1. Главная
  2. Швейцария
  3. Вопросы и ответы
  4. Все добрый день, в какой город в Швейцарии лучше поехать??? С людьми на Английском общаться ?
Roman
Roman
  • Скопировать ссылку

Все добрый день, в какой город в Швейцарии лучше поехать??? С людьми на Английском общаться ?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
1 год назад
Aнтон
Aнтон1 год назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день! я не была во многих городах, но везде где я была - все говорили на английском языке. как по мне то в Швейцарии очень комфортно туристу в плане языка везде путешествовать)

0
Комментировать
Комментарии2
Елена
Елена
613 дн.
  • Скопировать ссылку
Да, люди знают английский и могут объясниться на нем, но это не та страна, где нужно практиковаться в английском. В большинстве случаев английский язык будет примитивный только для понимания.
Ответить
Cat
Cat
613 дн.
  • Скопировать ссылку
Это если от туристической проторенной тропы не отходить.. Мне много раз приходилось общаться и на французском (Фрибур, Лозанна, Нешатель) и даже понимать немецкий (из которого я, как Фигаро, знаю несколько слов) - и где! В Берне! В Palesieux рабоники на ж-д станции (включая кассира в кассе) понимали только французский. В Fribourg, когда я зашла в сувенирный магазин, продавщица сказала, что понимает итальянский, немецкий, испанский... а английский - извините, не знает. Так и пришлось вспоминать мне французский "в пределах гимназического курса". поэтому лучше при себе иметь хотя бы гугл-переводчик в телефоне - он выручит точно Я им пользовалась в Лугано, когда в аптеке покупала пластырь от синяков - там аптекари говорили только на итальянском.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Oksana
Oksana1 год назад
  • Скопировать ссылку

Все немецкоговорящие кантоны. У них обязательно изучение английского. В других языковых кантонах нет.

0
Комментировать
Комментарии3
Елена
Елена
613 дн.
  • Скопировать ссылку
В России тоже все в школе учат английский, в большинстве своём, но это ни о чем не говорит.
Ответить
Oksana
Oksana
613 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Большая разница есть между этими странами в обучении и применении языка.
Ответить
Елена
Елена
613 дн.
  • Скопировать ссылку
@Oksana: Если у человека работа не связана с английским, то никто его и не знает. У меня из всех друзей и знакомых мужа, по английски говорит один человек, остальные знают несколько слов, но не больше, так что утверждать, что в Швейцарии все говорят по английски не стоит. Это далека не так.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
A
A1 год назад
  • Скопировать ссылку

В Женеве много международных институтов мирового масштаба (ООН, ВОЗ, ВТО), поэтому, полагаю, что со знанием Английского языка не должно быть проблем. Тем не менее, это франкоговорящий кантон, и основным языком общения будет французский. Большого прогресса в Английском, вы вряд ли достигните, но коммуникация возможна. Для реальной практики Английского, лучше находиться в странах, где этот язык является государственным, либо учиться на Английской программе в университете.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, из Швейцарии, из Женевы в какие магазины лучше поехать за продуктами во Францию? Чтобы и выбор большой, и цены ниже.
  • Может у кого-то был опыт, подскажите пожалуйста. Дано: я и двое детей (7 и 4 года), 2,5 часа пересадка в Стамбуле, реально успеть? Рейс из Цюриха в Питер.
  • Подскажите, пожалуйста, лечу в Швейцарию, какая обычно погода в Лаутербруннен в самом конце марта? Получится ли там провести несколько дней или будет холодно и можно просто проездом посетить долину?
  • Подскажите пожалуйста, планируем заехать в Швейцарию из Италии (милан) на поезде, какой небольшой городок или деревню можно посетить, что бы ехать не долго, но насладиться прекрасными видами гор и природы?
  • Решили в Швейцарии сгонять на пару-тройку часов из Цюриха в Берн. Подскажите, пожалуйста, успеем вернуться к вечеру в Цюрих? Поезда как часы ходят?
  • Подскажите в Базеле при покупке отеля ещё действует Базель карт которая дает бесплатный проезд на общественном транспорте и распространяется на неё поездка в аэропорт?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Тольятти класса люкс
  • Путевки на отдых Белек центр для семейного отдыха
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198172 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите как вернуть деньги за отель. Мы заселились на 10 дней ( бронировали через букинг) оплатили наличными при въезде за весь период. Через 4 дня начались проблемы с номером. Хотим съехать. Хозяин не хочет возвращать деньги. Как быть?
Скажите, живущие во Франции, какие сейчас есть способы переводить ежемесячно деньги из РФ? Например, Unistream, Corona, Kontakt ? Что-то другое? Как вы это делаете?
В Сербии тоже беда с возвратом залога за проживание, как в Турции?
Может, кто подскажет такой момент или где его посмотреть. Гражданин Франции женат на гражданке России. Сейчас проживает во Франции.
Где по прилету на Шри-Ланку лучше менять $? Спасибо.
Где лучше пляжи на Шри-Ланке, в Мириссе или в Унаватуне?
Architectural Gems of Vietnam: Structures Reflecting the Country's Rich History
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Сейчас JR Pass на этом маршруте не окупается. Купите обычный билет на самолёт/поезд/автобус, а там возьмите Kansai Thru Pass ...
2 года назад0 комментариев2
Светлана Ла
Светлана Ла
Таиланд
Говорят SMS приходит, когда прилетаешь в Таиланд и запрашивает код там ...
1 год назад0 комментариев2
Алексей Шевчук
Алексей Шевчук
Батуми
Indian Shop ИндоЛавка Мазниашвили 46 Батуми ...
1 год назад0 комментариев0
Ainagulya
Ainagulya
Дананг
Есть stolovka и vinegret ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё