1. Главная
  2. Франция
  3. Вопросы и ответы
  4. А!
Galina
Galina
  • Скопировать ссылку

А!

Такая ситуация: титр де сежур студенческий закончится в ноябре 2025, студент в это время будет в другой стране - семестр по обмену- до конца декабря 2025. Потом надо будет въехать во Францию в январе 2026. Вопросы: можно ли будет въехать с просроченным титром? Была ли у кого такая ситуация?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
11 месяцев назад
V
V11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

С просроченным без расписки префектуры пошлют лесом.

Вы путаете с картой CNI, которая ещё сколько-то является действительной.

0
Комментировать
Комментарии3
Galina
Galina
329 дн.
  • Скопировать ссылку
Что значит «расписка префектуры»?
Ответить
V
V
329 дн.
  • Скопировать ссылку
@Galina: О том,что досье на запрос следующего вида на жительство принято и следующий вид на жительство в процессе изготовления. Это официальный документ, с которым люди пересекают границы.
Ответить
Galina
Galina
329 дн.
  • Скопировать ссылку
@V: О, спасибо. Это реально сделать
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 месяцев назад
Yana
Yana11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Чтобы въехать во Францию по истечении текущего внж нужно иметь основание для его продления. Если это по-прежнему продолжение учёбы, то максимум за 4 минимум за 2 месяца до окончания demande de renouvellement du tds mention étudiant через платформу l'anef (есть исключения, проверьте с вашей префектурой) предоставлением всех требуемых документов, по результатам получения l'attestation de prolongation d'instruction или l'attestation de décision favorable + истекший внж можно вернуться во Францию.

Если речь идёт не об обновлении, а о запросе внж по иному основанию, то в зависимости от того какое основание будет зависеть процедура.

0
Комментировать
Комментарии1
Galina
Galina
329 дн.
  • Скопировать ссылку
Яна, спасибо за ответ. Прояснили
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, маршрут Париж-Франфурт-Стамбул. В duty free в Париже если купить шампанское/духи, пустят или нет в самолет Франкфурт-Стамбул с пакетом?
  • Подаюсь на визу во Францию. В 2019 году в старом паспорте есть не правильно отъезженная виза Франции. Ездили в Германию по ней. Я так понимаю ее не стоит прикладывать? Отметок в паспорте о ранее выданных паспортах не нашла.
  • Анкету на визу Франции заполняю на сайте, но все документы прикладывать не нужно? ( справки,выписка , марш лист,бронь и т.д) -это уже позже после записи в консульство?
  • Подскажите , столкнулась с тем, что не оформили такс фри на беларусов , магазин гоярд . То есть и беларусам и россиянам такс фри оформить нельзя ? Кто сталкивался ?
  • Хотим из Италии поехать во Францию. Виза Итальянская паспорт на 5 лет. Не биометрический. Могу ли у французов возникнуть вопросы (
  • Подалась на свой первый titre de séjour после визы во Францию жены - она кончается 15 декабря.
Интересное
  • Лучшие недорогие 5-звездочные отели в Анталии
  • Путевки на отдых Гёйнюк на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185688 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Получили ВНЖ Франции в августе , в сентябре отправили заявку чтобы поменять Российские права на Французские , пришел отказ , права настоящие , почему так могло произойти, подскажите пожалуйста?
Я прошу прощения, я приехал во Францию уже как 9 месяцев
Всем добра! Подскажите пожалуйста сколько в Индии стоит билет с постельным бельем на поезде из дели до Каджурахо? Есть смысл брать в агентстве у ж/д вокзала или лучше непосредственно в кассу вокзала обратиться??
Подскажите где хорошо делают массаж(салон) Арамболь- Морджим?
Надо ли гражданам Израиля, имеющим обычную медицинскую страховку Маккаби, покупать медицинскую страховку при поездках в Европу?
Подскажите пожалуйста, где в Белграде можно сдать в ремонт телефон самсунг? Не заряжается аккумулятор.
Туры Махачкала Алеан
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Gio
Gio
Тбилиси
Не советую. Негативное место с антисанитарией ...
1 год назад0 комментариев2
Пабло К
Пабло К
Абу-Даби
Должна конечно, только не всегда даёт ...
12 месяцев назад1 комментарий0
Aleksandra Glazunova
Aleksandra Glazunova
Батуми
Supermarket Tursaსუპერმარკეტი თურსა ...
12 месяцев назад0 комментариев2
Anton BY
Anton BY
Иран
Летал на 15 дней в ноябре через Москву аэрофлотом. При прохождение паспортного контроля в рф задавали вопросы про цель визита, наличие забронированного жилья (был хостел на 1 ночь) и ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё