1. Главная
  2. Азербайджан
  3. Баку
  4. Вопросы и ответы
  5. Привезу 2 телефона в Баку и оставлю там, то есть на постоянное использование ( или возможно ещё и 3-ий телефон).
Lola
Lola
  • Скопировать ссылку

Привезу 2 телефона в Баку и оставлю там, то есть на постоянное использование ( или возможно ещё и 3-ий телефон).

В аэропорту мне надо будет задекларировать эти телефоны. Там, в аэропорту мне по отдельности буду считать каждый телефон и говорить платить мне пошлину или нет?! Или Возьмут все мои телефоны, посчитают сумму их и озвучат сумму пошлины?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Московский
Московский1 год назад
  • Скопировать ссылку

Считают сумму:

То что вы для личного временного пользования не считается.

Но скажем на постоянно ввозите айфон 15 про макс с таможенной стоимостью 1300 долларов и самсунг fe 22, таможенной стоимостью 700 баксов.

Вам суммируют эти 2 телефона, получается 2000, вычитают лимит в 800 баксов и дают бумажку на оплату таможенной пошлины от 1200 баксов+НДС.

А это +15%+18%.

Вы заплатите порядка 350 баксов пошлины

0
Комментировать
Комментарии10
xa
xa
468 дн.
  • Скопировать ссылку
вот теперь я понял. мы об одном и том же, разными словами. тут верно вроде
Ответить
Lola
Lola
468 дн.
  • Скопировать ссылку
А где можно глянуть таможенную стоимость?
Ответить
Московский
Московский
468 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lola: Тут такой прикол: Либо у вас есть железные чеки желательно ещё и с безнал оплатой, тогда стоимость считается от ваших чеков. Либо они по статистической стоимости, а она у них в базе и невыгодная. Например айфон 15 про макс в их базе 1700 баксов, а я в Дубаи покупал за 1300
Ответить
Lola
Lola
468 дн.
  • Скопировать ссылку
Мне дадут бумажку одну на 2 телефона Не прокатит да отдать телефоны, чтобы по отдельности сами платили уже где-то на почте или онлайн?!
Ответить
Московский
Московский
468 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lola: Прокатит. Вам не обязательно там оплачивать кстати, но обязанность оплатить пошлину на вас. И регистрацию делаете уже после растаможки
Ответить
Lola
Lola
468 дн.
  • Скопировать ссылку
@Московский: То есть пошлину я должна лично пойти и оплатить (на почту, к примеру)?
Ответить
xa
xa
468 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lola: ну там можно словить проблем, что начнут ее с вас просить. ибо кто таможит, тот и платит
Ответить
Московский
Московский
468 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lola: Нет, можно и онлайн оплатить, как и любой платёж в бюджет, без разницы кто. Но обязанность за вами остаётся
Ответить
Lola
Lola
468 дн.
  • Скопировать ссылку
Подождите, а если суммируют и выдают бумажку, то как по отдельности платить то?
Ответить
Московский
Московский
468 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lola: Они на 1й телефон вычтут 800 баксов, а на второй полную сумму посчитают таможенной
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • У меня такой вопрос, я гражданин Азербайджана, хочу купить авиабилет, но на сайте, где я покупаю билеты не могу написать фамилию как на удостоверении личности. Как быть?
  • Кто отправляет детей в Азербайджан бабушками, дедушками! В билете указано дети путешествуют с "ф.и.о. одного взрослого" можно ли написать доверенность обоих детей только на бабушку?
  • Подскажите, пожалуйста, через сколько нужно делать регистрацию гражданину Азербайджана, который прибыл в Россию? Уже 10 дней в России, сегодня вылетает. Регистрацию не делали, а в интернете пишут что через 7 дней надо
  • Прилетаем в Баку в 5:35 утра, заселение только в 14:00, реально ли поехать на пляж с чемоданами и оставить их на хранение.
  • Доброй ночи. Расскажите, кто может, знает как получить документ, подтверждающий легальный статус нахождения в Азербайджане, если ты гражданин РФ?
  • Добрый всем. Подскажите пожалуйста, у нас международный рейс Пекин-Баку-Москва. В Баку транзитная пересадка 1чвс 20мин. , перелет одной компанией (
Интересное
  • Тубалары — дети тайги Горного Алтая
  • Всё про Ичалковский бор и Ичалковские пещеры в Нижегородской области
  • Правила въезда в Италию для россиян в 2022 году
  • Топ-5 отелей Махачкалы с бассейном
  • Путевки на отдых ОАЭ все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 220400 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Билет в 3ю страну из Малайзии обязательно, правильно я поняла?
Какое расстояние от электрички до кпп Эстонии? Сколько до автобуса на Выру?
У меня российская карта Сбербанка мир ,где в Беларуси можно снять деньги без комиссии?
Подскажите, как быстрее и комфортнее ехать из Таллина в спб? Вижу у люкса ночные автобусы через Лухамаа, я правильно понимаю что там хоть в тепле сидишь внутри автобуса а не на улице стоишь как в Нарве? Благодарю за ответы
Подскажите, пожалуйста, какой объем кондитерских изделий и других продуктов можно вывозить из Эстонии в Россию? Правильно ли я понимаю, что в сумме до 500 евро?
Я могу оформить временный ввоз телефона в Баку на 3 месяца, потом визаран и снова на 3 месяца временный ввоз?
Туры Гюмбет Анекс
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Irina Matyukhina
Irina Matyukhina
Батуми
Добрый день! Только вернулась с Батуми. Жила в корпусе С. Корпус А мне понравился больше. В нем жила моя подруга. Я забронировала на Booking.com. Она на другом агрегаторе. Я за 10тр ...
1 год назад0 комментариев1
Владислав Васильков
Владислав Васильков
Финляндия
Через VPN, всё работает спокойно ...
1 год назад0 комментариев1
Dmitrii
Dmitrii
Батуми
Караоке Zapoi, там отдельные комнаты, можно забронировать под себя и свою компанию, человек 5-8 ...
12 месяцев назад0 комментариев3
Маргарита Кудряшова
Маргарита Кудряшова
Шарм-эль-Шейх — О городе:
В Домину попала первый раз в 2023 году с друзьями. В Аквамарин. Понравилось все. Номер, сам отель с огромной территорией, сервис, море. По сути ты не загнан в рамки маленькой территории ...
12 месяцев назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё