1. Главная
  2. Филиппины
  3. Вопросы и ответы
  4. Планирую отдых с семьей на Филиппинах, едем первый раз. на какой остров лучше лететь?
Evgeniia
Evgeniia
  • Скопировать ссылку

Планирую отдых с семьей на Филиппинах, едем первый раз. на какой остров лучше лететь?

Пробудем всего 10 дней, а хотелось бы и отдохнуть и посмотреть как можно больше всего. Как я понимаю , чтобы не терять время придется из Манилы брать самолет в любом случае , в независимости от острова. Изначально хотели разбить отдых пополам, первые 5 дней в El-Nido , за спокойным отдыхом , а потом полететь в район Себу , Бохол, похайкать, природой насладиться. На сколько это имеет смысл ? Или 10 дней слишком мало и стоит остановиться на одном острове? Или сразу полететь в район Себу? Еще накладывается финансовый вопрос , потому что перелеты между островами Manila -El Nido , El Nido -Cebu, Cebu-Manila выходят по $500-700 до одной локации на 4 человека , т. е плюс $1500-2000. Сутки на пароме передвигаться не могу , ибо времени и так немного. Пытаюсь все спланировать , голова кругом от вариантов и цен! Heeeelp!
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Сергей
Сергей1 год назад
  • Скопировать ссылку

10 дней, это не для Филиппин! В ЭлНидо не был, ничего сказать не могу. Могу посоветовать Себу и Бохол. Острова рядом, между ними ходит паром. На один прилетели из Манилы с другого улетели в Манилу. На островах и отдых и развлечения.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Сергей
Сергей1 год назад
  • Скопировать ссылку

Мы сегодня двигаем в Эль-Нидо, но у нас там будет экскурсионная программа, не слышал о том что там можно 5 дней зачилить чисто на пляже, вроде как там много лодок по пляжу стоят) мы выбрали Боракай под расслабоны на пляже. Если в Маниле не хотите ничего смотреть, то тогда сразу лететь на другой остров. 10 дней, да мало, мы на 16 дней прилетели, тоже мало) и почему у вас такие дорогие местные перелеты? Хотя может у вас большая семья)

0
Комментировать
Комментарии7
Evgeniia
Evgeniia
370 дн.
  • Скопировать ссылку
С учетом того что перелет туда и обратно это 4 дня могу себе позволить остановиться там только на 10 дней , к сожалению Нас 4 человека Самый дорогой перелет из Манилы до El Nido
Ответить
Сергей
Сергей
370 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgeniia: Ой ну тут вы Т6 скорее всего выбрали, у них на такие специфические направления соответственно цены не очень привлекательны. Я бы советовал в Пуэрто принцесс сначала, а далее в Эль-Нидо, через экскурсию подземная река. Перелет будет значительно дешевле в ППС
Ответить
Сергей
Сергей
370 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: По земле в Эль-Нидо доберетесь за 5 часов на минивэне. Заодно и остров посмотрите по дороге)
Ответить
Evgeniia
Evgeniia
370 дн.
  • Скопировать ссылку
Поделитесь еще пожалуйста где вы остановились в Боракай ? И удобно ли оттуда до других островов добираться ?
Ответить
Сергей
Сергей
370 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgeniia: Боракай пляжный остров, бары, пляжи, тусовки… мы выбрали отель в более спокойном месте острова (fairways and bluewater boracay), оттуда просто будем выбираться по необходимости на тусовки, пляжи и сансеты. Остров не большой, все в доступности. Авиасообщение со всеми островами есть, советую изучить более популярные среди туристов направления и острова, а так же определится что вы хотите в приоритете для себя)
Ответить
Александр
Александр
370 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgeniia: За 10 дней до других островов! Вы изучите сами сначала логистику. С Катиклана придётся в основном через Манилу стыковаться, перелёт займёт от полусуток до целого дня! 10 дней это только акклиматизироваться хватит. Отдохните на Боракае, причём на white beach и спокойно наслаждайтесь морем и пляжем.
Ответить
Jamila
Jamila
370 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgeniia: До Эль нидо перелёт 1 час, правда по стоимости 10к на человека
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Лечу на Филиппины впервые и одна. Подскажите, пожалуйста насчет маршрута? 8. 11 прилетаю в Манилу и тут же пересаживаюсь на паром (
  • Подскажите пожалуйста летим в Манилу оттуда сначала на Боракай потом планируем в El Nido - Карон - ну и сам остров палаван базироваться до конца отпуска.
  • Ребята, убедите или разубедите меня пожалуйста насчет Палавана.
  • Подскажите, летим на Филиппины маршрут такой: 08/02 -21-10 прилет в Манилу, ночуем в отеле у терминала 3, 09/02 - 10-00 вылет на Панглао (
  • Подскажите пожалуйста, как лучше составить маршрут, если хотим посмотреть озеро Каянган, остров Корон. Сначала будем полторы недели на боракае (
  • Сижу читаю планирую отпуск на Филиппины все на февраль, но что то не то все, может кто подскажет, что изменить и как сделать логистику проще?
Интересное
  • ТОП 5 лучших SPA отелей в Турции
  • Путевки на отдых Абу Даби Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185708 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
На Филиппинах как с комарами? Их много? Репелленты с собой брать?
В первую очередь, вопрос к тем, кто любит тайскую или подобную азиатскую пищу. Где вкусно поесть в Хайнане?
Подскажите пожалуйста как доехать до сяодунхай? Желательно из Санья Бэй. Или от ананаса
Есть ли возможность где-то кроме OTP снять наличные с Газпром юнионпэй с минимальной комиссией и суммой от 100к форинтов за раз? Еще летом можно было за раз снять до 100к, теперь только 75
Подскажите, пожалуйстаНужно взять билеты из Братиславы в Шопрон, и из Шопрона в Будапешт. Я так поняла на автобусе ехать проще.
Такой вопрос по поводу обмена прав. Насколько понял, при нахождении на Филах более 2-3х месяцев, нужно менять права на местные.
Туры Даламан с песчаными пляжами
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
avo pogosyan
avo pogosyan
Армения
В Ереване специализированный ремонт очков единственный по адресу Ул. Арташисян 58 Мер Оптик называется Ребята профессионалы своего дела ...
1 год назад0 комментариев2
Кондрашов Олег
Кондрашов Олег
Китай
Мы сейчас на Хайнане, коптер провезли без проблем DJI mini 3. С полетами, много венных баз, Особенно на ялон бей, лететь рядом и снимать запрещено, рисковать не стали у них с этим строго ...
1 год назад0 комментариев1
Vinograd Baku
Vinograd Baku
Азербайджан
Большой минус карты - невозможность привязать ее к Google Pay ...
1 год назад0 комментариев1
Евгений ГумскладЕкб
Евгений ГумскладЕкб
Турция
это мошенники! Не возвращают депозит уже два месяца ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё