1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. У кого был опыт сдачи теоретического экзамена на водительское удостоверение в Германии, подскажите как долго готовились и с какой попытки сдали?
Елена
Елена
  • Скопировать ссылку

У кого был опыт сдачи теоретического экзамена на водительское удостоверение в Германии, подскажите как долго готовились и с какой попытки сдали?

решаю экзамены только в приложении и за 2 месяца "сдала" только один. стандартно 2-3 ошибки. знакомые говорят, что сдали с первого раза. Кто-то за две недели подготовился... Может есть какие-то способы? просто опускаются руки.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
1 год назад
Alex
Alex1 год назад
  • Скопировать ссылку

количество ошибок не главный критерий, у каждой ошибки есть "цена" - количество баллов. можно ошибиться не более, чем на 10 баллов, "стоимость" каждого вопроса - от 2 до 5 баллов, две ошибки на 5-балльные вопросы - сразу не сдал. чисто математически можно ошибиться 5 раз на 2-балльные вопросы и всё равно сдать.

готовился наверное месяца полтора, но в расслабленном режиме, только по вечерам и не каждый день. но не сдавал с нуля, менял рос ву, в принципе понимал суть вопросов.если бы готовился каждый день по несколько часов, и недели бы хватило

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Khavichuh
Khavichuh1 год назад
  • Скопировать ссылку

Почитал про то как люди за 4 дня готовились. Могу ответственно заявить, что не реально. Сейчас в экзамене 1200 разных вопросов. Сдавал в конце февраля. На подготовку до 4 ошибок на все 1200 вопросов ушло 3,5 месяца в режиме по 30-45 мин в день в начале и по 1,5-2 часа (200-300 вопросов в день) в последний месяц. Сейчас следом за мной жена учит, примерно такой результат по времени. У нас у обоих замена имеющихся прав.

На экзамене всегда делайте поправку на волнение. Несмотря на почти отсутствие ошибок при подготовке по списку вопросов, всё равно остаётся целый пласт вопросов, в которых не на 100% уверен.

По поводу формул, да, но помимо них есть много всего, как то расстояния до обгоняемых велосипедистов, на сколько может выступать груз, длина автопоезда и т.д. много того что нужно выучить наизусть

0
Комментировать
Комментарии8
Arsen
Arsen
580 дн.
  • Скопировать ссылку
потом всё равно, даже профессионалы водят одной рукой и за рулём что-то едят и пьют. Под камерами и с пассажирами
Ответить
Alex
Alex
580 дн.
  • Скопировать ссылку
4 дня может и не реально, но месяц реально :) Масса отчетов в интернете, да и личный опыт. Имеющийся опыт езды помогает - на большинство вопросов чисто на опыте езды можно правильно ответить. различий по-большому счету не много, их запомнить для меня оказалось несложным. формулы я не учил, они все по 2 балла, решил на экзамене жать ответ наугад, если можно до 10 баллов ошибиться.
Ответить
Елена
Елена
580 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! В целом у меня ситуация и получается. Единственное, сейчас перешла на режим экзамена. заменяю права, но в каждой стране свои нюансы. Интересно как будет проходит практический экзамен, на чём можно встать? Поделитесь опытом.
Ответить
Alex
Alex
580 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: после первой поездки с инструктором стал искать в интернете описание практического экзамена, ближе всего к моему реальному опыту описано: www. drive2. ru /b/454154103560341146/ (без пробелов). было всё, что описано, кроме автобана и парковки. На автобан не поехали, а парковку экзаменатор не смог найти и просто сказал ехать дальше. Но делал разворот, примерно то же самое
Ответить
Khavichuh
Khavichuh
580 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Не знаю, пока сейчас "в очереди" на сдачу. Надеюсь сдать в ближайшие 2 месяца
Ответить
Елена
Елена
580 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: назначали обязательное количество поездок с инструктором? Некоторым говорят прийти минимум 5 раз (например)
Ответить
Alex
Alex
580 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Нет, не назначали. перед оформлением договора со школой уточнял количество необходимых поездок, мне ответили, что все индивидуально, кому-то надо больше, кому-то меньше. было крайне нежелательно тратить деньги на то, что считал не особо необходимым :), поэтому с турком директором стал договариваться - обучите максимум за 3 занятия, а я в ответ супер хвалебный отзыв везде где можно напишу. В итоге и вышло, хотя без доли везения не обошлось :)
Ответить
Khavichuh
Khavichuh
580 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Меньше 3-4 раз всё равно не получится. По крайней мере то что говорит инструктор, экзамен проходит просто по городу, часто на небольших улочках, где много равнозначных перекрестков. много знаков с ограничением по времени. Главная суть что только за 4 занятия примерно все варианты экзаменационного маршрута объездили. Будучи первый раз за рулём в незнакомом городе даже умея хорошо водить, я бы в идеале по разу проехался
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Khavichuh
Khavichuh1 год назад
  • Скопировать ссылку

наиболее эффективно особенно в конце учить все вопросы подряд списком, приложения в режиме обучения дают вопросы неравномерно. В результате попадаются вопросы, которые отвечал 1-2 раза правильно, а на 3й ошибаешься, потому что было мало повторений

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Могу ли я прилететь в Берлин по турист визе С, итальянской, первый въезд был в Италию как надо? Помню в Дюссельдорф когда прилетали год назад, нас 2 часа допрашивали, чуть ли не пытали в каб. полиции в аэропорту, всех граждан РФ.
  • Тут вопрос возник, если в визе написано БК, то ВНЖ в Германии и выдают соответственно на 4 года при бессрочном контракте?
  • Подскажите может у кого то была похожая ситуация. Если учился в 2 колледжах одновременно, 1 бросил после 1 курса, в другом доучился.
  • Сейчас такая ситуация у мужа ( есть немецкий паспорт). Находится в Германии, внутренний паспорт РФ просрочен.
  • Кто-то делал водительское в Германии? У меня при переоформлении забрали российское. Нельзя ли будет его каким-то образом вернуть? Или, может, в России сдать на новое.
  • Подскажите пожалуйста, есть пятилетний загран паспорт хотим записаться в визаметрик на национальную визу в Германию.
Интересное
  • Топ-5 отелей Алании с хорошими пляжами
  • Путевки на отдых Шарм эль Шейх с песчаными пляжами
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 204008 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то разорвать договор на оказание услуг в Германии, если услуга больше не требуется, и ни разу ей не воспользовалась?
А еще подскажите, пожалуйста, на 2 недели в Японии какую сумму нужно показать на счете?
Подскажите пожалуйста, если выйдем на жд вокзале в Владиславовка сможем доехать на автобусе до Судака?
Подскажите где в Тбилиси есть охраняемые платные парковки и оплата наличными
Ик))) Скажите пожалуйста, какие сервисы такси, работают в Евпатории ?
Подаюсь на визу в Японию. Подскажите место рождения указать как в загранпаспорте или общегражданском?
Туры Эль Гуна горящие туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Gala Drag Queen De Gran Canaria
Gala Drag Queen De Gran Canaria
Шарм-эль-Шейх
Очень понравилась экскурсия в Эль Гуну! Катались на яхте, кушали креветки и плавали с экзотическими рыбками. Очень советую всем посетить это место ...
1 год назад0 комментариев2
Olga Pushkareva
Olga Pushkareva
Шарм-эль-Шейх
Вчера вернулись из Шарма. Море прекрасно! При попытке обменять деньги в банкомате arab african international bank, банкомат забрал купюру, фунты не выдал. Сотрудник банка посоветовал ...
1 год назад0 комментариев2
Edward McCain
Edward McCain
Узбекистан
Сменил регион на Узбекистан - отвалилась часть приложений Apple. Да, в таком случае местная карта привязывается. В итоге накачал приложений, которые не доступны в РФ, вернул регион на ...
1 год назад0 комментариев2
Александр Юрлов
Александр ЮрловРусскоязычный гид в Гуанчжоу
Дадунхай
Самый лучший сайт для бронирования отелей в Китае - это trip (точка) com Там же и все цены можете посмотреть ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё