1. Главная
  2. Литва
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, а как сейчас обстоит ситуация с ввозом личных вещей по новым европейским постановлениям? Хочу на поезде до Кяны взять с собой гитару из России. Каковы шансы, что её изымут?
Dmitry
Dmitry
  • Скопировать ссылку

Подскажите, а как сейчас обстоит ситуация с ввозом личных вещей по новым европейским постановлениям? Хочу на поезде до Кяны взять с собой гитару из России. Каковы шансы, что её изымут?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Ольга
Ольга2 года назад
  • Скопировать ссылку

Должно быть все хорошо с провозом гитары, пограничники очень вежливые. Я ехала 2 января, видела у людей музыкальные инструменты и гитару в том числе, все было ОК.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Miguel
Miguel2 года назад
  • Скопировать ссылку

Если не раритет , беспокоиться не о чем.

0
Комментировать
Комментарии3
Dmitry
Dmitry
672 дн.
  • Скопировать ссылку
Подскажите пожалуйста, а на российско-белорусской границе смотрят паспорта/делают отметки? Полтора года назад катался поездом Мск-Минск, смотрели только наличие паспортов. И еще: нужно ли говорить проводнице когда заходишь в поезд, что собираешься выходить в Литве? Спасибо .
Ответить
Miguel
Miguel
672 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dmitry: На РФ -РБ границе пограничников нет . А по поводу выхода в Кяне , люди в этом чате обычно говорят правду проводнику . Меня сам этот вопрос интересует на будущий вояж . Я планирую сказать как есть .
Ответить
Diana
Diana
672 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dmitry: Проводнице все равно где вы выходить будете Ей главное, чтоб у вас был документ, который разрешает пересекать Литву (упд, виза, паспорт, внж) Если билет до Чернышевского, проводник, с вероятностью 99%, догадается, что вы до Литвы.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Svetlana
Svetlana2 года назад
  • Скопировать ссылку

Мы 2 ноября везли обычную гитару, никаких вопросов никто не задал, все видели ее, сумки все открывали, гитару не просили открывать чехол.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с переходом границы рейсовых автобусов на маршруте Вильнюс ( Рига) - Минск?
  • Мужу необходимо сделать чип карту, работает на литовской фирме. Возможно есть организации которые занимаются изготовлением (помощь в изготовлении) литовского чипа ?! Какие документы необходимы?
  • Такой вопрос, у человека литовское гражданство, но есть внж и регистрация в России, сможет ли он пересечь территорию республики Беларусь, или какие нужны для этого документы?
  • Подскажите, можно ли перевезти машину (на белорусских намерах) из Калининграда в РБ транзитом через Литву, если я не собственник? Если да, какие нужны документы?
  • Кто-нибудь знает почему сайт посольства Литвы через раз работает и в Калининграде и в Советске нет записи в посольство на получение УТД? ЧТо-то случилось или просто слотов пока нет и ждать?
  • Кто может ответить могут ли добавить квоту? Было ли прошлом такое? Планирую поездку в Литву.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Сортавалы класса люкс
  • Путевки на отдых о Бали с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186651 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Пешеходный переход Чернышевское- Кибартай работает в январе 2024 года?
Подскажите пожалуйста, мы хотим поехать на машине из Франции в Россию , через границу Литва- Беларусь, мы едем с собакой, какие нужны документы на собаку кроме паспорта и справки из вет клиники что она здорова?
Подскажите, у какого оператора в Литве можно онлайн купить eSim, без какого-то плана по подписке? Хочу просто закидывать деньги и расходывать их. А пока баланс пустой — принимать смс-ки, не более.
Подскажите пожалуйста по какому курсу можно обменять в Литве рубли на евро?
Подскажите, где в Кыргызстане самый вкусный наполеон?
В преддверии собеседования на получение гражданства после года с Алеф-5 возник такой вопрос: Если вы недавно прошли собеседование и получили гражданство — были ли из вас те, кто за прошедший год не работал в Израиле?
Туры Иерусалим на 10 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Igor
Igor
Аргентина
У меня Cellfie (бывший beeline ge) работает, но надо чтобы 90+ лари было на счету, так мне подсказали в поддержке. Рекомендую уточнить в поддержке "силкнет" ...
2 года назад0 комментариев3
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Если у вас при оформления билета не требовали вводить номер паспорта или его срок действия, то не надо ...
2 года назад0 комментариев0
Илья Керонов
Илья Керонов
Португалия
Вариантов много. Самый простой - приезжайте по Шенгенской визе и подаетесь здесь ...
2 года назад0 комментариев0
Igor Babsh
Igor Babsh
Турция
Сим карта для интернета привлекательная, но в Азии с этой сим интернет дорогой дороже чем у Российских операторов. На сайте Дримсим гарантировано ими же, что если не будете пользоваться ...
2 года назад1 комментарий1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё