1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. У меня несколько вопросов, у кого какой опыт с вакцинацией, в частности, биофелом. 1.
Emilie
Emilie
  • Скопировать ссылку

У меня несколько вопросов, у кого какой опыт с вакцинацией, в частности, биофелом. 1.

В клинике мне сказали, что якобы у биофела очень часто бывают побочки, даже чаще, чем у российского мультифела. Кто-нибудь сталкивался? 2. Читала, что котят надо прививать дважды, а взрослому хватит одного раза. Моему 8 месяцев, сказали, что уже только одна вакцинация нужна. Кто-то сталкивался с тем, что какие-то страны требуют, чтобы питомец был вакцинирован дважды с интервалом в несколько недель? 3. Сказали, что единственная сертифицированная импортная вакцина за последние полгода -- биофел. Весь нобивак и пуревакс, который появляется в российских клиниках, -- мол, по сути, контрабанда и не имеет лицензии. Кто-нибудь влияет ли на что-то наличие/отсутствие лицензии, можно ли это как-то проверить?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Julia
Julia3 года назад
  • Скопировать ссылку

1. побочки могут быть от любой вакцины. посоветуйтесь с другими врачами, лучше иметь 2-3 мнения. 2. нет, рсхн выпускает с одной дозой прививки, страны не требуют вторую 3 это не правда. были случаи контрабандного (сербского) нобивака, но это не значит, что только биофел теперь ок. если не дают справку в одной сббж с такой вакциной, то надо идти в другую, пара раз случаи тут были с этим нобиваком.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Eлена
Eлена3 года назад
  • Скопировать ссылку

У нас есть опыт вакцинации этой вакциной. Просто скажу, если кот ваш с хроническим заболеванием - посоветуйтесь с грамотным ветеринаром. И, может, даже проведите обследование перед прививкой. По описанию вакцина такая же инактивированная, как и Нобивак, но нам не повезло.

0
Комментировать
Комментарии2
Emilie
Emilie
1041 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! А если, например, получится сейчас найти нобивак, и по каким-то причинам в следующем году не будет его в доступе, и придется прививаться, ну, например, тем же биофелом -- это ок? А кто прививался нобиваком -- как, по вашему опыту, с побочками дела обстоят?
Ответить
Julia
Julia
1041 дн.
  • Скопировать ссылку
@Emilie: Да, менять прививку норм. побочки зависят еще и от котов. я двух котов прививала нобиваком и рабизином. после рабизина один из котов странно себя вел первый день, потом отошел.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Олег
Олег3 года назад
  • Скопировать ссылку

Нам тоже в клинике сказали, что на биофел чаще аллергическая реакция. Важно следить за котиком сутки и если странное поведение, то везти в клинику, главное чтобы вовремя вкололи там что-то. Старшей 17 лет, в анамнезе диабет в ремиссии, хпн 1 стадии, повышенное давление. Перед прививкой сдали все анализы. Перенесла хорошо, просто вялая была. Младшей 2,5 года она вообще не заметила прививки как носилась конем по квартире так и носилась))

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто-нибудь открывал грузинский счет в банке tbc с платиновой картой? Оплачивается сразу год использования? Также, блокируют ли в tbc за перевод рубли-usdt-лари через p2p?
  • Может кто-то сталкивался, заказал вещь из США в Батуми
  • Живем в Батуми, жене приклеили брекет и он отклеился раньше месяца, она сказала ортодонту, а тот сказал что приклеивание будет опять платно.
  • Можете подсказать, пожалуйста. Я гражданин Грузии и гражданин РФ. У меня есть прописка только в РФ. Водительское удостоверение РФ ( действующее) .
  • Подскажите делаем доверенность в России для действий в Грузии. Нужно ли ставить апостиль.? Вроде по Гаагской конвекции не нужно, может у кого был опыт? как оно на практике? Лигитимен будет документ в Грузи без апостиля?
  • Подскажите, пожалуйста, какие в Тбилиси есть недорогие ювелирки и где (нужно золото)?Есть ли какие-то грузинские ювелирки?
Интересное
  • Топ-5 отелей Сочи с бассейном
  • Путевки на отдых Анталья всё включено в августе
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198716 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А где можно купить угли для кальяна : семиньяк , кута?
Что нужно для вьезда на гоа, виза по прилету или онлайн?
Где продается нормальное мясо на Бали?
Где в арамболе , мандреме, можем купить красивые подарочные конверты для денег ?
Кто был в аэропорту Кочи ? До Аллапужы как правильно доехать ?
Подскажите, кто воспользовался 144-часовым безвизовым транзитом при пересадке в Китае?
Hotel Fitness Center: Fitnessstudios, Sportprogramme und gesunde Lebensweise
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
ксения ви
ксения ви
Эквадор
Добрый день .Мои собаки на AVARA, берем со скидками по акции на Озон, телятину, 5100 за бридер, 20кг, так выгоднее мне, собак много ...
2 года назад0 комментариев0
Arev Grigoryan
Arev Grigoryan
Армения
Сделала узи в медицинском центре Наиры. Всем довольна. Медицинский центр европейского уровня, с очень хорошими специалистами ...
2 года назад0 комментариев1
Alexander Knyazev
Alexander Knyazev
Стамбул
в теграм чатах много групп по недвижке, там посмотрите ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Ложь ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё