1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, собираемся в гости в Германию к брату, планируем подавать документы на визу в мае.
Владимир
Владимир
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, собираемся в гости в Германию к брату, планируем подавать документы на визу в мае.

Одним из условий является предоставление оплаченных проездных документов, как написано в перечне "преимущественно авиаперелёт", мы же планировали долететь до Калининграда, далее на автобусе через Польшу. Собственно вопрос, если предоставить билеты на такой маршрут авиа+автобус не будет ли отказа, кто то возможно таким образом добирался?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Юлия
Юлия1 год назад
  • Скопировать ссылку

Польша не пропустит с визой С на автобусе/машине. Они пускают только: внж/ПМЖ/граждан ЕС плюс виза С и Д с условием, что есть свидетельство о браке с гражданином ЕС или возраст приглашённого близкого родственника до 21 года. То же самое Литва.

0
Комментировать
Комментарии2
Irina
Irina
555 дн.
  • Скопировать ссылку
Скажите, а если свидетельство о браке с гражданином РФ, у которого ВНЖ и blau karte? Должны пропустить?
Ответить
Юлия
Юлия
555 дн.
  • Скопировать ссылку
@Irina: Я писала коменданду с польской границы, пришёл стандартный ответ, что пропустят с такими условиями. Главное им - это свидетельство:)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Rii
Rii1 год назад
  • Скопировать ссылку

В вашем случае, по гостевой визе ТОЛЬКО авиаперелет. Переход по наземной границе-развернут. Не рискуйте.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Может кто-нибудь сориентировать по срокам и порядку оформления визы в Германию. Живу в Екатеринбурге. Планирую получить гостевую визу.
  • Пускают ли сейчас в Германию по туристической визе Испании
  • Подскажите пожалуйста по вопросу: собираюсь лететь из Казахстана в Барселону через Франкфурт. Как проходит процедура попадания на стыковочный рейс? После приземления идти до нужного гейта, а у гейта будет паспортный контроль?
  • Прилетаем в Мюнхен с 24. 06 по 29. 06. Два дня хотим потратить на поездки по Баварии ( Нойшванштайн+Нюрнберг). В эти дни будем брать БаварияКард.
  • Привез с собой в Германию 1000 евро наличными , на всякий случай, но пользовался карточкой и почти ничего не потратил.
  • Подскажите, пожалуйста, лформдяю визу в Германию, визовый сбор можно оплатить картой или только наличными? И сколько стоит пересылка паспорта курьерской службой до Самары?
Интересное
  • Топ-5 отелей Звенигорода с бассейном
  • Путевки на отдых Алания дешёвые туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 176757 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, где в Тбилиси можно купить котлеты из индейки или курицы, чтобы готовить на пару? Ну или фарш хотя бы не по заоблачным ценам?
Подскажите, есть ли сайты по купле- продаже антиквариата в Тбилиси?
Подскажите, пожалуйста, возможно ли с русской карты в Тбилиси снять наличными? Либо есть обменники, которым можно перевести на карту?
Подскажите хорошую химчистку в Тбилиси.
А на каких сайтах в Тбилиси можно глянуть б/у технику? Аналогично Авито / eBay
Подскажите, пожалуйста, после установки сим магти и пополнения счета в кассе магти надо ли что-то активировать в лк в Тбилиси?
Туры Пятигорск Туи
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Dmitry Panov
Dmitry Panov
Китай
Регистрируетесь тут. Пароль - 6 цифр !!! После регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите номер карточки участника, т.к. на почту ничего не придет. После этого вводите данные в мобильном приложении ...
1 год назад0 комментариев1
Slava Iljin
Slava Iljin
ЮАР
можно арендовать у местных русских, например slavailjin ...
1 год назад0 комментариев0
Павел Зубов
Павел Зубов
Грузия
Еще в храме апостола Иоанна Богослова служат на церковнославянском. Рядом с метро Руставели ...
1 год назад0 комментариев2
Anastasia Belonosova
Anastasia Belonosova
Хургада
Мы ездили на Оранж Бэй, все очень понравилось, обед супер, голодными не остались, красота моря удивила, дайвинг с инструктором, который тебя с начала и до конца держит во время погружения ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё