1. Главная
  2. Эстония
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, кто часто путешествует с животными, если сделать собаке европаспорт, то можно ли потом в него вклеивать прививки в российской ветклинике, проглистовку и т.
Лилия
Лилия
  • Скопировать ссылку

Подскажите, кто часто путешествует с животными, если сделать собаке европаспорт, то можно ли потом в него вклеивать прививки в российской ветклинике, проглистовку и т.

д. , будет ли это действительно при переходе границы на эстонской стороне. И второй вопрос - нужно ли тогда будет на российской стороне все еще получать справку у ветеринара и менять ее на евросертификат? И как с европаспортом пропускают обратно в Россию?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Ольга
Ольга2 года назад
  • Скопировать ссылку

Нет. Важна не страна выдачи бланка паспорта, а где наблюдают/вакцинируют животное.

0
Комментировать
Комментарии4
Лилия
Лилия
679 дн.
  • Скопировать ссылку
То есть делать европаспорт не имеет смысла, если вакцинировать будут в России? А если делать ему прививки в Эстонии?
Ответить
Ольга
Ольга
679 дн.
  • Скопировать ссылку
@Лилия: В Эстонии, разумеется, целесообразно.
Ответить
Лилия
Лилия
679 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Поняла, спасибо! Тогда вопрос, если вакцины будут сделаны в Эстонии, то что нужно для прохождения российской границы на выезд и на въезд?
Ответить
Ольга
Ольга
679 дн.
  • Скопировать ссылку
@Лилия: Только ветпаспорт. Могут просканировать чип.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Natalia
Natalia2 года назад
  • Скопировать ссылку

В РФ в европаспорт имеют право только глистогонку вписывать.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • У меня автомобиль в России на финских номерах. Уже надо выгонять его обратно. Хочу ехать через Койдула. Проблема в том, что закончился финский тех.
  • Подскажите, пожалуйста, если ехать с молдавскими паспортами из СПб в Ригу на люкс экспрессе через Нарву, Эстония пропустит? С туристической целью. Если показать все брони и билеты на обратную дорогу?
  • Подскажите пожалуйста как обстоят дела с провозом фотокамеры личной с объективами из России в Эстонию? ( Пересекал из Эстонии в Россию, отобрали набор сверел по дереву и металлу, а также набор бит под шуруповерт) сам являюсь резидентом КЗ.
  • Подскажите, пожалуйста, муж гражданин РФ и Греции. Живем в Санкт -Петербурге, у меня виза С family member, выдана Греческим консульством.
  • Имею гостевую финскую визу. Транзит через Эстонию для граждан РФ разрешен только вместе с родственниками, имеющими гражданство или вид на жительство.
  • Народ Подскажите пожалуйста насколько реально приехать в Нарву на пару дней семье из СПБ погулять по городу?
Интересное
  • Топ-5 отелей Адлера с бассейном
  • Путевки на отдых Челябинск на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 200479 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Как добраться из Хикка Транса до Галле? Кроме тук туков.
С семьёй планирую переезд в Аланию. У меня дочь сейчас заканчивает 9-й класс. В Алании планировали устроить её в школу Классика-М.
Работает ли во Франции белорусская карта цептер банка?
Скажите а доллары начала 2000ых на Пхукете обменяют по нормальному курсу?
Где лучше остановиться в Дубае, отдохнуть дней на 5, пляж или бассейны, летнего отдыха хочется от души?
Планируем в сентябре лететь в Мармарис с ребенком полтора года. Подскажите пожалуйста район, где лучше снять жилье? И стоит ли ехать не в отель? Спасибо!
Туры Кемер всё включено в Мае
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Как правило открыты, но будут толпы ...
2 года назад0 комментариев0
Danial
Danial
Нидерланды
Пока были билеты у официалов (с сайта раммштайн ссылка идёт на EFINITY) купил там, понадобилось докупить. На gigsberg продали в 3 цены (буквально). Билет (от другого официала EVENTIM) ...
2 года назад1 комментарий0
Наталья Савко
Наталья Савко
Хайфа
Я училась в ульпане в зум. Это важное уточнение. Поэтому отзыв буду писать именно с этой точки зрения. Мне важно было идти на уровень гимель, у меня достаточно слабый бет (субъективно) ...
2 года назад0 комментариев4
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Трип ком принимает российские карты ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё