1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто-нибудь пробовал проехать перевал на летних шинах с цепями противоскольжения? По постановлению правительства Грузии N526 можно ехать на летней резине и цепях. Но как по факту обстоят дела, можно на цепях или нет?
Константин
Константин
  • Скопировать ссылку

Кто-нибудь пробовал проехать перевал на летних шинах с цепями противоскольжения? По постановлению правительства Грузии N526 можно ехать на летней резине и цепях. Но как по факту обстоят дела, можно на цепях или нет?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Елена
Елена1 год назад
  • Скопировать ссылку

Всё можно, но как в том анекдоте про грибы - все грибы съедобные, но некоторые только один раз Если вы про безопасность такой поездки - я бы не рисковала. Цепи всё-таки больше про гололед или заснеженную дорогу (ну то есть про такой филиал бездорожья даже если на асфальте, скажем так), а что вы будете делать, если на перевале минус, но покрытие как бы чистое?

Тут уже только теория, но цепи точно убивают резину в таком случае и убиваются сами. А ехать просто на летней резине по "чистому" асфальту, но в минусовую температуру и по серпантину - ну такое, попадется обледенелый кусок и так в обрыв и поедется. Я конечно не супер эксперт и могу ошибаться, но у меня вот такая теория. И кстати еще впорос про какой именно перевал вы говорите. Я имею в виду Казбеги, Рикоти в принципе можно медленно проехать, там нет таких серпантинных заворотов, протяженность небольшая и есть обочины и отбойники, в которые можно въехать и остановиться в случае чего. Ну и вообще шанс на снег и минусовую температуру там меньше даже зимой.

0
Комментировать
Комментарии4
Константин
Константин
369 дн.
  • Скопировать ссылку
Интересует именно адекватность сотрудников полиции т.к. закон разрешает. Про всё остальное вы делаете очень сильные допущения. Цепи можно не просто так.
Ответить
Елена
Елена
369 дн.
  • Скопировать ссылку
@Константин: А тут как попадете, особенно если на русских номерах, могут специально искать к чему придраться. Меня несколько раз штрафовали на русских номерах за выдуманные правонарушения. На грузинских не останавливали ни разу за два года
Ответить
Константин
Константин
369 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Спасибо, примерно понятно. Если выпишут протокол. Возможно ходатайство о рассмотрении на территории РФ. Писать объяснения можно на русском языке? Не подскажите?
Ответить
Елена
Елена
369 дн.
  • Скопировать ссылку
@Константин: Нет, только на грузинском, и даже оспаривание штрафа это целое дело, надо куда-то там ехать, на грузинском какое-то заявление подавать, то ли в патруль, то ли еще куда, потом ждать решения, в общем проще заплатить эти 50 лари. В патруле все активно делают вид что не знают русский, даже если знают (ну тут их право конечно). Но это я краски сгущаю и самую мерзкую ситуацию описываю, так то может и норм патруль попасться
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, где можно купить бегунок (собачка на молнию) в Батуми? А то рюкзак приказал долго жить.
  • Может кто-то в курсе, на границе с Турцией (сарпи) при Бордер ране есть какие-то проблемы?
  • Подскажите почту(эмеил) прокуратуры Рустави. Купил автомобиль в Грузии для себя , оказался с запретом , полиция уже 3 месяца кормит завтраками.
  • Батуми - Кутаиси на летней резине в феврале можно спокойно ехать или лучше не стоит? Вроде как температура не опускается ниже 5 градусов..
  • Кто-то выезжал по нотариальной доверенности от гражданина узбекистана или таджикистана, выданной гражданину рф в России, для реэкспорта?
  • В каком банкомате в Батуми можно снять наличные деньги с карточки Беларусбанка?
Интересное
  • Как оформить карту банка Узбекистана
  • Стоит ли ехать на озеро Ладожское в Карелии и Ленинградской области
  • Самые необычные горы
  • Топ-5 отелей Даховской с бассейном
  • Путевки на отдых о Крит всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 225560 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Есть ли в Милане сервис который бы показывал онлайн местонахождение автобусов на карте?
Доллары старого года выпуска возможно обменять в сеуле на воны? Или только новые принимают ?
Посоветуйте, где в Хиккадуве самая вкусная рыба?
Первый раз хочу посетить Сеул, скажите пожалуйста сколько по времени делается K-ETA , через кого можно сделать и какая примерная стоимость???)
Может кто подсказать парикмахерскую в Братиславе, где работает украинец(ка). Хочу нормально объяснить как нужно меня подстричь. Буду благодарен за информацию
Кто из опыта подскажет, какие точно стоит посещать места в Хиккадуве а какие - нет ( в плане экскурсии)
Туры Фетхие все включено с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Natalia Derkach
Natalia Derkach
Турция
в Омане не приняли 3.10.2024 старые доллары ...
1 год назад0 комментариев1
Viktor A
Viktor A
Турция
В любой аптеке ...
1 год назад0 комментариев1
Алексей Даниленко
Алексей Даниленко
Чем меньше правая цыфра тем больше или крупнее масштаб ...
1 год назад0 комментариев0
Yuri Tryasunov
Yuri Tryasunov
Хургада
Покупали в аэропорту тариф на две симки сразу за 13,5 € или 15 $. Это цена двух симок сразу. Срок действия 1 месяц. Точка продаж сразу справа при выходе из здания аэропорта. Обещали ...
1 год назад2 комментария2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё