1. Главная
  2. США
  3. Вопросы и ответы
  4. Подаюсь на визу в США. Подскажите, проверяют ли в point of entry цель поездки, которая была изначально заявлена при подаче на визу ( B1/B2)?
Ana
Ana
  • Скопировать ссылку

Подаюсь на визу в США. Подскажите, проверяют ли в point of entry цель поездки, которая была изначально заявлена при подаче на визу ( B1/B2)?

Мне делали эту визу год с лишним, конференция по работе, на которую собиралась ехать, давно прошла. Виза на год. Чтоб не пропала, думаю может съездить туристом, т. е. и город, и цель поездки будут другие. Это может стать причиной отказа при въезде?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Ksu
Ksu1 год назад
  • Скопировать ссылку

Мы ехали на конфу и прилетели не в город конференции, а заехали сначала в LA забрать оборудование из сторадж которое хранилось с прошлой конфы (были доки, видео сохранного, оплата). Двое прошли, а третьего на часовой допрос с пристрастием. И первый вопрос был, а почему вы не в Денвер прилетели как в DS, а в LA. Так что будьте готовы объяснить им. Я б и обратные билеты имела в вашем случае показать, что улетите и отель. На авось бы не летела. Подготовтесь.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Alexander
Alexander1 год назад
  • Скопировать ссылку

А когда вам визу одобрили, то не запросили про новую цель поездки? Обычно так делают.

0
Комментировать
Комментарии5
Ana
Ana
415 дн.
  • Скопировать ссылку
Нет, не запросили. Я писала в поддержку несколько раз сама, пока ещё была виза на административной проверке, пыталась выяснить, что они будут делать, когда уже пройдет то, из-за чего я собсно хочу поехать. Внятного ответа не было
Ответить
Alexander
Alexander
415 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ana: Вообще особых проблем быть не должно. Составьте на бумаге план поездки с датами и местами и придраться будет не к чему.
Ответить
Ana
Ana
415 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexander: Спасибо большое
Ответить
Ksu
Ksu
415 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexander: Как вариант, но берут сомнения, хотя кто знает что у погранцов в голове и какие отметки в компе. Мы начиная с 2018 ездим на 2 конфы в год март и июль и всегда возвращаемся. Это просто выставки. Т.е. мы стабильно возвратные. 2018 и 2019 были, 20-22 типа ковид все было он лайн. Потом в 23 и 24 год. Именно с конфы марта 24 оборудование осталось в LA а ноапя конфа была в Денвер. Все логично объяснили, почему заехали в ЛА - за железками. Ясно то, что на человека у них в компе есть все, и думаю даже "анализ крови". В комнате ожидания русских было он и 2 дамы возрастные путешественницы. Остальные индусы, пакистанцы и тд. Выборка минимальная, учитывая кол-во людей прилитевших в штаты хотя бы за час. Это сотни и тысячи.
Ответить
Alexander
Alexander
415 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ksu: Это что-то похожее почему бабушкам нельзя приезжать няньчить внуков, а только увидется. Может вы решили на бокстраке подработать и в мувинге ;) И вы лишили заработка американских граждан и компании, государство налогов недополучило. Ужас в общем.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите пожалуйста, кто -нибудь получал визу в США для школьника, 10 класс? Цель поездки лагерь на 2 недели. Интересует : отказывают или нет?)
  • Кто подавался на иммиграц.визу сша воссоединение семьи, подскажите. У нас, родителей, нет свидетельства о рождении дочери, которая нас вызывает в сша, на руках. Дело наше электронное, туда свид.загружено. возникнут ли проблемы на собеседовании?
  • Подскажите кто часто летает из РФ в США и обратно, имею два гражданства РФ и США, при перелете через Стамбул, каким паспортом лучше пользоваться: LA-Стамбул (паспорт США), Стамбул-Москва (загранпаспорт РФ) и обратно в таком порядке?
  • Оформляю визу в США. Где найти подтверждение оплаты? Мне кажется она не нужна. Ее и в перечне что принести на собеседование нет и я думаю что nonimmigrant visa confirmation page бы не вылезла без оплаты. Или я ошибаюсь ?
  • Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ситуацией: получил визу США, потом сменил фамилию при действующей визе?
  • Подскажите, 2 вопроса: 1. Может ли один человек придти забрать паспорта на всех если одобрят визу ? 2.
Интересное
  • Топ 5 отелей 3 звезды в Хургаде на первой береговой линии
  • Путевки на отдых Кемер горящие туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188797 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл бронировать тур в Дубай за 3-4 месяца, или лучше брать перед поездкой? Как меняются цены на туры в ОАЭ?
Подскажите пожалуйста. старого образца доллары меняют в Дубае? Курс отличается?
Подскажите пожалуйста, какое такси здесь самое бюджетное? Лечу в первый раз, с аэропорта Аль мактума планирую на такси до отеля поехать
На продление внж в Австрии нужно распечатать копии всех страниц загран.паспорта?Или только лицевую?А еще не могли бы подсказать как сделать Bestätigung ÖGK(медецинская страховка)
Может кто-нибудь подсказать стоимость билета без очереди в аквапарке aquaventure?
Кто подскажет, как можно отправить небольшую посылку из Фетхие в Португалию?
Туры Минск Алеан
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Валерий Багацкий
Валерий Багацкий
Канада
На продление можно прийти в рамках живой очереди вторник четверг с 14 до15, но нужен QR код с Резерв+ ...
1 год назад0 комментариев2
Natalia Loite
Natalia Loite
Россия
Ехала этим поездом в августе, попался 10 плацкартный вагон. Юсби розетки были у каждого места! Проводницы были очень отзывчивые! Вагона ресторана нет, но есть заказ еды из полуфабрикатов ...
1 год назад1 комментарий2
Elena Vakhrusheva
Elena Vakhrusheva
Мальдивские острова
сейчас живу в отеле, который забронировала - оплата на месте, всё хорошо ...
1 год назад0 комментариев1
Данила Ноздрин
Данила Ноздрин
Хайфа
Есть стол в парке при входе в Хайфский зоопарк, играем там каждые выходные ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё