1. Главная
  2. Испания
  3. Вопросы и ответы
  4. Буду рада любой информации . Благодарю . Мы из Одессы , приехали в Испанию . Ищем школу для сына ,ему 11 лет . Думаю,что больше подходит Аликанте .
Ольга
Ольга
  • Скопировать ссылку

Буду рада любой информации . Благодарю . Мы из Одессы , приехали в Испанию . Ищем школу для сына ,ему 11 лет . Думаю,что больше подходит Аликанте .

И мы переезжаем. Но в Торрьевьехе находимся . мониторю про образование порталы . не могу понять : возможно ли ,что ребенок идёт сразу учиться в испанскую школу ( не зная язык , и англ даже с натяжкой , но с репетитором учится) ? Или есть определенная подготовка перед вступлением в испанскую школу ? Или есть школы,в которой украинские или русские учителя помогают адаптироваться деткам какой-то период ? ребенок по всем предметам школьным очень ослабел . Возможно, кто-то может посоветовать хорошую школу ? Район ? Что-то ценное,что может помочь ? стараюсь разобраться во всём, и для меня Космос)) Благодарю ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Boris
Boris1 год назад
  • Скопировать ссылку

в госшколу или получастную, если есть места, возьмут на основании вашей прописки (empadronamiento), ее нужно сделать в администрации вашего района и потом просить место в школе. Возьмут по возрасту без знания языка. Не факт, что потом через год переведут в следующий класс, если не сдаст экзамены из-за языка. Тогда оставят на второй год. Рекомендовать гос школы смысла нет, не выбираете, распределят в зависимости от вашего места жительства. район да стоит тогда выбрать.

В частную школу возьмут без прописки, не обязаны брать без языков, могут отказать.

идите в гос, год адаптируется и поймете как быть дальше

0
Комментировать
Комментарии4
Ольга
Ольга
516 дн.
  • Скопировать ссылку
Благодарю изучив программы различных частных школ ,- сделала вывод, что ему пока что делать нечего , без знания языков . насчёт того ,что распределят скорее всего по месту прописки - знаю , хотелось выбрать правильное расположение жилья исходя их понимания,где находится подходящая школа . взаимосвязь , как найти подходящую гос школу , где именно адаптируют русскоговорящих детей хоть немного ?
Ответить
Marisa
Marisa
515 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Ребенку 10 лет. Получилось так, что пришлось идти в частную школу в Валенсии. С марта по июнь в школе. Со след года подала заявление на гос школу. Что мне понравилась: в школе много русскоговорящих, ребенок хорошо адаптировался, общался на русском языке. Доп уроки испанского и английского были в школе(правда их эффективность под вопросом). Оставаться в школе не планируем из-за финансового вопроса, неудобства водить в разные школы детей( у меня 2е , временно остаюсь с ними одна). Но как адаптация при переезде отлично зашла. Сейчас ребенок спокоен и знает, что пойдет в гос, где русскоговорящих скорее всего не будет.
Ответить
Ольга
Ольга
515 дн.
  • Скопировать ссылку
@Marisa: Благодарю Очень интересно . да . изначально была нацелена на частную школу исключительно . И сейчас очень поменяла вектор . Благодаря ответам человеческим, в частности . Круто,когда люди делятся своим опытом . Очень ценно . Спасибо
Ответить
Barbariska
Barbariska
515 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: что заставило изменить вектор? Почему отказались от частных (исключая материальную составляющую)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Olga
Olga1 год назад
  • Скопировать ссылку

могу рассказать, как в Валенсии, рядом, должно быть похоже.

Именно что сразу идут дети, без испанского языка (английский немного может помочь, но не принципиально). Подготовки нет, во многих школах либо тутора приставляют, который первое время помогает понимать, либо переводчиком разрешают пользоваться, либо одноклассники русскоязычные выручают. Обычно с части уроков (обычно кастейяно или валенсиано) ребёнка забирают на изучение базового испанского, часто есть группа детей из разных классов.

В Аликанте не подскажу про районы, но, однозначно, чем приличнее район - приличнее контингент в госшколе (они бесплатные, берут всех по прописке, кто живёт - и учится). Есть получастные школы (концертадо), плата небольшая, 20-60 евро в месяц примерно, плюс есть форма, которую надо самим покупать - относительно небольшие траты практически полностью отсекают неблагополучный контингент. Концертадо бывают религиозные и светские (реже), но часто религия не удушающая, и даже совсем атеистам нормально может быть (очень зависит от конкретной школы, читайте отзывы). Когда приедете и пойдёте в мэрию, предложат место из оставшихся в гос и концертадо школах, потому что официальная волна зачисления недавно закончилась. Места могут быть как рядом, довольно далеко от дома, осенью давали на выбор, не принудительно зачисляли. не знаю, как в Аликанте с местами сейчас, в Валенсии напряжённо, но можно попробовать перевестись, если осенью появится место в более удачной для вас школе.

Про знания не беспокойтесь, по возрасту ребёнок пойдёт в примарию (5 или 6), в основном учат учиться, а требовать суровые знания будут с секундарии и дальше. Возможно, предложат повторить год, если будут плохие оценки, но не наказание, а нормальная практика на благо ребёнка.

В частных школах требуется Очень хорошее знание английского, без языка могут взять только в самые начальные классы. Если планы (какие планирования, но все же) остаться скорее в Испании, чем ехать в другие страны с другими языками и программами - то, имейте в виду, в частные школах обычно очень слабый испанский, на нем практически не общаются в учебном процессе, дети между собой.

0
Комментировать
Комментарии1
Ольга
Ольга
515 дн.
  • Скопировать ссылку
очень ,очень благодарна . Очень ценная информация Благодарю !!!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Хотела бы получить совет Приобрели с мужем невозвратные билеты на НГ праздники СПб-Рим и обратно ч/з Стамбул Туркишами Собираем документы для подачи документов на шенген
  • Подскажите пожалуйста, хотим лететь в Испанию ( страна въезда) , а дальше - на машине по Испании - Франции - Италии ( и из Италии - в Россию).
  • Может у кого-то есть подобный опыт.
  • Подскажите пожалуйста, пришёл дозапрос по студ визе, подавались с испании.
  • Пытаюсь записать маму ( пожилая пенсионерка) на подачу документов на визу Испании ( виза c, туризм, все обычно).
  • Делаю визу в Испанию. Подскажите по ситуации - вопрос по остатку на карте и движению денежных средств.
Интересное
  • Топ-5 отелей Лазаревского с бассейном
  • Путевки на отдых Бельдиби с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187873 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, как вызывать такси в Узбекистане? И какое использовать приложение?..
Автобусы наличные принимают в городе Астана?
Если машине менее 3х лет, для въезда в Казахстан техосмотр требуется?
Я прилетаю в 23:00, в это время обменники работают еще в аэропорту Туниса?
Подскажите, пожалуйста, как доехать от аэропорта Сочи до Лазаревского, первый раз едем? Прилетаем в 13.00, реально купить билет на ласточку 14.00
Раньше был хороший парк курлай в Казани, теперь он не работает?
Turismo en Australia y Oceanía: Atracciones turísticas
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Karina Avetisova
Karina Avetisova
Тбилиси
Красивое место, но ужасное обслуживание, откровенные русофобы ...
1 год назад0 комментариев1
Tattoo Piercing
Tattoo Piercing
Батуми
на Лука Асатиани 43/45 ...
1 год назад0 комментариев1
Mike Migalkin
Mike Migalkin
Италия
сегодня в Саратове с перевесом 400 грамм пропустили без проблем ...
1 год назад0 комментариев2
Леха Тарасенко
Леха Тарасенко
Не совсем так. Волгоград лежит на стыке двух климатических зон Dfa/BSk (в классификации Кёппена). Астрахань чисто в ВSk. Поэтому в абсолютных значениях температур Астрахань самый жаркий ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё