1. Главная
  2. Турция
  3. Стамбул
  4. Вопросы и ответы
  5. Снял квартиру в Стамбуле. Не заключают в энержи, для проведения электричества, договор с собственником квартиры без внж или кимлика? Как в этом случае быть, могут же электричество отключить у меня в квартире?
Руфат
Руфат
  • Скопировать ссылку

Снял квартиру в Стамбуле. Не заключают в энержи, для проведения электричества, договор с собственником квартиры без внж или кимлика? Как в этом случае быть, могут же электричество отключить у меня в квартире?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
12 месяцев назад
Анастасия
Анастасия12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Ну так без внж нету кимлика и соответственно оформлять никто ничего не будет туристу

Электричество могут отключить если не платить несколько месяцев

0
Комментировать
Комментарии3
Руфат
Руфат
357 дн.
  • Скопировать ссылку
Интересно, что газ и воду договор заключили по загранпаспорту за 5сек, а электричество ни в какую. Приводите говорят человека с внж или кимликом
Ответить
Анастасия
Анастасия
357 дн.
  • Скопировать ссылку
@Руфат: Странно , не знала что можно платит за гос услуги будучи туристом Но в любом случае кто-то вас обманывает , потому что это никак не логично одно давать, а другое нет
Ответить
Руфат
Руфат
357 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анастасия: Мы про эту странность и говорил в электричестве. Они сказали, что газ и вода это гос. структура, а элек это частная компания. Что ещё сильнее изумило
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
12 месяцев назад
Jaffar
Jaffar12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Квартира новая? Если новая, то до получения гражданства или инвесторского внж просто не переоформляйте электричество на себя, платите через застройщика. Когда получите - переоформите на себя. Если вторичка - то же самое, договоритесь с продавцом, чтобы он просто дал вам пароль от личного кабинета в EnerjiSA, будете оплачивать своей картой, а потом переоформите на себя

0
Комментировать
Комментарии6
Руфат
Руфат
357 дн.
  • Скопировать ссылку
Вторичка, но предыдущий хозяин перед продажей все услуги от себя отключил
Ответить
Jaffar
Jaffar
357 дн.
  • Скопировать ссылку
@Руфат: Ну, если отключил, а вы не подключили, то у вас по идее не должно быть электричества вообще. Как они вам его поставляют, если у них нет никакого абонента?
Ответить
Руфат
Руфат
357 дн.
  • Скопировать ссылку
@Jaffar: Тоже удивляюсь и боюсь что в любой момент отключат. Может знаете, если ли какой-то центральный офис этой организации?
Ответить
Jaffar
Jaffar
357 дн.
  • Скопировать ссылку
@Руфат: Я не знаю, кто у вас поставщик электроэнергии. Скорее всего EnerjiSA. У них много офисов по разным районам. Сайт то ли EnerjiSA точка com, то ли EnerjiSA точка com точка tr
Ответить
Руфат
Руфат
357 дн.
  • Скопировать ссылку
@Jaffar: Это всё офисы одной компании и требования у них одинаковые или они по разному подходят к требованиям по оформлению договоров?
Ответить
Jaffar
Jaffar
357 дн.
  • Скопировать ссылку
@Руфат: К сожалению, не подскажу, не знаю. Я не пользовался разными офисами.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Прилетела в Узбекистан из Росиии с собакой, подскажите, какие документы или справки нужно получить тут для перелета в Москву? Или прививок достаточно?
  • Интересует информация, если есть нелегальное прибывание в Турции, но на руках уже есть билет на выезд через 4 дня,если за это время где то попасть на проверку документов, поможет ли билет?
  • Как в Анталии экономить электричество? Может можно сменить тариф или что то в этом роде? Оформлен абонент по паспорту, если переоформлять по икамету, что это даст?
  • Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли картой union pay от Россельхозбанка оплатить проезд в автобусе? + дети в автобусе также билет оплачивают или до какого-то возраста бесплатно? (6 лет) Хотим с Свандора поехать на автобусе.
  • Скажите, пожалуйста, срочно. Добраться из Чешме до Измира не такси и не машина. Есть наличка и карта Letim. На izmirim-kart нет денег
  • Подскажите в Алании, в Авсалларе есть банк, чтобы без внж оформить счёт? Если есть то где?
Интересное
  • Удины — сохранившие веру
  • Самые красивые люди
  • С какими странами граничит Индия
  • Топ-5 лучших отелей Турции для отдыха с детьми 5 звезд
  • Путевки на отдых Стамбул левел тревел
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 207966 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл привозить из Японии смартфон (Самсунг, хуавей)? Дешевле ли?
Здраствуйте. Летим в Шарм, подскажите как вам авиалинии red sea? Сколько кг по багажу ограничения?)
Голубая мечеть и Сулеймание в Стамбуле бесплатны для посещения? Есть ли красивые смотровые площадки?
Подскажите магазины с обувью на Мальте, где можно зимние или осенние ботинки найти?)
Крепкий алкоголь в Стамбуле выгоднее всего покупать в Migros?)
Подскажите, работает ли белорусская Viza в Бразилии?
Туры Даламан все включено с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Valentina
Valentina
Тбилиси
Bestauto detailing на Анны Политковской 51 клеят за адекватные деньги качественной пленкой ...
1 год назад0 комментариев2
Дмитрий Д
Дмитрий Д
Греция
Хорошая организация с грамотными сотрудниками. Поддержка помогла мне, когда потерял в почте свой билет. Также дали пару советов для контроля в аэропорту. О сервисе осталось только хорошее ...
1 год назад0 комментариев1
Михаил Шувалов
Михаил Шувалов
Г)Уральские горы(около 600млн лет назад) ...
1 год назад0 комментариев0
Маргарита Кудряшова
Маргарита Кудряшова
Шарм-эль-Шейх — О городе:
В Домину попала первый раз в 2023 году с друзьями. В Аквамарин. Понравилось все. Номер, сам отель с огромной территорией, сервис, море. По сути ты не загнан в рамки маленькой территории ...
12 месяцев назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё