1. Главная
  2. Португалия
  3. Вопросы и ответы
  4. Есть ли смысл открывать NIF и банковский счет в Португалии, переводить туда деньги если планы переезжать по Digital Nomad не раньше чем через два года?
Umid
Umid
  • Скопировать ссылку

Есть ли смысл открывать NIF и банковский счет в Португалии, переводить туда деньги если планы переезжать по Digital Nomad не раньше чем через два года?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Агата
Агата1 год назад
  • Скопировать ссылку

Нет.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Marina
Marina1 год назад
  • Скопировать ссылку

Если есть возможность сделать это сейчас, то я бы сделала, мало ли как изменятся обстоятельства и правила через два года…будет легче - прекрасно, а если усложнится ситуация? - тогда проще теперь. NIFF и счет в банке ни есть, ни пить не просят. Адрес на NIFF только не указывайте португальский, так как это сразу сделает вас налоговым резидентом (насколько я понимаю по своей ситуации).

0
Комментировать
Комментарии3
Umid
Umid
572 дн.
  • Скопировать ссылку
А разве можно указывать не португальский адрес в NIF? Надеюсь проблемы не возникнут потом.
Ответить
Marina
Marina
572 дн.
  • Скопировать ссылку
@Umid: У меня в NIFF и в NISS текущий адрес в США (я сама тоже ещё не в Португалии), подалась на ВНЖ, как получу карту ВНЖ, перееду, так и сменю везде адрес на местный. Вопросов ни у кого не возникло. Налоговый консультант рекомендовал сменить адрес в NIFF на португальский только после переезда, так как это будет стартом моего налогового резидентства.
Ответить
Umid
Umid
572 дн.
  • Скопировать ссылку
@Marina: Понятно. Спасибо за развернутый ответ
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, при смене национального паспорта, надо ли в Португалии менять данные в NIF и NISS. Кто делал? Надо в офисы сходить, или можно онлайн в ЛК. Потребуется ли заверенная копия паспорта?
  • Подскажите, пожалуйста, если кто знает можно ли сейчас показывать доход из России, как источник происхождения средств, дивиденды.
  • Подскажите пожалуйста, правильно ли понимаю, что имея ВНЖ Португалии, его ( основание выдачи ВНЖ)
  • Подскажите после получения NIF, обязателен ли доступ в Financial portal получать? Конечная цель лишь недвижимость приобретать даже без внж. Или если PDF с нифом на руках, то уже можно участвовать в сделках?
  • Правильно понимаю, что по приезду в Португалию по D visa, запись и рассмотрение в AIMA занимает ~1 год (или более?). При это, перемещение по ЕС запрещено. С собой семья, подается вместе.
  • Подскажите, пожалуйста: мы с женой получили визу на въезд в Португалию ( без слотов) в Москве в мае, она заканчивается 2 августа.
Интересное
  • ТОП 5 хороших отелей в Египте с аквапарками
  • Путевки на отдых ОАЭ на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194529 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Хотим поехать с ребёнком 16 лет в Корею. Подскажите, пожалуйста, К-ЕТУ на ребёнка отдельно заполнять?
Есть ли здесь участники, летевшие в Баку с большим количеством печатей Армении в паспорте, которых не пустили на контроле?
Подскажите лучшего мобильного оператора в Румынии, чтобы можно было без ежемесячных списаний держать сим-карту и в случае чего пополнять?
Какой банк откроет счет гражданину Румынии, который не взял молдавский бюллетень?
Что посоветуете посмотреть по дороге из Йезда в Исфахан?
Друзья, помогите, какой выбрать банк в Турции? Есть турецкое гражданство. Нужно: 1.
Hotel Gardens: Oases of Beauty and Tranquility in a Busy Metropolis
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Максим Яковлев
Максим Яковлев
Узбекистан
невозможно ...
1 год назад0 комментариев0
Антонина Григорьева
Антонина Григорьева
Китай
Александр , то что надо, нашла с вашей помощью. Благодарю ...
1 год назад0 комментариев0
Dmitry Sagdeev
Dmitry Sagdeev
Италия
Только что оплатил рейс из Милана в Баку картой МИР, без проблем. Бронирование отдельное, просто тоже рубли в настройках выставил ...
1 год назад0 комментариев2
Darya Vaybert
Darya Vaybert
Хургада
Добрый вечер.Только сейчас дошли руку написать отзыв об экскурсии супер сафари.Спасибо ОГРОМНОЕ за такой сервис оказанный вашей организацией.Забрали вовремя.Встретил гид всё рассказал ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё