1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто-нибудь переходил на частное медицинское страхование в Германии? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, стоит ли это делать?
Tahmina
Tahmina
  • Скопировать ссылку

Кто-нибудь переходил на частное медицинское страхование в Германии? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, стоит ли это делать?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Georg
Georg1 год назад
  • Скопировать ссылку

Это личное решение, основанное на своём желании/приоритетах, плюсы и минусы есть у всего.

С частной страховкой термины быстрее получить можно и уровень комфорта можно подобрать под себя. Но оплата лечения не такая прозрачная (все зависит от страховки и тарифа), плюс чем старше, тем страховка дороже до неадекватных значений.

С государственной страховкой можно всю семью без доплат вписать в страховку, оплата услуг прозрачная, но терминов надо ждать дольше. Я для себя решил оставаться в государственной, но каждому свое

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
≢
≢1 год назад
  • Скопировать ссылку

Привет

Перешла, так как взносы за фриланс были почти в 4 раза меньше, чем на государственной.

К врачам еще не обращалась и если честно боюсь, так как не понимаю, что в эту страховку в итоге входит, а за что платить самой, но выхода не было

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Написала в министерство иностранных дел о статусе визы в Германию, так как неделю назад отправила страховку.
  • Ребята, кто-нибудь уведомлял по приезде в РФ о статусе, приобретенном в Германии (ВНЖ, пмж, гражданство)? Поделитесь опытом.
  • Подскажите, кто знает, ситуация такая - у меня ПМЖ в Чехии и я хочу для тещи купить и перегнать машину в Россию по доверенности. Как грамотно это сделать?
  • Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт срочной подачи на визу в случае тяжелой болезни близкого родственника? Мед. документы прилагаем.
  • Мама живёт в Германии, приехала в Питер на месяц, собралась ехать обратно, в аэропорту не пропустили , закончился вид на жительство буквально 2 дня назад. Кто знает как действовать в такой ситуации?
  • Хочу податься на шенген визу в Германию (по приглашению родственников). Подскажите, на какой срок обычно можно подаваться, на что более охотно дают согласие?)
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Ростова-на-Дону класса люкс
  • Путевки на отдых Сахл Хашиш Библио Глобус
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188646 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, а схема через мигрос не работает больше? Когда платишь в юсд, а сдачу получаешь в лирах по адекватному курсу? Сиде
Не могу найти документ РВП в Казахстане, что делать?
Подскажите, пожалуйста, как выбрать места в самолёте без гида ? летим нордами
Всем. Кто-нибудь, в курсе. При покупке сим карты в Узбекистане сейчас есть такое правило регистрировать IMEI код. И возможно ли приобрести сим карту на паспорт РФ? Может уже сталкивались с этим?
С какого банка РФ самые выгодные переводы в Казахстан?
Кто вылетал из Сингапура Эйр Азией с ручной кладью и был зарегистрирован заранее - за сколько по времени до вылета приезжали в аэропорт?
Туры Маврикий 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Иван Букарев
Иван Букарев
Израиль
3 терминал секция д в самом конце кабинки ...
1 год назад0 комментариев0
Сергей Муравьев
Сергей Муравьев
Дананг
Такие сообщения хорошо переводит ChatGPT ...
1 год назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
электроэнергия, топливо строй-материалы ...
1 год назад0 комментариев0
Семен Васильев
Семен Васильев
Черногория
В Черногории очень мало мест с чек-апами, если есть возможность поехать в Белград, то там есть хорошая клиника с полными обследованиями организма, у них есть русские консультанты alfamedstar ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё