1. Главная
  2. Катар
  3. Вопросы и ответы
  4. Хотим приехать в Катар в начале октября. Услышали информацию, что сентябрь-первая неделя октября в заливе много ядовитых медуз.
Дарья
Дарья
  • Скопировать ссылку

Хотим приехать в Катар в начале октября. Услышали информацию, что сентябрь-первая неделя октября в заливе много ядовитых медуз.

Подскажите, как на самом деле, и, возможно, кто-то знает, как обстановка с медузами уже сейчас? Заранее благодарю за любую полезную информацию!
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Anastasia
Anastasia1 год назад
  • Скопировать ссылку

За 7 лет жизни не встречала медуз в заливе. прямо даже обидно стало

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Anna
Anna1 год назад
  • Скопировать ссылку

Здравствуйте.

Никто точно не скажет, что именно в ваших числах октября будут медузы. Они мигрируют как в мае, так в и в августе и сентябре. Их миграция связана с изменениями температуры воды и течений в Персидском заливе. Кроме того, медузы могут следовать за течениями, которые приносят их в залив из более глубоких вод, а их направления могут меняться и поэтому в разные годы на одном и том же пляже могут быть медузы, а могут и не быть. Например, в прошлом году я ни разу ни на одном пляже медуз не встретила. Моя семья любители пляжей, объездили все возможные в Катаре. Иногда встречали медуз на восточном побережье, иногда на западном в разные месяцы.

То есть нет чёткого времени их появления. Зависит от внутренних природных причин, как я попыталась вам объяснить. В любом случае, персонал отеля или пляжа будут знать об этом и вас оповестят. На пляжах стоят также заградительные сетки. Но мой совет не заходить в море, если даже есть сетка и есть уже случаи появления медуз. Ограничьтесь бассейном в этом случае. Мы не раз были ужалены медузами и это очень болезненно. Лучше не рисковать, даже если вода выглядит чистой. У них очень длинные щупальца, то есть само тело может находиться за несколько метров от вас и его не видно, а щупальца как прозрачные нити, невидимые в воде. В любом случае, не волнуйтесь на этот счёт заранее, шансы встретить медуз 50/50 в октябре

0
Комментировать
Комментарии2
Konstantin
Konstantin
422 дн.
  • Скопировать ссылку
А в ноябре/декабре?))
Ответить
Anna
Anna
422 дн.
  • Скопировать ссылку
@Konstantin: Медузы любят тёплую воду. Не припомню, чтобы в ноябре или декабре встречались. Их сезон обычно с мая по октябрь
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Хотела бы посетить Доху, но подруга отказалась из-за финансовых трудностей. Думаю о том чтоб поехать одной. Безопасно ли тут для одной девушки? Или все-таки лучше в Дубай?
  • Подскажите, пожалуйста, прошли паспортный контроль по прилету в Доху через турникеты. Это нормально, что мы будем влетать в Россию без штампа о том что мы покинули Катар? Погранслужбы рф ничего не скажут?
  • Лечу на Бали одна с пересадкой в Дохе. Хотелось бы воспользоваться услугой стоповер и посмотреть город. Подскажите может ли быть проблема в выдачей визы при транзите ?
  • Планирую поездку в Азию с пересадкой в Катаре (остаюсь в Дохе на 2 дня). Хотелось бы узнать, был ли у кого-то опыт, когда не пропустили дальше из-за отсутствия обратного билета?
  • Подскажите пожалуйста бесплатные пляжи в Дохе и пригороде? или за символическую плату..,чтобы в европейских купальниках можно было находится и плавать.
  • Подскажите,, планируем семейное путешествие в Катар конец августа-начало сентября, первый и главный вопрос не умрем ли мы от жары? Возможен ли пляжный отдых именно в этот период? Заранее большое спасибо знающим людям за ответ .
Интересное
  • Топ-5 отелей Даховской с бассейном
  • Путевки на отдых Дербент на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187073 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, можно заказать "Болт" в 5 утра на Пхукете? Они ездят, как Яндекс - такси?
До какого месяца курсируют автобусы Болгария Турция,Турция Болгария?
Получили приглашение от друга на Кипр, у него дом и есть договор по которому его предоставляет ему компания в которой он работает.
Подскажите, говорят ли местные на Пхукете на Английском?
Помогите, пожалуйста, как понять, сколько стоит год обучения в Канаде?
Подскажите пожалуйста где можно встать на мотоцикле с палаткой в районе Каспийска
Туры Кемер центр все включено на двоих
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Andrey
Andrey
ОАЭ
Даже нужно ...
1 год назад0 комментариев0
Игорь Безгалов
Игорь Безгалов
Батуми
Dissident Cafe на Пушкина, там самая вкусная точно ...
1 год назад0 комментариев1
Игорь Безгалов
Игорь Безгалов
Грузия
в Dissident Cafe, там делают питерскую шавуху ...
1 год назад0 комментариев0
Ildar Ibatullin
Ildar Ibatullin
Стамбул
Ну да, дороговато тут. Нашел на втором этаже это заведение. Более или менее. В рублях 1200. В БургерКинг один гамбургер 1200-1500. Ну его. )) ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё