1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Получили визы репатриантов, вылетаем в Израиль в июле. Подскажите пожалуйста, как перемещаться по территории Израиля? Как платить? Можно ли найти помощника уже на месте, который будет возить по гос. Инстанциям?
Listopad
Listopad
  • Скопировать ссылку

Получили визы репатриантов, вылетаем в Израиль в июле. Подскажите пожалуйста, как перемещаться по территории Израиля? Как платить? Можно ли найти помощника уже на месте, который будет возить по гос. Инстанциям?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
1 год назад
Лев
Лев1 год назад
  • Скопировать ссылку

На территории Израиля можно взять автомобиль напрокат или пользоваться общественным транспортом (поезда, метро, трамваи, автобусы, такси). Приложения Moovit, Israel Railways или карты Google подскажут маршрут. Для оплаты проезда купить транспортную карту Рав Кав и пополнять по мере необходимости. Для такси приложения Yango и Gett. Помощники репатриантов есть, они не скрываются, рекламы в интернете много.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Net
Net1 год назад
  • Скопировать ссылку

Автобусами, на машине сообразно указаниям службы тыла. Обычно сами ходят по гос инстанциям, но если денег много, помощников хоть отбавляй.

0
Комментировать
Комментарии5
Listopad
Listopad
582 дн.
  • Скопировать ссылку
А как это сделать без знания иврита? … конечно нужны помощники.
Ответить
Dmitrii
Dmitrii
582 дн.
  • Скопировать ссылку
@Listopad: Moovit и гугл карты есть и на русском и на английском. Gett тоже.
Ответить
Elena
Elena
582 дн.
  • Скопировать ссылку
@Listopad: Сайт для заказа био документов имеет русский интерфейс. Почти в каждом офисе мвд есть русско- или англоговорящие сотрудники. На худой конец, всегда выручает гугл переводчик.
Ответить
Net
Net
582 дн.
  • Скопировать ссылку
@Listopad: Я с помощью переводчика в смартфоне)))
Ответить
Это
Это
582 дн.
  • Скопировать ссылку
@Listopad: Английский, гугл транслит, есть русскоговоряцие сотрудники, люди в очереди.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Юлия
Юлия1 год назад
  • Скопировать ссылку

У вас поездок в гос учреждения (мвд) будет одна или две. Статьи про транспорт в Израиле хорошо гуглятся. Пользуйтесь google maps, приложением/сайтом израильских жд israel railways, приложением для отслеживания автобуса в реальном времени и получения информации о маршруте mоoovit или efobus. Во всех приложениях русский язык есть. Для оплаты проезда в автобусе/электричке/трамвае/метро используете пластиковую карточку равкав. Платите либо за поездку, либо загружаете дневной проездной (действует в пределах определенной зоны). После оплаты полтора часа бесплатно едете при пересадке в следующий автобус, но карточку во втором автобусе прикладывать надо (если пересаживаетесь в поезд или автобус междугородний, то льгота не действует). Карточку можете купить и пополнить на автобусных вокзалах, в магазинах со значком "равкав", в сети суперфарм. Если у вас телефон с nfc, то можете скачать приложение ravkav и пополнять через него, прикладывая карточку к телефону. В автобусе для остановки немного заранее нажимаете на кнопку "стоп". Для оплаты поезда прикладываете карточку к воротам на станции входа и на станции выхода.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, репатриируюсь в Израиль, если билеты покупаю на самолет сам самостоятельно, то Сохнут надо предупреждать что я лечу в такие то даты туда?
  • Подскажите , если мы летим с родителями в Израиль репатриироваться, но родители улетят раньше, мы можем по доверенности забрать день которые придут по корзине абсорбции с их счета ?
  • Не подскажет ли кто либо по такому вопросу. У меня заканчивается дебетовая карта Дисконт банк. Где и как в Израиле получают новые?
  • Я репатриант в Израиле, чтобы получить ТЗ, нужно ли записываться на приём через оф. сайт почты? Это обязательно? Или зависит от отделения? Можно ведь просто прийти и забрать в порядке живой очереди?
  • Кто сталкивался можно ли открыть репатрианту в Израиле счёт в банке Леуми в Афуле (например), а карты получить в Иерусалиме (например)? Они присылают карты на адрес в другом городе?
  • Если я получу гражданство Израиля по репатриации, мне нужно будет отслужить в армии, если я не буду проживать в израиле? мне 18 лет.
Интересное
  • Топ-5 отелей Новосибирска с бассейном
  • Путевки на отдых Дубай всё включено в Мае
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 200037 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, сколько стоит такси в Дагестане? Например поездка по Махачкале 30 минут.
Подскажите информацию про получение укр гражданства ребенком, родившимся в Израиле?(Оба родителя - граждане Украины). Может кто-то поделится свежим опытом?
Репатриируемся в Израиль. Подскажите, пожалуйста, а из аэропорта сохнут на каком виде транспорта развозит - большие автобусы, минивэнв, легковушки?
Подскажите пожалуйста, я репатриировался в Израиль 6 лет назад с семьей ребенком и женой сразу в аэропорту получили гражданство, еврейство по моей стороне.
Подскажите отели в Дербенте в центре для семьи с детьми.
Сколько заплатить за машину на Язык Тролля в Дагестане? Мы едем, но нас 4 человека.
Hungría: explorando las costas turquesa y las reliquias históricas
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Айгуль Исламова
Айгуль Исламова
Китай
Надо написать имя и фамилию, не фамилия имя, а именно имя и фамилия в таком порядке английскими буквами как в загран паспорте большими буквами. А еще проверить номер, возможно в нем ...
1 год назад0 комментариев2
Вероника Осадчук
Вероника Осадчук
Испания
Добрый день,подскажите номер Лота в Сагунто для получения ТИЕ ...
1 год назад1 комментарий0
Levent Aslan
Levent Aslan
Мерсин
Не знаю как было год назад, но сейчас это просто жесть. Очень многие комплексы жалуются на этого застройщика и его Управляющую компанию. Сам живу в одном из таких домов. Сплошные жалобы ...
1 год назад0 комментариев1
Андрей
Андрей
уфа ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё