1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, если у меня переплата налогов, то лишняя сумма как-то "сгорает", или переходит на оплату налогового счёта за следующий месяц?
Йож
Йож
  • Скопировать ссылку

Подскажите, если у меня переплата налогов, то лишняя сумма как-то "сгорает", или переходит на оплату налогового счёта за следующий месяц?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Fedor
Fedor1 год назад
  • Скопировать ссылку

За полугодие можно. Поговорите со своим бухгалтером.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Mikhail
Mikhail1 год назад
  • Скопировать ссылку

Конечно переплата переходит на будущие периоды. Она сидит в лицевом счёте в налоговой на конкретном КБК. Как только подадите очередную декларацию по этому КБК с налогом к уплате, сумма зачтется. Состояние расчётов по налогам в кабинете налогоплательщика на сайте налоговой.

0
Комментировать
Комментарии2
Fedor
Fedor
631 дн.
  • Скопировать ссылку
Если ИП, то вы либо гражданин либо ВНЖ (Открыть ИП в Казахстане могут только граждане стран ЕАЭС, которые постоянно проживают в РК). Есть сайт налоговой. Вход с egov по ЭЦП. Там все можно запросить.
Ответить
Fedor
Fedor
631 дн.
  • Скопировать ссылку
Бухгалтера нет. Налоги платит сам. Либо помогите либо не мешайте. Все можно самому сделать. Вопрос усилий и времени.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, при оформлении РВП с согласием в квартиру хозяина как бы прописываются в Егове дополнительные жильцы? коммуналка вырастает по стоимости?
  • Добрый,как из России с рублевого счета Райффайзен пополнить береке банка Казахстана доллар.карту?
  • Подскажите пожалуйста как выгоднее пополнять Фридом финанс для оплаты в Европе в евро. С цифра банка сразу конвертировать при переводе во Фридом в евро?
  • Подскажите пожалуйста, нужны ли будут какие-то документы банку Казахстана, если мне из-за рубежа придет сумма свыше 10 тысяч USD?
  • Подскажите, Райф-БЦК, реквизиты банков не менялись? Хочу повторить перевод и нет возможности сейчас перепроверить на сайте БЦК их корреспондентские реквизиты.
  • Подскажите, РВП был на год,но через пол года меняем место работы,надо делать новое РВП по новому договору,это РВП делать на остаток старого РВП или можно опять на год оформить?
Интересное
  • Топ-4 отелей Репино с бассейном
  • Путевки на отдых Екатеринбург на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188593 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Не подскажите что делать если на еконак регистрировался по одному адресу, но теперь мне нужно перерегистрироваться, а дату въезда указать не могу потому что там нельзя выбрать 2023 год?
В аэропорту дали симку 019. В Айфоне не появляется возможно раздавать интернет. Как это победить?
Собираем документы на репатриацию в Израиль. Помогите разобраться, на что нужно ставить АПОСТИЛЬ. памятка, которую прислали, не конкретная.
Когда нужно нести документы на продление РВП в Казахстане? Ровно в день окончания или можно заранее?
Продают ли айфоны в фуджейре, и где?
Напомните пожалуйста как проверить РВП через Egov?
Туры Бали горящие туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Билет на английском языке, бронь гостиницы ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Ну не меньше по крайней мере. Больше можно ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Проездной в любом случае выгоден, простотнадо смотреть какой именно. Есть Greater Tokyo Pass на три дня, он покрывает практически всё, включая проезд до Хаконе, в Иокогаму, Никко и Эношиму ...
1 год назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
К татуировкам на туристах терпимо, но в некоторые онсены, аквапарки и бассейны могут не пустить ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё