1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. У меня по трудовому договору посчитали ЗП 44 тыс брутто в год это ежемесячная зп и надбавки, 13 зп и отпускные / ежемесячно.
Danil
Danil
  • Скопировать ссылку

У меня по трудовому договору посчитали ЗП 44 тыс брутто в год это ежемесячная зп и надбавки, 13 зп и отпускные / ежемесячно.

Поэтому 44 тыс и получилось годовая брутто. Поэтому хотел податься как молодой специалист на Blau Karte ( min 41. 041 Brutto - 2024) Но в контракте указано только зп и надбавки и по брутто уже 40 тыс / год получается. Как правильно считать итоговую Брутто в год? Смогу ли я податься на Голубую карту , или эта 13 зп и отпускные не будут считаться в итоге к годовому доходу?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
1 год назад
Aleksei
Aleksei1 год назад
  • Скопировать ссылку

Будут проблемы, потому что порог поднимается каждый год - и окажется, что на следующий год уже совсем не хватает.

0
Комментировать
Комментарии2
Danil
Danil
503 дн.
  • Скопировать ссылку
Сейчас речь про 13 зп и отпускные/ мес. Получится ли у меня доказать в Ausländerbehörde что у меня 44 тыс / год получается. Или они будут только на ежемесячную зп и доплата которая в договоре стоит смотреть и от этого принимать решение.
Ответить
Aleksei
Aleksei
503 дн.
  • Скопировать ссылку
@Danil: Сотрудники АБХ смотрят на контракт. Какая там сумма стоит, по такой и принимают решение. Они не будут вычислять отпускные и прочее. Если стоит "40 тысяч оклад + 2 тысячи годовая премия", то это должно сработать, хотя тоже можно нарваться на злобного беамте.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Станислав
Станислав1 год назад
  • Скопировать ссылку

Могут, но она должна быть у вас в договоре где-то прописана, и быть гарантированной выплатой. Я как понимаю раз работодатель не прописывает это в договоре напрямую, то такая выплата зависит от финансовых показателей компании и решения руководства, таким образом ее может и не быть? Если нет - пусть включат в договор, что они теряют-то..

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Алеся
Алеся1 год назад
  • Скопировать ссылку

У меня при переезде было пограничное состояние, когда до минимума не хватало пару сотен при чистой зп, но было чуть больше с учетом премий. В офере было прописана зп вообще по сетке, а не в цифрах (класс TVöD) В итоге мне дали БК. Но это было в 22, возможно сейчас уже не так.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Я нашла аусбильдунг в дизайншуле на графического дизайнера, на сайте стоит что стоимость оплаты 301€ каждый месяц
  • Кто-то в Германии снимал квартиру от vonovia? мы запутались в их процессе при подаче заявления.
  • Всем здравствия желаю! На авито было объявление на вакансию"водитель в семью. Берлин" Нужна ли выписка со счёта при открытии трудовой визы?
  • Подскажите, мне нужна для сына ( он 7 параграф,я 4) . Мой сын остался дома,а мы с мужем и мл. сыном уже год,как в Германии.
  • Подскажите, хотела еще спросить,какая примерно должна быть сумма на карте мужа,что бы это устроило консульство?
  • Подскажите, Задача - купить в Германии и перегнать в Россию несанкционный автомобиль гражданину РФ.
Интересное
  • Топ- 5 лучших отелей класса люкс в Сиде
  • Путевки на отдых Стамбул Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194993 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, на границе спрашивают еще обратные билеты и мед.страховку на период проживания в Германии? Летала в прошлом году, вроде не спрашивали
Подскажите пожалуйста, просрочен паспорт молдовы, планируем поехать в посольство в мск, какие документы требуются для получения нового?
Хотел задать вопрос касательно следующей ситуации - с супругой планируем переезд из Польши в Германию.
На БК за семью подает основной заявитель, просто вместе со своим пакетом? Присутствие остальных не нужно?
Подскажите, пожалуйста. Весной ездил в Экибастуз.
Скажите пожалуйста, я читала что часто в Казахстан в качестве подарков возят зефир наш Российский. Это так?
Туры Кадрие 5 звезд все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Шанхай
W.Sheeshark ...
1 год назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Будва
Автосервис wolfauto.me, возле Яза, 5 минут от Будвы ...
1 год назад0 комментариев0
Pyer Vudman
Pyer Vudman
Черногория
У большого количества брендов локализована сборка в России. Потому, и дешевле ...
1 год назад0 комментариев2
Дори
Дори
Азербайджан
Рабита банк. Загранник, справка о доходах, и с работы. Можно 2-НДФЛ и выписку из трудовой. Просто нужно показать свою должность и зп ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё