1. Главная
  2. Франция
  3. Вопросы и ответы
  4. Гражданство РФ. Маршрут (Стамбул-Франция-Канада) Вопрос такой. Хочу лететь через Францию в Канаду, канадская виза есть в загране. Аэропорт прилета и вылета один и тот же. Нужна ли для этого виза Франции?
Василий
Василий
  • Скопировать ссылку

Гражданство РФ. Маршрут (Стамбул-Франция-Канада) Вопрос такой. Хочу лететь через Францию в Канаду, канадская виза есть в загране. Аэропорт прилета и вылета один и тот же. Нужна ли для этого виза Франции?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Svetlana
Svetlana2 года назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день, если перелет выполняет одна авиакомпания, то проблем быть не должно, если разные то скорее всего нужна будет виза, так могут не посчитать транзитом.

0
Комментировать
Комментарии1
Василий
Василий
754 дн.
  • Скопировать ссылку
Благодарю за ответ. По идее это такой вариант невозможен. Из Франции в Канаду летают только канадские авиалинии. Вряд ли туда летит Air France.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Irina
Irina2 года назад
  • Скопировать ссылку

Попробуйте в ВЦ уточнить. Вообще на сайте правительства Франции написано, что «Освобождены от аэропортовой транзитной визы» .

0
Комментировать
Комментарии1
Василий
Василий
753 дн.
  • Скопировать ссылку
Визовые центры отдельная страна) Благодарю за ответ, уже узнал у человека кто недавно летел. Можно без смены аэропорта лететь без визы.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите нужно ли указывать все отели в анкете на визу во Францию? Едем в 2 города. Париж и Ницца.
  • Подскажите пожалуйста. План такой. Виза Испании. Въезд в Испанию- Франция-Италия. Выезд из Италии. Насколько принципиально важно, чтоб в Италии было большее количество дней пребывания?
  • Можете подсказать, пожалуйста, можно ли вылететь из другой страны шенгенской зоны, если влетаю во францию? Готовлю документы во французское консульство. Или лучше брать билеты туда-обратно по франции?
  • Делаю визу во Францию. Подскажите пожалуйста, в маршрутном листе указала вылет из Базеля, хотя место пребывания несколько дней перед вылетом Страсбург. Не критично, или вылет найти из Страсбурга?
  • Подскажите, пожалуйста, кто летал во Францию через аэропорт Базель (который работает на Францию и Швейцарию)? Какие правила? Интернет и gpt пишет разное) Билеты в аэропорт с кодом bsl - это критично с французским шенгеном?
  • Подскажите, пожалуйста, будет ли проблемой, если на границе по прилету в Париже попросят показать отели и обратный билет, а я покажу отели на 6 ночей во Франции и 8 в Италии, и вылет из Милана, соответственно?
Интересное
  • Топ-5 отелей Новомихайловского с бассейном
  • Путевки на отдых Баку с песчаными пляжами
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195258 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, карта Газпромбанка Юнион пей работает в Таиланде? В каких банкоматах и сколько комиссия. И какую карту лучше использовать - в юанях или в рублях?
Есть ли недорогие такси из аэропорта Миляс в Кушадасы?
Скажите, в данный момент по прививкам требуется что нибудь? Мы летим из Литвы на Бали?
Скажите, пожалуйста, обязательна ли медицинская страховка, если приезжаем в Таиланд на 10 дней? Без страховки нас впустят? Обратные билеты и бронь отеля есть.
Скажите, какое качество и стоимость имплантации зубов в Таиланде? Или лучше в Россию слетать?
На букинге работает российский юнион пэй?
Туры Кадрие для отдыха с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Казахстан
В Казахстане нет оператора МТС. Подключайте роуминг или берите местную симку ...
2 года назад0 комментариев1
Syhimilyo
Syhimilyo
Узбекистан
В прошлом октябре от +25 за день упало до +12 ...
2 года назад0 комментариев0
Railya Zubanova
Railya Zubanova
Грузия
купила тел в Тбилиси оформили taxfree, на границе ждала у стойки taxfree ровно 2 часа так и никто не пришел , хотя работают 24/7. Позор, на границе Турции сказали что специально тянут ...
2 года назад0 комментариев0
MrMrrrka
MrMrrrka
Батуми
1. Мы сняли студию на первой линии с видом на море за 30.000р в месяц, с хорошим ремонтом, но маленькую. Как показал опыт, сдаются тут в большей степени студии. 2. Ребята из России обычно ...
2 года назад0 комментариев5
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё