1. Главная
  2. Филиппины
  3. Вопросы и ответы
  4. Что за оверстей?
Зинаида
Зинаида
  • Скопировать ссылку

Что за оверстей?

Пытался продлить визу всю неделю онлайн, хотел сегодня офлайн, в итоге плохо себя чувствовал и решил это сделать в последний день, а сейчас понял что понедельник это 20, а у меня последний день 19. Мне продлят со штрафом или теперь надо уезжать?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Ivan
Ivan2 года назад
  • Скопировать ссылку

Продлят со штрафом 1010 песо.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Алексей
Алексей2 года назад
  • Скопировать ссылку

Оверстей - если вы были в стране больше полугода (если не ошибаюсь). Тогда, при выезде, вы должны взять clearance в местной полиции (в эмиграционном офисе). О том, что Вы не нарушали закон и у правоохранителей к Вам нет претезий.

0
Комментировать
Комментарии8
Зинаида
Зинаида
730 дн.
  • Скопировать ссылку
Неправильное слово использовал Хотел сказать что запоздал с продлением, что за это будет, сказали штраф 1010 песо.
Ответить
Ivan
Ivan
730 дн.
  • Скопировать ссылку
1 день это уже оверстей, просто от 6 месяцев оверстея наказание суровее. депортация+штраф или тюремное заключение. а то, про что вы говорите, это exit clearance certificate, нужно всем делать, кто вылетает после 6+ месяцев пребывания в стране. ЕСС не про оверстей, у вас при вылете помимо него все равно проверят чеки продлений.
Ответить
Алексей
Алексей
730 дн.
  • Скопировать ссылку
@Зинаида: Вот не факт, кстати. У меня был знакомый, он регулярно продлял визу, но если ты был в стране долго, нужно взять clearance. Помню, что он просил меня съездить с ним в эмиграционку, за переводчика, но потом решил остаться ещё.
Ответить
Зинаида
Зинаида
730 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: Так в итоге мне сделают очередное продление или нет?)
Ответить
Ivan
Ivan
730 дн.
  • Скопировать ссылку
@Зинаида: Сделают, с просрочкой до полугода нет проблем, просто плати 1010 за каждый месяц и визу по 2 месяца с экспрессом. За пару дней даже пальчиком могут не погрозить.
Ответить
Алексей
Алексей
730 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ivan: Насколько я знаю, пока вы не выезжаете, он не нужен. Если вы оплачивали продление виз исправно. Если выезжаете спустя долгое время, то он нужен затем, чтобы засвидетельсвовать, что вы за это время не нарушали законы и к вам нет претензий и долгов. Мне тогда так объяснили.
Ответить
Ivan
Ivan
730 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: Все верно, ЕСС нужен на выезд. Но к просрочкам продлений он имеет только косвенное отношение.
Ответить
Marina
Marina
730 дн.
  • Скопировать ссылку
@Зинаида: Сделают конечно, со штрафом, это не критично. Процедура все та же самая как отвесно, просто плюс один пункт и штраф 1010 песо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Прилетаем ночью в Себу, оттуда сразу планируем уехать на Моалбоал, не будет ли проблемы поменять валюту в Моалбоале ? Или не выгодно ? Посмотрел, банки есть, но в интернете прочитал что курс ниже, чем в самом Себу
  • Подскажите, у меня виза на Филиппины по 14 февраля. А вылет 15 февраля в 8 утра. Если я пройду паспортной контроль до 12 часов ночи то мне же не нужно продлевать визу?
  • Ребята привет!! Я много курю.На Филах строго с этим? По улицу буду идти и курить,, будут проблемы и везде в строго отведённых местах?
  • Мы приезжаем рано утром в Ослоб с чемоданами и вот думаем, ехать сразу в гостиницу или может есть возможность где похранить чемоданы и мы смогли бы покупаться с акулами?
  • Подскажите пожалуйста стоит ли ехать на Шри-Ланку?В том году месяц жили на Филиппинах и сейчас думаем опять на Филиппины или увидеть новую страну.Может кто был и там и там и сможет посоветовать)Боимся разочароваться
  • Подскажите пожалуйста, перелеты между островами на Филиппинах где вы обычно берете?
Интересное
  • Топ-5 отелей Владикавказа с бассейном
  • Путевки на отдых Сочи всё включено в Мае
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194936 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите 100 долларов купюры без полосы 2006 года берут в обменниках ?
Нахожусь в эль нидо и думаю стоит ли поехать на корон. Кто был на короне, посоветуйте стоит ли туда ехать, что там посмотреть. На пороме 5 часов в одну сторону, вот думаю стоит ли? .
Подскажите, техническая остановка это что? Дозаправка? И как это происходит, сидишь в самолете или проходишь также регистрацию?
Подскажите Карта Юнион пей Газпром банка везде работает в кафе на Бали?
Скажите, пожалуйста, какое ограничение существует на ввоз наличных на Бали есть ли ограничение на «возраст» купюр?
кто может помочь, подсказать по регистрации сим-карты смарт…. Не хочет загружать фото паспорта, регистрируем на загранпаспорт и не в какую….
Туры Бельдиби всё включено в августе
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Natalya Ermolaeva
Natalya Ermolaeva
Дубай
Забронировала на букинге отель с оплатой на месте,а с меня требуют оплату картой за одну ночь.Потом можно налом.Веду переписку с отелем,а они без оплаты не дают гарантии на номер. Приедешь ...
2 года назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Тбилиси
Лучший ассортимент с реально доступными ценами в "On the Needle Tbilisi". За пластинками можно туда обратиться ...
2 года назад0 комментариев0
Sergey Kostin
Sergey Kostin
Вьетнам
3 дня назад купил билеты Ханой-Нячанг у них на сайте.Деньги списались, билет не выписался.Ни на один из 3х емейлов с их сайта, ни в Zalo не отвечают, специальная форма на этот случай ...
2 года назад0 комментариев1
Elina Semykina
Elina Semykina
Италия
Войти в личный кабинет, там будет кнопка отмены ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё