1. Главная
  2. Финляндия
  3. Вопросы и ответы
  4. Насчет Finnish citizenship, может кто-то в курсе) по итогу с 1 октября нужно жить в Финляндии 8 лет + знание языка?
Daniil
Daniil
  • Скопировать ссылку

Насчет Finnish citizenship, может кто-то в курсе) по итогу с 1 октября нужно жить в Финляндии 8 лет + знание языка?

на сайте написано, что в случае если сдал уки тест, то можно и за 5 лет получить. не понял, в чем логика, если тест все равно нужно сдавать?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Татьяна
Татьяна1 год назад
  • Скопировать ссылку

Получение гражданства - совокупность действий.

Yki-testi вы можете сдать, будучи туристом, задолго до переезда в страну. Сертификат действует всю жизнь.

Для получения гражданства, в зависимости от нюансов и статуса, вам надо прожить от пяти до восьми лет. Некоторые, спустя 10 лет подают на гражданство. Я подала в свое время через 4 года проживания по статусу А.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Мы с мужем подали заявление на продление ВНЖ Финляндии и нам прислали запрос дополнительной информации: RESPONSE to proposal for deportation.
  • Хотел бы спросить, сколько в среднем стоит образование в Хельсинском университете на магистратуру? И вообще в целом в университетах и ВУЗах в столице или в каком-нибудь другом городе Финляндии?
  • Мама подает заявление на визу для визита к дочери в Финляндию. Поездку планирует оплачивать сама, без спонсорства.
  • Подскажите пожалуйста, по воссоединению 1,5 мес. назад ( ВНЖ Финляндии).
  • Подали на воссоединение, Мигри Финляндии начала рассматривать заявку и попросила показать доходы жены в России, были приложены выписки из банков
  • Хочу узнать как обстоят дела с получением визы Финляндии для сезонных работ (клубника) или сдачи вступительных?
Интересное
  • Регионы и курорты Франции. Куда поехать?
  • Всё про Введенское кладбище в Москве
  • Собор Святого Марка
  • Топ-5 роскошных отелей Пятигорска класса люкс
  • Путевки на отдых о Родос 4 звезды все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 207476 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
С Алипэй смотрю сложности. Если привязал карту, то какие-то смс надо подтверждать. Но если нет роуминга. как будет снимать деньги?
А есть ли какие-то варианты приехать в Хельсинки и получить какой-то статус через собственно изучение финского языка? Языковая школа какая-нибудь
Есть те, которые работают ветеринарами или поступали на ветеринарное направление в Финляндии? Можете поделиться опытом... учусь в ветеринарной академии, есть желание после окончания вуза переехать в Финляндию.
Планируем ехать из Уфы в Астану на поезде с пересадкой в Петропавловске. Есть с этим маршрутом сложности? Мы хотим взять два раздельных билета. Уфа - Петропавловск. Петропавловск - Астана. Спасибо
Подскажите. есть ли вопросы при пересечении границы Беларусь-Литва с внж польши?
Для подачи на ВНЖ по no lucrativa хочу показать спонсорскую помощь близкого родственника. Как оформить? Его письмо с гарантией, заверенное нотариусом? И(или) перевод на мой счёт в банке третьей страны?
Туры Зеленоградск Анекс
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Сербия
Еще прекрасный русский книжный в самом центре есть, "Лав и Жабац", Цара Уроша 12, рядом с Калемегданом ...
1 год назад0 комментариев1
Любомир Мартынов
Любомир Мартынов
Канада
Ещё не слышала случаев чтоб анулировали ворк пермит ...
1 год назад0 комментариев1
Марина Рысина
Марина Рысина
Китай
карта газпромбанка не работает. берите наличку ...
1 год назад0 комментариев1
Наталья Ванюшина
Наталья Ванюшина
Казань — О городе:
Были в Казани в 2022 году. Просто город контрастов. Современные постройки и исторические достопримечательности в этом городе прекрасно сочетаются. Поразило метро. Народу мало, станции ...
1 год назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё