1. Главная
  2. Казахстан
  3. Алматы
  4. Вопросы и ответы
  5. Я записался на прием для получения услуги ЗАГС Государственная регистрация рождения, включая выдачу свидетельства в Генеральное консульство Алматы.
Alexander
Alexander
  • Скопировать ссылку

Я записался на прием для получения услуги ЗАГС Государственная регистрация рождения, включая выдачу свидетельства в Генеральное консульство Алматы.

Подскажите пожалуйста по таким вопросам: 1. Нужно ли явиться на прием всем, то есть, и мне и жене и новорожденного ребенка привезти? Или достаточно прийти мне одному со всеми документами? 2. Есть ли дополнительные требования по документам, которые не указаны на сайте консульства, но требуются при визите? ( несу с собой медицинское свидетельство о рождении, свидетельство о браке, паспорта меня и жены, заявление, копии всех документов, распечатку талона записи) 3. Есть ли какие-то правила посещения консульства, о которых нужно знать заранее? ( иду впервые) Спасибо?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Vadim
Vadim1 год назад
  • Скопировать ссылку

1,2 - не подскажу, к сожалению

3 - с парковкой около консульства проблемы, лучше оставить машину в стороне или на такси приехать.

- Приезжайте минут за 5-10 до назначенного, звоните в домофон на железной двери, называете время и фамилию. Нет смысла приезжать раньше чем за 10-15 минут, на жаре спечётесь в ожидании

- Без разрешения не заходите в дверь, даже если какой-то другой посетитель открыл, чтобы не вызвать бугурт охраны

- при входе в само здание передаёте охране паспорт на проверку и выключаете телефон. В помещении телефон включать нельзя

- если нужно платить какую-то госпошлину - соответственно, только физическая карта казахстанского банка, никаких QR или Эппл-Пэй

0
Комментировать
Комментарии2
Valentin
Valentin
462 дн.
  • Скопировать ссылку
Не совсем так. Подавался неделю назад на загранпаспорт. Телефон не выключал, сумку в ящик не убирал при входе. Пошлину оплачивал телефоном qr халык.
Ответить
Vadim
Vadim
462 дн.
  • Скопировать ссылку
@Valentin: Про сумку я ничего не писал. Про телефоны на входе говорят, чтобы выключали. Тут уж кто как мыслит относительно запретов
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Находимся в Казахстане, если заканчивается рвп и не успеем продлить , выезжать из страны , потом через какое время можно заехать и делать новое рвп ?
  • Подскажите пожалуйста, я гражданка Казахстана получила Внж в России, хотела выехать в Казахстан но обнаружила, что в Казахстане стоит запрет на выезд. Значит если я поеду туда, обратно не пустят не смотря, что имею Внж?
  • Кто знает, есть ли какая-то выгода арендодателю в Астане не делать уведомление на гостя? Они платят какой-то налог?
  • Подскажите можно ли два раза за месяц посетить Астану ?если первый раз заехала на 6 дней и выехала ,а второй через две недели вылет на отдых через Астану.
  • Больше 3 лет живу в Казахстане. 2 рвп делал без проблем, третий отозвали о чем я не знал и получаюсь нелегал уже почти год… специалист с высшим образованием, законопослушный. Есть ли способ легализоваться?
  • Возвращаюсь из Ташкента в Подмосковье. Еду на мотоцикле. Планировала дорогу Кызылорда Оренбург.
Интересное
  • Топ-5 отелей Казани с бассейном
  • Путевки на отдых Мальдивы все включено с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195928 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, если хотим в конце сентября поехать смотреть фламинго, я правильно понимаю, что сезонность по ноябрь в Рио Лагартос?
Подскажите, если я плачу налог в рф, снимаю квартиру в испании, покупаю продукты и все такое, а потом показываю выписку по всем этим операциям, это идет в счет оплаченного налога как для аутономо, так и по бэкхэму?
Подскажите ресторан на Лара Пляже в Анталии, где можно покормить детей и самому поесть. У нас пересадка и время ожидания 9 часов. Хотим там искупаться и пообедать/поужинать
Подскажите пожалуйста, в торговых центрах в Анталии принимают оплату картами?
Подскажите, для Шенгена подойдёт бронь отеля с сайта Островок.ру?
Подскажите в Анталии большой веломагазин?
Oteli del futuro: tecnologie e concetti innovativi nell'industria alberghiera
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Сергей Черных
Сергей Черных
Казахстан
Крайне бы не советовал, проблемы могут начаться прямо на границе ...
1 год назад0 комментариев2
Сергей Андреевич
Сергей Андреевич
Нячанг
мы приехали с Таиланда в Нячанг. Вьетнам очень дешевый, но Таиланд нам понравился больше ...
1 год назад0 комментариев1
Andrey
Andrey
Дубай
2Гис работает в ОАЭ ...
1 год назад0 комментариев3
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Батуми
Citycom ул. Ивана Джавахишвили, 23/25, Батуми+995 322 50 04 07 не больше 5 чипов на 1 квартируя не мог пополнить баланс пока не активировал чипычто бы активировать чипы хозяину квартиры ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё