1. Главная
  2. ОАЭ
  3. Дубай
  4. Вопросы и ответы
  5. Собираюсь в ОАЭ в первый раз. Поеду из провинции ( город Бор). Сориентируйте, пожалуйста, по деньгам: брать с собой дирхамы или доллары (
Stranger
Stranger
  • Скопировать ссылку

Собираюсь в ОАЭ в первый раз. Поеду из провинции ( город Бор). Сориентируйте, пожалуйста, по деньгам: брать с собой дирхамы или доллары (

или лучше и то и то)? Если дирхамы, то где их менять и сколько брать? Друг говорит только в Москве можно поменять, так ли это? Или любой банк может? Понятно что траты у всех разные, но в среднем на две недели сколько надо? Сколько долларов надо? Или забить на дирхамы и там менять только баксы по мере необходимости? Или лучше карту и на ней иметь валюту всех видов? Или как происходит списание, нужно валютный счёт?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Mıu
Mıu1 год назад
  • Скопировать ссылку

Если можете поменять на дирхамы то поменяйте . Потому что там за обмен берут комиссию . Да и менять не любят они меньше 100 дол . А если картой платить будете то конвертация будет и тоже немаленькая.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Е
Е1 год назад
  • Скопировать ссылку

Доллары можно менять по мере необходимости в центре по 3.65 на дирхамы. В аэропорту курс плохой. Карты работают СНГ и наши Юнион Пэй Газпромбанк и Россельхозбанк они рублёвые, курс норм, у Газпромбанк кэшбэк начисляется. Такси Яндекс с рублёвой картой работает. Цены чуть выше чем в местных такси за наличные дирхамы, нал тоже нужен. Карты Юнион Пэй не везде работают терминалы не везде есть юнион Пэй. Магазины, рестораны, гостиницы с нашей картой 90% случаев оплата проходит.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите, пожалуйста, каким сервисом такси лучше пользоваться в Шардже, Дубае , из Шарджи в Дубай и из Дубая в шарджу?
  • Собираемся на 10 дней в ОАЭ, впервые сюда, с ребёнком 5 лет, возьмём полный пансион в отеле.
  • Ребят подскажите по алкоголю, мы прилетаем в Дубай, жить будем на фуджейре, можем ли мы купить в дюти фри московском виски и провезти в отель? Кто то говорил что купить можете но отберут по прилёту..
  • Я первый раз еду в Дубай и не знаю как лучше сделать, поменять рубли на доллары в Московской области, или на Дирхамы? И если тут поменять на доллары, выдадут старыми купюрами примут ли их в Дубае? Подскажите пожалуйста!
  • Варвара, подскажите, пожалуйста.
  • Я еду первый раз в ОАЭ, волнуюсь сильно, ничего не понимаю и нужен ваш совет. Как поступить с деньгами?
Интересное
  • Топ-5 хороших отелей Аланьи 4 звезды по системе «все включено»
  • Путевки на отдых Греция на берегу моря лучшие
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192477 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто был в дубай сафари парк, как там, есть ли кафе там?
Скажите какой штраф за езду на байке без прав в таиланде, есть права В русские и зарубежные, но на мото нет.
Подскажите где-то на Самуи можно купить сетку пластиковую(типа огородной)?
Подскажите, пожалуйста, в некоторых отелях предоставляют только китайский завтрак - какой он обычно в отелях? Стоит ли искать другой вариант или можно смело на него соглашаться?
А посоветуйте, пожалуйста, приятный СПА на самуи? Чтобы красивая территория, скрабики и все такое и не с заоблачным ценником.
Ребят, подскажите пожалуйста, как в июле на Самуи погодка ?
Туры Сочи Центр все включено с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
15/30/60/90 в зависимости от предоставленной вами программы и авиабилетов ...
2 года назад0 комментариев0
Сергей Карамазов
Сергей Карамазов
Остров Пхукет
На Пхукете очень слабый ветер, только на большие размеры ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Конечно нужно, второй рейс внутренний. Этого времени маловато для такого большого аэропорта, но можно и успеть ...
2 года назад0 комментариев0
Olga Smirnova
Olga Smirnova
Болгария
У меня миграция Бургаса потребовала и пенсионное удостоверение перевести и легализовать. Читала, что в разных миграциях требования бывает отличаются ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё