1. Главная
  2. Португалия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, кто подавался на визу Д3 Португалии из России, на какие документы можно поставить апостиль?
v
v
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, кто подавался на визу Д3 Португалии из России, на какие документы можно поставить апостиль?

Я сделала апостили на справки о несудимости и свидетельство о браке ( свежее) , а для трудовой книжки, справок 2 НДФЛ и выписки из банка на русском языке просто нотариально заверенный перевод на португальский. Иностранное агентство, которое занимается моим кейсом, просит еще апостили на перевод ( именно перевод) трудовой книжки и справки. Такое вообще возможно? … Для меня это звучит как полный бред, я первый раз слышу про апостиль на трудовую книжку, но, может, я чего-то не знаю….
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Viktor
Viktor1 год назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день! Ну трудовая книжка на D3 вообще выглядит переборно:) обычно CV просят на англ и этого достаточно. По поводу 2-НДФЛ, то обычно делают перевод и заверение нотариуса. Такой документа потом в консульстве и в банках принимают. Апостиль наверно имеется ввиду от минюста, который говорит, что нотариус имеет действительный статус - имхо, лютый перебор:) Справку из банка - сразу формировал на англ, все было ок. Движение по счету у райффа только шапка на английском, сами затраты на русском - тоже в КО приняли.

0
Комментировать
Комментарии5
v
v
600 дн.
  • Скопировать ссылку
У меня диплом не соответствует позиции в оффере, поэтому вот трудовую понесу, чтобы опыт доказать) компания и должность не в айти Я так и сделала нотариальные переводы, видимо, действительно хотят еще апостиль на нотариусов(( Вы давно подавали, если не секрет? Сколько рассматривали?
Ответить
Viktor
Viktor
600 дн.
  • Скопировать ссылку
@v: У коллеги тоже диплом не соответствовал позиции. Ничего, визу только что подтвердили:) я в июне подавался, тогда месяца 2 рассматривали. Сейчас по ощущениям быстрее (чуть дольше месяца).
Ответить
Alina
Alina
600 дн.
  • Скопировать ссылку
@v: У меня так же было, я прикладывала CV и международный сертификат по профессии.
Ответить
v
v
600 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alina: Спасибо! А сам диплом показывали? Мне агентство сказало, что если диплом не соответствует, то его лучше вообще не светить в таком случае..
Ответить
Alina
Alina
600 дн.
  • Скопировать ссылку
@v: Показывала. Мне сказали (помогаторы), что нужно показать, что у меня есть вышка.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Oлег
Oлег1 год назад
  • Скопировать ссылку

Если для консульства. То апосьиль на перевод не нужен. Если для использования внутри Пт, то конечно, если перевод сделан в рф то он должен быть двуязычным с апотсилем минюста. Поэтому лучше всё переводить внутри Пт. Но это если вы это трудовую понесёте в сеф зачем то.. то тогда на рф переводе вашей трудовой нужен будет апостиль .

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Может кто-то подсказать. Можно ли с таким набором документов лететь в США? Есть: - израильский паспорт ( даркон)
  • Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что запись на подачу документов для получения ПМЖ в Португалии по ст 15 и 17 возможна в личном кабинете sef.
  • Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Лиссабоне, у кого можно сделать обычную доверенность с апостилем (нужна для получения симки в Билайне)? Для этого ведь необязательно в посольство обращаться?
  • Какие сроки получения российского загранпаспорта в России? Делают там срочно, за пару дней? На госуслугах написана какая то муть, что делают только при наличии оснований типа поездка на лечение за пределы рф.
  • Кто имеет опыт получения виз D Португалии? Подскажите пожалуйста, откуда лучше подавать документы на обучение по курсам, если я сейчас в Москве.
  • Правильно понимаю, что по приезду в Португалию по D visa, запись и рассмотрение в AIMA занимает ~1 год (или более?). При это, перемещение по ЕС запрещено. С собой семья, подается вместе.
Интересное
  • Лучшие отели в Алании с большой территорией
  • Путевки на отдых Анталья на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187481 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, можно же ввозить в ручной клади линзы ночные с раствором в Эмираты?
Подскажите до какого времени работает рыбный рынок в Хиккадуву.
С резиденством ОАЭ возможно ли получить Шенген для граждан РФ? Или другие визы, недоступные для россиян?
А кто в курсе есть где в Хиккадуве в большой теннис поиграть?
Подскажите какую сумму долларов провести можно без декларирования в Иран?
Подскажите, вылет в Дубай будет не из нашего города, летим семьей 2 ребенка. Как быть с теплыми вещами? Куртки, обувь. Переодеваться в аэропорту и в чемодан? Или есть варианты? Сколько камеры хранения в аэропортах в среднем?
Туры Кушадасы на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alisa Shmotkina
Alisa Shmotkina
С оттаиванием многолетней мерзлоты связано проседание земли и появление термокарстового рельефа - впадин, воронок, провалов. В них образуются недолговечные термокарстовые озёра и аласы ...
1 год назад0 комментариев3
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
От дня въезда в Китай до даты выезда из него ...
1 год назад0 комментариев2
Dmitry Sosnilo
Dmitry Sosnilo
Армения
Крытого корта нет. Есть открытые корты в центре Еревана для пляжных видов спорта ...
1 год назад1 комментарий0
Максим Яковлев
Максим Яковлев
Узбекистан
сейчас тесты не просят в Москву и обратно ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё