1. Главная
  2. Маврикий
  3. Вопросы и ответы
  4. На Маврикии 3 день, подскажите пожалуйста, хотим подняться на Ле Морне самостоятельно, средняя физ подготовка, безопасно ли?
Наталья
Наталья
  • Скопировать ссылку

На Маврикии 3 день, подскажите пожалуйста, хотим подняться на Ле Морне самостоятельно, средняя физ подготовка, безопасно ли?

Или нужен обязательно гид? Читала разные отзывы( особенно напряг момент последних метров, с отвесной скалой по которой надо подниматься)
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
1 год назад
Константин
Константин1 год назад
  • Скопировать ссылку

Мы вчера ходили сами, но до самого верха не полезли, потому что уже было близко к закату, а по темноте там точно делать нечего, подъём и спуск крутой, по камням. Но народ лез вовсю. И без гидов тоже

0
Комментировать
Комментарии2
Наталья
Наталья
436 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо) планируем подъем утром
Ответить
Margarita
Margarita
436 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наталья: Лучше прям совсем рано идти, с 7 тропа открыта. Вчера было пасмурно, но мы все обтекали, душно очень. И воды лучше литра 2-3. Нам одной бутылки не хватило
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Margarita
Margarita1 год назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день! Мы вчера залезли. Могу сказать, что точно НЕ надо идти туда после дождя. Если планируете заботься на самый верх, будьте готовы к тому, что там надо караькаться и руками и ногами, это долго. Страшно, но осуществимо, подгоняет чувство, что нельзя останавливаться на полпути.Потом приходит чувство эйфории, на вершине. Спускаться уже на лайте можно, но тоже осторожно, можно поскользнуться на камнях. У нас ушло 4 часа туда-обратно, берегите стопы и колени

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Ирина
Ирина1 год назад
  • Скопировать ссылку

Поднимитесь, подготовка особо не нужна. Как раз на самом верху легко подниматься, там полно выступов, ниже есть два маленьких участка, где гладкие камни, но лезут даже дети маленькие.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, что есть посмотреть на севере Маврикия и далеко ли на автобусе до Порт Луи?
  • С детьми на Маврикии возможно подняться на Ле Морн? (12 и 15 лет). И в целом, это опасное мероприятие? на просторах интернета рекомендуют брать гида, которые там рядом находятся. Действительно ли лучше с гидом?
  • Хотим съездить на 7 водопадов. Оттуда получится уехать на такси? Организатор экскурсии говорит нужно брать таксиста на 8 часов, чтобы он привез ждал там а потом увез. Это разводняк, или оттуда реально сложно уехать будет?
  • Планирую поездку на Маврикии в январе. Подскажите в какой части острова лучше снимать отель? Еду с сыном 9 лет.
  • Впервые собираюсь на Маврикий. Но в полной растерянности. Какое побережье лучше выбрать чтобы и пляж хороший, и экскурсии интересные, жизнь чтобы вечерами кипела(не ночная, а просто магазины, кафе, общение). Буду признательна за любые рекомендации.
  • Первый раз семьёй в следующем году планируем прилететь с двумя маленькими детьми на Маврикий. Посоветуйте пожалуйста ,в каком районе поспокойнее и поменьше туристов, активности нам не нужны? И чтобы побюджетнее?
Интересное
  • Талыши — богатые культурой
  • Какой язык в Эфиопии?
  • Какой язык в Анголе?
  • Топ-5 роскошных отелей Владивостока класса люкс
  • Путевки на отдых Протарас 3 звезды всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 256804 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите,кто нибудь въезжал с кошкой во Францию в ближайшее время? Что для этого нужно?
Подскажите пожалуйста. Если бабушка находилась в Египте 3 месяца и сейчас собирается поехать в Казахстана, будут ли проблемы в аэропорту? Вообще говорили людям старше 65 не нужна виза в египте или это не достоверно?
Подскажите пожалуйста. Лечу погулять в Албанию, Тирана, и т д. Какое приложение такси скачать? Смотрю болт убер нету там.
Подскажите, пожалуйста, при открытии долларового счета в Капитале, спрашивают источник средств?
Кто из Беларуси, подскажите как вы делаете переводы, находясь в Албании?
Подскажите, будьте добры. Потерял тут кошелёк, благо в нём не было налички. Но осталась долларовая виза капитала. Не знаете, можно ли заблокировать пластик, но оставить доступ к счёту? Сейчас не в Узбекистане и терять доступ не очень хочется
Туры Вьетнам для отдыха с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Anatoli Trafimuk
Anatoli Trafimuk
Турция
Сейчас в Бельдиби.Нигде не берут старые доллары, то же и в Анталье. Плачу картой. Старые евро взяли без вопросов. Лучше ехать туда с евро ...
1 год назад0 комментариев2
Rafael Gashymly
Rafael Gashymly
Дубай
нет тут сигарет Чапман Ред , сам не могу найти ...
1 год назад0 комментариев2
Anastasia Beznisko
Anastasia Beznisko
Таиланд
можно оплатить наличкой в Тае (батами при получении) 2 дня назад получила свой товар,выбрала кэш при оформлении . и отдала наличку курьеру ...
1 год назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Самуи
Открылся новый компьютерный клуб на Самуи: Barathrum Gaming https://maps.app.goo.gl/rHH3ze ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё