1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. У меня вопрос по РВП в Казахстане. Дата завершения РВП 31.10. Я хочу 30.10 поехать в Бишкек, а 01.11 заехать обратно в Казахстан. Произойдет же аннулирование времени пребывания и у меня будет 90 дней легального пребывания здесь потом?
eghor
eghor
  • Скопировать ссылку

У меня вопрос по РВП в Казахстане. Дата завершения РВП 31.10. Я хочу 30.10 поехать в Бишкек, а 01.11 заехать обратно в Казахстан. Произойдет же аннулирование времени пребывания и у меня будет 90 дней легального пребывания здесь потом?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Gleb
Gleb1 год назад
  • Скопировать ссылку

если вы последние 180 дней были в РК не покидая ее пределов, то да

0
Комментировать
Комментарии7
eghor
eghor
383 дн.
  • Скопировать ссылку
Да, я уже больше года не выезжал из страны получается
Ответить
Gleb
Gleb
383 дн.
  • Скопировать ссылку
@eghor: тогда да, все будет ок)
Ответить
eghor
eghor
383 дн.
  • Скопировать ссылку
@Gleb: Так, буквально месяц назад супруга пересекала границу в рамках рвп. У нее может не сработать такой маневр? К сожалению да, не успеваем продлить рвп вовремя
Ответить
Алиса
Алиса
383 дн.
  • Скопировать ссылку
@eghor: в рамках рвп не повляет. он же в рамках рвп. сработает
Ответить
eghor
eghor
383 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алиса: Благодарю! тут много сообщений, по поиску сложно найти информацию именно по этому вопросу. У супруги РВП тоже до 31.10, но 03.09 она ездила в РФ, а 21.09 вернулась в Казахстан. И немного в ступор ввел ответ. Получается у нее без проблем аннулируется срок и у нее будет тоже 90 дней?
Ответить
Tatyana
Tatyana
383 дн.
  • Скопировать ссылку
@eghor: Да, потому что текущее пребывание все ещё по РВП
Ответить
eghor
eghor
383 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tatyana: благодарю!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Столкнулись с такой проблемой, гражданин России приехал в Казахстан, сделали иин,дактилоскопию, а на работу водителем никуда не принимают официально,сказали какой то штраф,якобы права водительские российские,не можем разобраться в чем проблема?
  • Выезжала из Москвы по внутреннему паспорту, по прилёту в Астану сказали, что он что-то не читается, спросили про загран, я растерялась и дала его, там поставили штамп.
  • Подскажите пожалуйста, при въезде в РФ из Кз заполнил Миграционную карту по документу ( ID карта) а не по паспорту.
  • Кто знает, если с ВНЖ в Казахстане приобрести автомобиль и зарегистрировать на себя, какие номера выдают обычные или нет?
  • Подскажите, на сколько необходимо иметь при себе Карта техосмотра на машину любого возраста (в бумажном варианте и желательно с синей мокрой печатью) При пересечении границы на авто? В РФ нет техосмотра. Без неё развернут и не впустят?
  • Подскажите если просрочен рвп в Казахстане, на новое до 10-ти дней не подали. Но штраф оплатили до 10-ти дней и вовремя.
Интересное
  • Топ-5 отелей Чебоксар с бассейном
  • Путевки на отдых Шарм эль Шейх с подогреваемым бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185724 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, какой бюджет примерный выйдет поездка в Самарканд. Нас 4-по и мы хотим поехать из Ташкента в Самарканд 28.10, возможно даже с ночной. Чтобы примерно понять по деньгам. У кого какая сумма выходила?
Кто-то в ближайшее время оплачивал общежитие (STUWO) по ссылке Казахстанской картой Freedom? Как долго шел перевод средств, были ли проблемы?
Подскажите, пожалуйста, можно ли из Самарканда вывозить специи на развес?
Подскажите, где в Токио или окрестностях по вечерам проходит что-то типа российской смотры или может днем можно где то прокатиться на спорткаре с инструктором (не за рулем)
А такси примерно сколько берет до военного пляжа?
Будет ли влиять на поступление в университет колледж(китайский), в котором я училась?
Туры о Бали горящие туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Дарья Парфёнова
Дарья Парфёнова
Каир
да,есть ...
1 год назад0 комментариев0
Elena Vakhrusheva
Elena Vakhrusheva
Мальдивские острова
сейчас живу в отеле, который забронировала - оплата на месте, всё хорошо ...
1 год назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Эстония
Пользовались сервисом для перевода и завели карту, сервисом довольны. Комиссия 6-15%. Рекомендую ...
1 год назад0 комментариев1
Kris Reijevic
Kris Reijevic
Сербия
мой парень серб, сколько раз катался в Боснию, Черногорию только id показывал, а не паспорт ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё