1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. У меня открыто ИП в Грузии. Релоцируюсь в Казахстан, оформляю РВП на год.
Daniel
Daniel
  • Скопировать ссылку

У меня открыто ИП в Грузии. Релоцируюсь в Казахстан, оформляю РВП на год.

Между Грузией и Казахстаном есть соглашение об отмене двойного налогообложения. Смогу ли я получать доход на карту Казахстана, уплачивать с этого дохода 1% в Грузии по ИП и быть уверенным, что больше никакие налоги в Казахстане не должен платить, находясь там? Для банка Казахстана будет достаточно моих деклараций по уплате налога в Грузии для подтверждения происхождения средств?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Ольга
Ольга2 года назад
  • Скопировать ссылку

Соглашение об избежании двойного налогообложения действует иначе. В Казахстан Вы платите налоги на доходы физлица, в том числе, и полученные за рубежом, по законодательству Казахстана. Налог по малому статусу в Грузии 1% приравнивается к пдн, поэтому чаще всего, может быть возвращен при предоставлении справки об оплате пдн в стране, с которой у Грузии есть соглашение об избежании двойного налогообложения. По грузинскому ИП Вы платите налог 1% безусловно. Какие налоги у Вас возникают при этом в стране Вашего проживания, в данном случае, в Казахстане, нудно смотреть уже законодательство Казахстана. Что можно сделать по Соглашению - изучать соглашение.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите, а сим-карту magti получится купить в Тбилиси без ВНЖ Грузии? На сайте указано, что и нужно ВНЖ, паспорт.
  • Как оформить возврат налога за машину который уплачен в германии? Эта форма оформляется в Грузии? там где растоможить авто или по выезду из Румынии или Болгарии?
  • Если сделать доверенность на местное авто ( хозяин грузин) на гражданина РФ, можно ли будет на этом автомобиле пересечь границу Армения (
  • Скажите кто ехал на поезде до Батуми- необходимо ли распечатать билет? Или достаточно предъявить паспорт при посадке? Просто при посадке в Беларуси (и на БЖд и РЖД ) если электронная регистрация достаточно документа (паспорта ).
  • Друзья, подскажите пожалуйста, если я будучи гражданином РФ покупаю билет на поезд Тбилиси-Батуми мне нужно указать данные загранпаспорта или внутреннего Российского?
  • Подскажите пожалуйста, едем из Беларуси в Грузию на машине (машина в лизинг) есть разрешение на выезд на данной машине на русском языке, нужен ли перевод и на какой язык? И нужны ли еще какие-то документы?
Интересное
  • ТОП 5 лучших отелей в Турции для романтического отдыха
  • Путевки на отдых Бельдиби 3 звезды всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 200481 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Открывал ИП в Казахстане по Патенту 8 лет назад на сдачу квартиры в аренду, сдавал отчеты 1 или 2 года. Потом перестал сдавать отчеты, так как сам в квартиру заехал. Теперь это ИП нигде не вижу, его нужно закрыть или оно само закрылось?
Подскажите, стоимость гидроциклов покататься на Занзибаре?
Подскажите, сколько делается загран. паспорт, если подаваться в Камбодже?
У меня открыто ИП в Казахстане. расскажите про Есалык бизнес, кто пользуется с этим приложением и как оно работает и как с ним пользоваться? Что лучше каспи пей или Е салык бизнес?
Подскажите, пожалуйста, в связи с последними изменениями в ТБС по оплате налогов ип в Грузии. Я могу с личного счета ТБС перевести на бизнес-счёт деньги, чтобы с бизнес-счета оплатить налоги? У меня он привязан в ЛК налоговой.
У меня открыто ИП в Казахстане. Как с упрощенного режима налогообложения перейти на снр мобильного приложения? Закрыть ИП и открыть по новой?
Туры Мальдивы 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Serafim Maetov
Serafim Maetov
Остров Пхукет
Товарищи, осторожно, работает группа кидал, готовы за небольшую денежку свернуть свои наработки и переезжать на другую схему. Ещё недавно они гоняли в телеге под видом настоящей сети ...
2 года назад0 комментариев0
Ксения
Ксения
Сербия
Я частый клиент Swapy, хотя в начале были такие же сомнения)) Через сервис отправляю деньги по всей Европе с минимальной комиссией в 3%. При переводах заключаешь пакет документов, все ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Мне возвращали три месяца, но был ковид ...
2 года назад0 комментариев0
Konstantin Joukov
Konstantin Joukov
Израиль
подарили Алису друзья пару месяцев назад... Очень нас радует ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё