1. Главная
  2. Малайзия
  3. Вопросы и ответы
  4. Хотим прилететь на 5 недель зимой на Лангкави через Куала-Лумпур. Поясните, пожалуйста, самый простой способ продлить визу семье из четырёх человек?
Дмитрий
Дмитрий
  • Скопировать ссылку

Хотим прилететь на 5 недель зимой на Лангкави через Куала-Лумпур. Поясните, пожалуйста, самый простой способ продлить визу семье из четырёх человек?

Обратный билет на момент прилёта будет куплен, отель забронирован. Поясните, пожалуйста, где на острове это можно сделать или лучше в Куала-Лумпур? Какие-то нюансы?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Гузель
Гузель1 год назад
  • Скопировать ссылку

Для продления тур штампа нужны веские основание , а не просто желание отдохнуть подольше

0
Комментировать
Комментарии14
Дмитрий
Дмитрий
465 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо. Раз всё так сложно, мы приняли решение лететь на 4 недели. Всем спасибо
Ответить
Андрей
Андрей
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дмитрий: Визу же можно заранее на 2 месяца получить если не ошибаюсь.
Ответить
Дмитрий
Дмитрий
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Собственно об этом я и спрашивал, но мне почему-то прислали ссылку на визаран. Как, что почитать? Уверен тут уже миллион раз это обсуждали
Ответить
Дима
Дима
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дмитрий: Можно в посольстве Малайзии в Москве оформить. Достаточно быстро. Вопрос в том, что если вы с другого региона, ради недели заморачиваться смысла нет.
Ответить
H
H
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Я позвонил в посольство Малайзии в Москве. Они сказали никаких виз на 2 месяца как туристу нет. Они были когда то давно. Больше такого нет.
Ответить
H
H
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дима: Если у вас получилось, расскажите как. Т.к. по телефону они сказали что никаких виз нет уже давно
Ответить
Дима
Дима
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@H: Я просто уже не первый раз ее делаю. Виза 2+2 (single entry visa), дают на основании приглашения от физика или Юрика Малайзии. Остальное по документам все достаточно просто: билеты в обе стороны или бронь в обратном направлении до истечения 2х месяцев. Приглашение, фото на анкету, паспорта. Все, этого достаточно. По месту анкету заполняете и сдаете. Обычно 4-5 рабочих дней.
Ответить
H
H
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дима: А где вы берете эти приглашения? Я от посольства тоже про это слышал , только я говорил про обычную ситуацию, когда человек без всяких приглашений едет.
Ответить
Дима
Дима
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@H: Без приглашения нет такой визы.
Ответить
Андрей
Андрей
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@H: Ну вот, теперь вы точно знаете, что не стоит слепо доверять тому, что вам пишут
Ответить
Дима
Дима
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Конечно, не стоит)))
Ответить
Artem
Artem
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@H: Потому что это не туристическая виза. А по приглашению от резидента Малазийи
Ответить
H
H
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@Artem: Да я понимаю, просто некоторые написали так, как будто есть какой то тайный способ сделать визу без приглашения
Ответить
Алексей
Алексей
464 дн.
  • Скопировать ссылку
@H: Нет ничего лучше первоисточника, всё остальное "сломанный телефон", древний опыт и даже троллинг.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Alexey
Alexey1 год назад
  • Скопировать ссылку

С Лангкави ходит катер на остров Ко Липе в Таиланде, причем из Малайзии до этого места гораздо ближе, чем из самого Тая. Там супер-пляж и есть нормальная инфраструктура отелей/ресторанов. Можно туда всей семьей на несколько дней в качестве виза-рана.

0
Комментировать
Комментарии2
Татьяна
Татьяна
465 дн.
  • Скопировать ссылку
Не подскажите стоимость?
Ответить
Alexey
Alexey
465 дн.
  • Скопировать ссылку
@Татьяна: 160 рингит в одну сторону было, плыть полтора часа. Кстати, билет на этот катер-паром можно купить в оба конца заранее на трип ком даже за рубли по карте Мир, в т.ч. чтобы показывать его при необходимости на иммиграционном контроле при въезде в Малайзию и в Таиланд.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Хотим из тая на пару дней в Куала Лумпур слетать. Погулять,посмотреть достопримечательности. В какие дни недели лучше лететь чтоб всё работало,или не принципиально?
  • Кто может подсказать, летим в Малайзию, в Куала-Лумпур на три дня, потом в Сингапур. Нужно ли заранее оформлять цифровую карту прибытия MDAC или такой срок считается транзитом, и тогда не нужно ?
  • Вылетаем из Бангкока в Куала Лумпур, хотим там день погулять, переночевать и далее полететь в Сингапур, там также погулять, переночевать и вернуться обратно в Бангкок. Скажите, какие-то нужно документы по прилету в эти страны оформлять?
  • Подскажите пожалуйста, смогу ли я с Куала Лумпур слетать в Сингапур и вернутся на остров Лангкави ? ( без визы, написано что можно находится 96 часов)
  • Подскажите пожалуйста. Хотим слетать в Сингапур на некоторое время. Есть долгосрочная виза малазийская на руках. Обратно в Малайзию при возвращении нужно через автогейт пройти или надо к офицеру на обычный контроль?
  • Подскажите пожалуйста. Как можно в Куала-Лумпур пользоваться службой такси Grab , если нет иностранной карты которую можно привязать, а варианта наличные в приложении вроде нет?
Интересное
  • Искусство и гуманитарные науки в Ирландии
  • Всё про набережную Енисея в Дивногорске Красноярского края
  • Мавры (мавританцы) — странные традиции потомков воинственного народа
  • ТОП 5 хороших четырехзвездочных отелей в Египте с аквапарками
  • Путевки на отдых Мармарис 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 218061 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста где в Бишкеке можно поменять дирхамы ОАЭ на сомы? Много банков обошла, нигде не берут
Сколько на лицо крепкого алкоголя можно ввести в Малайзию?
Подскажите как доехать от Олюдениз до смотровой Долины бабочек? Именно верхняя точка?
Карту озон банк, стоит ли открывать, чтобы пользоваться на территории Европы?
О Боже я запуталась Мы на филиппины едем в первые. Я, муж и Ляля 1,2 года. Летим в январе на месяц. Посоветуйте пожалуйста как быть..
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность бронирования отеля на Лангкави без кредитной карты?
Architektonische Meisterwerke der Welt - Eine Reise zu berühmten Bauwerken
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Рамазан Абилов
Рамазан Абилов
Казахстан
флай арыстан город кызылорда это просто нечто, предирчевый , предвзятое отношение, нет вежливасти от слова совсем, до 200 грамов воды докопались шампунь 0.5 л не пропустили , не советую ...
1 год назад0 комментариев1
Andrey
Andrey
ОАЭ
Если не выходить из автобусных остановок, то нормально :) ...
1 год назад0 комментариев0
Andrey
Andrey
ОАЭ
Судя по цене, этот Мовенпик находится в Рас-эль-хайме, поэтому уточните где у вас отель ...
1 год назад0 комментариев1
Andrey Faer
Andrey Faer
Азербайджан
2024 год, заходишь в любой паб в Баку - Хырдалан, Эфес + бутылочный масмаркет из скучных евролагеров (Хайнакен, Корона, Миллер). Иногда можно чуть импорта встретить типа Паулайнера ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё