1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, кто пользовался Кредо или Либерти банком в Грузии, как приходят свифт переводы в евро или долларах?
Aleksandr
Aleksandr
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, кто пользовался Кредо или Либерти банком в Грузии, как приходят свифт переводы в евро или долларах?

Необходимо получить оплату за работу, но в БоГ есть высокая вероятность получить отказ на зачисление, так как открыт индивидуальный, а не бизнес счет. Бизнес счет открыть возможности нет, так как нет договора о найме.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Лев
Лев1 год назад
  • Скопировать ссылку

Ну мне спокойно заходят на личный счёт в SOLO переводы зарплаты из Нидерландов. О которых я банк никак специально не извещал.

0
Комментировать
Комментарии6
Николь
Николь
636 дн.
  • Скопировать ссылку
Это не показатель. Могут рано или поздно заблокировать перевод. Но на сколько я помню получать зп можно если это реально зп (то есть работаешь на одну фирму), а не как фрилансер.
Ответить
Лев
Лев
636 дн.
  • Скопировать ссылку
@Николь: В назначении платежа действительно указывают "salary", но и частные переводы мне тоже приходили.
Ответить
Aleksandr
Aleksandr
636 дн.
  • Скопировать ссылку
Какое-то время тоже все было хорошо, но потом банк Грузии заблокировал перевод и отправил обратно со словами, что вам необходимо иметь бизнес счет, чтобы получать зарплату и платить с нее налог как ИП.
Ответить
Mikhail
Mikhail
636 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aleksandr: ИП не получает зарплату, а получает доход. У вас каша.
Ответить
Aleksandr
Aleksandr
636 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mikhail: Хорошо, пусть будет доход, это не меняет сути. Перевод был заблокирован и отправлен обратно. Но весь год до этого их не волновал этот вопрос.
Ответить
Mariam
Mariam
635 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aleksandr: Все правильно, есть внутренняя политика банка Грузии. Вы как ИП с точки зрения налоговой и в целом являетесь бизнесом-соответственно ваши бизнес транзакций должны быть отражены на бизнес счетах, а личные на личном. Добавлю что это также в ваших интересах.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Друзья,посоветуйте банк в Тбилиси в котором граждане России могут получить банковские карты Виза и Мастер . Что бы меньше было требований у банка.
  • Подскажите, если я снимал квартиру на airbnb с 1 по 31 января, то за январь квитанции за коммунальные когда придут: в феврале или последний день января? Например, дома в России я увижу счета за январь только в феврале. А здесь как?
  • Подскажите такой вопрос, автомобиль на российской регистрации, растоможен на Россию, сейчас находится в грузии на временных грузинских номерах, у хозяина авто российское гражданство и внж грузии.
  • Подскажите, есть ли возможность приобрести в Батуми местные банковские карты с бесплатным обслуживание, или обслуживание везде только платное?
  • Подскажите пожалуйста если я в билет за границу авиакомпании Азимут внесла данные загранпаспорта, но указала отчество, которое в загранпаспорте на кириллице, могут ли возникнуть проблемы?
  • Мне отказали в открытии счета все банки Грузии - TBC, BoG, Cartu. Basis не принял документы ( 3 месяца надо жить и связь с Грузией - работа/учёба).
Интересное
  • Топ-5 отелей Лазаревского с бассейном
  • Путевки на отдых о Бали 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195227 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, проверенные компании для аренды машины в Сеуле И, может, кто-нибудь ходил на экскурсии? На русском/английском языках.
Подскажите, если я в условной Франции буду юзать тбс МС с евро на счету, комиссии не будет за оплату в магазах?
Подскажите пожалуйста сайт или приложение, где искать квартиру в аренду.
Добрый всем вечер! Скажите пожалуйста- детям на смену загран. паспорта в Берне в посольстве РФ - нужно ли присутствие детей или можно приехать без них?
Выезжаю в гомель. первый раз! Пожалуйста, подскажите, какими картами лучше российскими пользоваться и нужна ли наличка? Пожалуйста, расскажите! На картах всё держать или наличку лучше всё таки?
Подскажите пожалуйста, права РФ, нужно ли делать апостиль для получения местных в Корее или нужен только нотариальный перевод?
Family-Friendly Hotel Programs: Entertainment and Services for Kids and Parents
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Максим Яковлев
Максим Яковлев
Узбекистан
напишите задачу, для чего хотите изучать и я вам напишу совет ...
1 год назад0 комментариев0
Ivan Mikhailov
Ivan Mikhailov
Бангкок
Bazaar есть типа Авито на Таиланде ...
1 год назад0 комментариев0
Levent Aslan
Levent Aslan
Мерсин
Не знаю как было год назад, но сейчас это просто жесть. Очень многие комплексы жалуются на этого застройщика и его Управляющую компанию. Сам живу в одном из таких домов. Сплошные жалобы ...
1 год назад0 комментариев1
Апреле Евгений
Апреле Евгений
Тбилиси
Да, тут все работает ) ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё