1. Главная
  2. Киргизия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, недавно получила паспорт КР. Куда надо подойти встать на учет? Сама гр РФ, в Россие пытались узнать в МВД там не делают.
Марина
Марина
  • Скопировать ссылку

Подскажите, недавно получила паспорт КР. Куда надо подойти встать на учет? Сама гр РФ, в Россие пытались узнать в МВД там не делают.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
МИР
МИР1 год назад
  • Скопировать ссылку

Здравствуйте. На учет чего? Прописку Вы имеете виду, если да тогда в ЦОН. Если не прописка, тогда можно встать на Консульсткий учёт в Консульстве РФ (если Вам оно так нужно).

0
Комментировать
Комментарии4
Марина
Марина
621 дн.
  • Скопировать ссылку
Наверно мне надо консульский учёт, чтоб уведомить РФ что у меня есть иное гражданство, а то там штраф и не только штраф может быть так мне знакомые сказали….
Ответить
МИР
МИР
621 дн.
  • Скопировать ссылку
@Марина: Ааа. Так это не консульский учёт. Вы можете в Консульстве РФ их уведомить, что Вы приобрели иное гражданство, в течение 60-ти дней. Если Вы в РФ находитесь, можно отправить письмо в МВД Ваше, что Вы приобрели иное гражданства. В течение 60-ти дней по Закону нужно сообщить. Если Вы заграницей сейчас, в Консульства РФ записываться надо на процедуру к нотариусу. Нотариус этим занимается в Консульстве. ■Уведомление о наличии иного гражданства. Так и называется.
Ответить
Марина
Марина
621 дн.
  • Скопировать ссылку
@Мирон: Спасибо большое У меня прошло очень много времени Наверно там приличная сумма штрафа будем .
Ответить
МИР
МИР
620 дн.
  • Скопировать ссылку
@Марина: В Законе да прописано про штраф, определённой суммы её нет. Моя сестра старшая, через 1 год только уведомила МВД, штраф невыписали. Просто сказали, что надо уведомлять вовремя. Город Москва.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, где-то читал, не могу найти. Если гражданин РФ постоянно проживает в КР (более 1 года), то вроде в мбанке могут выпустить карту по тарифам, как для граждан?
  • Товарищи, справку о не судимости, бумажную, в России только лично можно получить? Нельзя например заказать на гос услугах, там родственники получат и мне отправят в Кыргызстан?
  • Подскажите пожалуйста, я гражданка КР, хочу зарегистрировать гражданина РФ у себя в квартире. Как скоро после въезда нужно сделать и можно ли онлайн зарегистрировать? В тундук не знаю как сформулировать запрос
  • Подскажите пожалуйста если взять карту мбанк, можно ли сделать swift перевод в евро в черногорию? Черногория вроде не в Евросоюзе, а валюта у них евро.
  • Объясните мне, пожалуйста, для закрепления. Мы приезжаем туристами в Кыргызстан на три недели, симки местного оператора планируем брать. Вот этот весь процесс с регистрацией имеи нам надо проходить?
  • Не подскажите где находится спец клиника где можно сделать справку 0.86 на поступление в Кыргызстане для гр. РФ без страховки?
Интересное
  • Топ 5 хороших отелей 3 звезды все включено в Египте
  • Путевки на отдых Фетхие на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195193 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Скажите, если я, сделав прописку на 6 месяцев в Бишкеке, опять уехала заграницу в Россию, то мне нужно будет снова получать регистрационный талон?
Кто сталкивался с тем, что загран паспорт полученный в посольстве РФ в Алматы, не числится в базе данных нотариуса. Чтоб его актуализировать, необходимо обращаться в ЦОН?
Кто занимается танго, посоветуйте школы и милонги в Турине, Риме и Виареджио или Пизе?
Подскажите, пожалуйста, В заявлении есть пункт про запрашиваемую визу Франции, например, ‘многократная’ и вопрос ‘сколько вы раз планируете въезжать в шенген’.
Интересует поездка на жд транспорте из Парижа в Кёльн. На каких сайтах можно приобрести билеты и с какого вокзала в Париже лучше выезжать?
Подскажите, где можно поставить машину на стоянку на 3 месяца в Резекне или где то поблизости к границе, и сколько это будет стоить?
Guest Recipes for Success: Factors that Make a Hotel Ideal for Travelers
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Нур-Султан (Астана)
trip.com ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Проще всего на Бадалин. А где лучше пока не подскажу, изучаю остальные участки ...
1 год назад0 комментариев2
Alex Moon
Alex Moon
Остров Пхукет
худшая страховка. Найдут сотню причин чтобы ничего не возмещать. Обращались по страховке 3 раза, только на третий раз, когда у жены было внутреннее кровотечение, страховка возместила ...
1 год назад0 комментариев2
Mikail Shamov
Mikail Shamov
Испания
... но нет интернет и не работают исходящие ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё