andy
Andy
377 дн.
  • Скопировать ссылку
@Toni: Не, я не про конкретно Макро, меня вообще алкоголь не интересует
Ответить
Анатолий
Анатолий
377 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andy: есть и 6%
Ответить
Artyom
Artyom
377 дн.
  • Скопировать ссылку
Хватает чего по 13% и без алкоголя.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто-то сталкивался с тем, что CTT потеряли письмо с картой ВНЖ Португалии? Можно ли в такой ситуации приехать в Айму для печати новой или это бесполезно? Что делать в такой ситуации лучше?
  • Кто имеет опыт получения виз D Португалии, не подскажете, в какой компании ,помимо оформления туристического полиса ,можно дополнительно оформить частный мед. полис для длительного проживания ВНЖ в Португалии?
  • Подскажите пожалуйста, кто-нибудь выезжал из Португалии с просроченным Шенгеном, по декрету о продлении срока действия документов до июня 2025 года? Если да, какие документы/справки просили на границе? Заранее спасибо!
  • Сориентируйте пожалуйста, какие особенности получения готового загранпаспорта РФ в Лиссабоне? Там же вроде без записи, просто приходить к открытию или как? Оповещение о готовности есть. Спасибо!
  • Кто-нибудь знает, нужно ли заверять документы в консульстве РФ чтоб потом подать их в военкомат как док-во проживания и обучения за границей, или достаточно перевести в агентстве?
  • Купила билеты в Португалию через Стамбул, а записаться в посольство на визу не получается...подскажите, пожалуйста, если я сделаю шенген другой страны, меня не развернут по прилету в Португалии?
Интересное
  • Искусство и гуманитарные науки в Индии
  • Как работает визовый центр Италии в Екатеринбурге
  • Аничков мост
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Кемера
  • Путевки на отдых Бахрейн Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 257003 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Посмотрела сейчас информацию для сдачи теста на знание языка для семейной визы Великобритании , в России что ли приостановлена деятельность всех аккредитованных центров для сдачи??
А можете подсказать, где можно ли в Джорджтауне купить купальник? и можно ли вообще?
Симкарту какую лучше в аэропорту купить? на месяц есть тарифы?
Можно ли заехать в Египет с паспортом до окончания 3х месяцев ?
Подскажите, пожалуйста, можно ли провозить в Египет Glo и стики к нему?
Подскажите пожалуйста аналог Церукала во Вьетнаме ?
Туры Тюрклер с песчаными пляжами
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Rini Rosa
Rini Rosa
Шарм-эль-Шейх
Была с 12 ноября в Хургаде. Albatros Travel Egypt. Брала у них 4 экскурсии, наберите в поисковике. Цены хорошие в долларах, обслуживание супер ...
1 год назад0 комментариев1
Руслан Ширинов
Руслан Ширинов
Таиланд
Детское кресло на Yamaha nmax ...
1 год назад0 комментариев1
Vladimir Kotov
Vladimir Kotov
Екатеринбург
мне советуют через Ивдель ехать ...
1 год назад0 комментариев0
Andrey Kravtsov
Andrey Kravtsov
Шри-Ланка
только что снял 5000 рупий ланкийских и комиссия была 3.15$. Возможно это минимальная сумма комиссии, сейчас попробую снять 100$, надеюсь комиссия не будет 17$ ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё