1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Помогите пожалуйста в следующей ситуации: моя прабабушка до рождения своей дочери ( моей бабушки) прошла процедуру гиюра.
Andrey
Andrey
  • Скопировать ссылку

Помогите пожалуйста в следующей ситуации: моя прабабушка до рождения своей дочери ( моей бабушки) прошла процедуру гиюра.

Вопрос: как правильно считать поколения в этом случае для репатриации в Израиль ( и уместно ли это делать в принципе в данном случае)? Верно ли я понимаю, что если считать, то нужно это делать от бабушки, т. е. мой отец - первое поколение, а я - второе?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Андрей
Андрей3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если еврейка бабушка по маме, то вы еврей первого поколения потому что дочь её - ваша мама - тоже еврейка и вы еврей. Если еврейка бабушка по папе, то второго. А если бабушек евреев по материнской линии нет, то это уже третье поколение.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто репатриировался в Израиль, такой вопрос: возможно ли поднять документы, в которых дед был евреем, но позже бабушка выбрала другого мужчина, после который отца усыновил новый отец, не еврей.
  • В ноябре репатриировались с супругой, подали на ТЗ и ТМ и уехали в Россию. Их, в наше отсутствие, получили родственники. Возвращаемся в Израиль.
  • Моя прабабушка ( с линии матери отца, галахическая еврейка и даже иудейка, следовательно мой отец тоже был галахическим евреем)
  • Планирую репатриацию в Израиль. Подскажите пожалуйста как быть, пытаюсь разобраться..
  • Репатриировались в Израиль вместе с мужем и ребенком, вернулись в Россию, чтобы развестись, бывший супруг останется в России, а я с ребенком возвращаюсь в Израиль.
  • Я, внук и моя жена русская репатриировались в Израиль. Наш 6-летний ребенок-четверка ( правнук) получил визу А5.
Интересное
  • Топ-5 отелей Лермонтово с бассейном
  • Путевки на отдых Мармарис 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198380 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Всем ! Многоуважаемые люди подскажите пожалуйста Где купить гриль на Шри-Ланке ? .
Подскажите, пожалуйста, лечу с визой репатрианта в Израиль.
Всем, привет. Подскажите если в браке всего месяц жена еврейка. У меня двое детей от другого брака. Нам дадут вид на жительство в Израиле с детьми или вообще ничего?
Кто репатриировался в Израиль, скажите, через какое время после подачи на биометрический теудат зеут/лессе пассе/даркон их присылают на почту?
Кто репатриировался в Израиль, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто летел из Питера.
Кто репатриировался в Израиль, подскажите: в аэропорту при экстренной репатриации выдадут сим-карту, что надо сделать, чтобы она заработала в роуминге? Потому что собираемся ждать консульскую проверку не в Израиле, а оставить телефон некому. Спасибо.
Туры ОАЭ для семейного отдыха
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Svetlana Buslovich
Svetlana Buslovich
Азербайджан
Здравствуйте,брали авто в Баку,всегда проверяйте,чтоб был домкрат и запаска! ДОРОГИ жесть ...
2 года назад0 комментариев1
екатерина петракова
екатерина петракова
Рим — Парк имени Николы Калипари:
Girdini Николо Калипари и площадь Viitrio Emanuele 2 это одно и то же место. 2-3 года назад этот сквер отреставрировали, стало красиво и чисто. Место для прогулок с детьми и отдыха ...
2 года назад1 комментарий-1
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Летает и Аэрофлот, и China Southern Airlines. А ещё у China Southern Airlines есть рейсы в Шенчжень ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
1. Обычная туристическая.2. Тибет открыт для посещения только для туристических групп с пермитом, если хотите заехать в Гонконг, то потребуется двукратная виза. В остальном без ограничений ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё