1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право находиться в Германии какое-то время без регистрации?
Анна
Анна
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право находиться в Германии какое-то время без регистрации?

Так получается что планирую переезжать из одной квартиры в другую, но между ними будет разница примерно дней 10 Знаю что у меня есть две недели на смену регистрации, но так как в новую въеду только через 10 дней после того как выеду из старой, то все равно будет именно дыра, когда у меня нигде регистрации не было Скажите, это нормально? Или непозволительно?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Саныч
Саныч1 год назад
  • Скопировать ссылку

Вы не можете выписаться из квартиры и не быть нигде не зарегистрированы. Когда заедите в новую квартиру, то пропишитесь и из старой вас автоматически выпишут.

0
Комментировать
Комментарии7
Анна
Анна
618 дн.
  • Скопировать ссылку
Это я понимаю Но новую регистрацию мне поставят с дату заезда в квартиру А дата выписки будет именно в дату новой регистрации, не смотря на то что я в той квартире уже неделю не жила?
Ответить
Саныч
Саныч
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анна: Вы можете назвать когда вы там выехали и вас выпишут задним числом. Главное что вы были эти 10 дней где-то прописаны.
Ответить
Анна
Анна
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сан: А сказать чтобы выписали позже чем выехала по факту тоже могу? вот разрешили бы продлить квартиру на пару недель, этих проблем бы не было..
Ответить
Саныч
Саныч
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анна: А зачем вам это надо? Придёте например 14 числа на новом месте прописываться и скажите чтобы вас выписали к 1 числу а прописали с 10 числа. Или в чём проблема у вас?
Ответить
Анна
Анна
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сан: Выписали 1 Прописали 10 Получается я 10 дней без прописки была Вот в этом то и вопрос Это нормально или нет?
Ответить
Саныч
Саныч
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анна: На сколько мне известно, вы должны быть прописаны где-то без пробела. Тоесть 10 дней вы по факту ещё на старом месте прописаны остаётесь.
Ответить
Анна
Анна
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сан: Поняла, спасибо большое.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто пользовался картой ,,револют ,,какие у вас отзывы? Я так понял что положить деньги можно только в Литве,а при снятии в Германии я потеряю проценты при снятии?
  • Такой вопрос, подскажите пожалуйста: приехал я в Россию в сентябре на автомобиле с регистрацией ЕС. Ну ясное дело пора выезжать ( 6мес. пройдут).
  • Подскажите, пожалуйста, может кто так делал. при подаче на Шенгенскую визу Германии по приглашению ( родственники)
  • Подскажите, если у кого-то была практика: есть только паспорт РФ + шенген со сроком действия, никаких других документов для ФРГ и ЕС нет.
  • Мы Россияне. Подскажите, сделал Шенген, въезд в Испанию, виза на Испанию. После Испании лечу в Италию, из Италии хочу попасть в Германию. Я с семьей, супруга и ребенок 4 года. Впустят, без проблем ? Не будет ли ануляции визы и депортации ?
  • Подала документы на визу Германии. Подскажите из-за чего может быть долгое рассмотрение визы? Я подавалась 26 августа, а сейчас за 8-10 дней почти всем дают. 6 сентября документы досылала, из-за этого так долго?
Интересное
  • ТОП пять отелей в Египте с красивым и хорошим коралловым рифом
  • Путевки на отдых Канкун все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185772 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
С втб можно на кыргызские карты переводить ?
Подскажите, есть ли относительно бюджетный способ перемещаться на Галапагосах между островами? Если это короткие туры, то где лучше брать? Поделитесь опытом
Доброго вечера ! Подскажите пожалуйста контакты мастера/сервиса по ремонту смарфонов в Бишкеке. Нужно батарею поменять на Хайскрине.
Есть ли возможность из Бишкека добраться до Худжанда ( Таджикистан) по земле? Самолётами там прост какие-то дикие пересадки по времени.
Где купить б/у электросамокат в Хайфе?
Подскажите магазин одежды турецких производителей для детей и взрослых с бюджетными ценами в Анталии рядом с мигрос 5 м на кониалты.
Туры Сербия на 10 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Лысенко Иван
Лысенко Иван
Тбилиси
Мне нравится глинтвейн в Asureti Eco shop на Котэ Абхази 25 ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Да. Если цена проезда не фиксированная, то при входе не забудьте взять талончик. При выходе посмотрите на табло, соотнесите цену с номером талончика и опустите талончик вместе с деньгами ...
2 года назад0 комментариев2
Michael Corvin
Michael Corvin
Киргизия
Там оригинал, сумки из новых коллекций даже можно к телефону поднести и там сработает NFC, тебя отправляют на сайт для подтверждения. Просто зайдите туда и посмотрите на сами вещи, все ...
1 год назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Если вы хотите вперёд по безвизу, обратно по визе, то не забудьте попросить пограничника на первом контроле не гасить вашу визу ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё