1. Главная
  2. Армения
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, может ли несовершеннолетний гражданин РФ ( 17 лет) въехать в Армению без родителей?
Matvei
Matvei
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, может ли несовершеннолетний гражданин РФ ( 17 лет) въехать в Армению без родителей?

Согласие на выезд из РФ есть, но смущает вот такая информация с сайта погранслужбы Армении: "Несовершеннолетние граждане иностранных стран могут въехать на территорию Республики Армения в сопровождении родителей, одного из родителей или иных законных представителей, или самостоятельно, если приезжают к родителям, к одному из родителей, к другим законным представителям или их принимает организация. " Ко мне хочет приехать моя сестра, соответственно ни родителей, ни законных представителей в Армении у нее нет. В таком случае ее пустят в страну или нет?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Evgeniya
Evgeniya2 года назад
  • Скопировать ссылку

На практике у моего несовершеннолетнего ребенка армянские пограничники никогда не требовали никаких документов при въезде в страну кроме паспорта.

0
Комментировать
Комментарии3
Matvei
Matvei
729 дн.
  • Скопировать ссылку
Я сам когда был маленький, ездил один, т. к. вроде бы другие страны не должно волновать наличие родителей, если родная страна выпустила, но смущает все же эта формулировка на сайте погранслужбы.
Ответить
Evgeniya
Evgeniya
729 дн.
  • Скопировать ссылку
@Matvei: Ну в общем я не знаю кейсов за последние лет 5 когда это требовалось бы, у меня десятки знакомых так летали и летают.
Ответить
Matvei
Matvei
729 дн.
  • Скопировать ссылку
@Evgeniya: Спасибо!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Ребенок 11 лет, гражданин РФ, хочет на один день с сестрой полететь в Грузию из Армении (сестра совершеннолетняя). Нужно ли давать доверенность или согласие от родителей? И от одного или двух? Чтобы выпустили и чтобы впустили назад
  • Такой вопрос, мы с моим молодым человеком сейчас живем в России(он армянин), планируем расписаться в России и переехать в Армению. Будет ли в Армении действителен брак ?
  • Подскажите, пожалуйста, если я, как россиянка, обязана вылетать из России по российскому паспорту в Ереван, в Армению нужно въезжать по армянскому паспорту, если хочу прилететь оформит соц и банк карту .
  • Едем в Армению из России впервые на авто через Тбилиси.
  • Скажите пожалуйста,лечу с детьми 8 и 16 лет из РФ в Армению по загранпаспорту (билеты у всех куплены по загранпаспорту),потребуют ли ещё свидетельство о рождении детей или нет?
  • Есть два паспорта: РФ и Армении. Но планирую подаваться в Армении на французскую визу. Вопрос: в Армении есть прописка и банковский счет, но работаю и живу в России. Подойдет ли в консульстве справка с работы из России?
Интересное
  • Топ-5 отелей Джубги с бассейном
  • Путевки на отдых Армения Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198642 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите через какие сервисы снимать жилье в Малайзии ?
Где вино купить хорошее в КЛ? Прилетела сюда после Джакарты. Там совсем туго было с алко)) надеюсь тут ситуация лучше.
Подскажите, пожалуйста, кто как добирался из Джорджтауна в Куала-Лумпур? Хотим наземным транспортом, но пока не разобралась с вокзалами и расписаниями
Не могу заплатить по карте хумо. спрашивает СVV. Где взять? что делать?спасибо заранее.
Можно ли по уже открытой карте в БКС и Фридом сменить номер на российский? при отркытии была местная симка. Но ее использую только для смс, вот и подумал, может можно изменить это.
Как отправить по ЗК из РУз в РФ , если карта капиталбанка привязана к РФ сим-карте ? Я пробую , пишет « у вас не переводов, доступных для получения».
Туры Мальдивы СПА всё включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Израиль
Я отправила посылку в апреле 2023 до сих пор не пришла, уже октябрь Звонила каждые 15 дней, кормили завтраками, что на таможне в Германии, обещали доставить в июле. ушла с концами.Звоню ...
2 года назад1 комментарий0
Anton Panchenko
Anton Panchenko
Финляндия
В сентябре 2023 года 300 евро ...
2 года назад1 комментарий0
Natalya Ermolaeva
Natalya Ermolaeva
Дубай
Забронировала на букинге отель с оплатой на месте,а с меня требуют оплату картой за одну ночь.Потом можно налом.Веду переписку с отелем,а они без оплаты не дают гарантии на номер. Приедешь ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Ложь ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё