1. Главная
  2. Франция
  3. Вопросы и ответы
  4. Гражданство РФ. Маршрут (Стамбул-Франция-Канада) Вопрос такой. Хочу лететь через Францию в Канаду, канадская виза есть в загране. Аэропорт прилета и вылета один и тот же. Нужна ли для этого виза Франции?
Василий
Василий
  • Скопировать ссылку

Гражданство РФ. Маршрут (Стамбул-Франция-Канада) Вопрос такой. Хочу лететь через Францию в Канаду, канадская виза есть в загране. Аэропорт прилета и вылета один и тот же. Нужна ли для этого виза Франции?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Svetlana
Svetlana2 года назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день, если перелет выполняет одна авиакомпания, то проблем быть не должно, если разные то скорее всего нужна будет виза, так могут не посчитать транзитом.

0
Комментировать
Комментарии1
Василий
Василий
979 дн.
  • Скопировать ссылку
Благодарю за ответ. По идее это такой вариант невозможен. Из Франции в Канаду летают только канадские авиалинии. Вряд ли туда летит Air France.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Irina
Irina2 года назад
  • Скопировать ссылку

Попробуйте в ВЦ уточнить. Вообще на сайте правительства Франции написано, что «Освобождены от аэропортовой транзитной визы» .

0
Комментировать
Комментарии1
Василий
Василий
979 дн.
  • Скопировать ссылку
Визовые центры отдельная страна) Благодарю за ответ, уже узнал у человека кто недавно летел. Можно без смены аэропорта лететь без визы.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Можете подсказать, пожалуйста, можно ли вылететь из другой страны шенгенской зоны, если влетаю во францию? Готовлю документы во французское консульство. Или лучше брать билеты туда-обратно по франции?
  • Подскажите, пожалуйста, кто летал во Францию через аэропорт Базель (который работает на Францию и Швейцарию)? Какие правила? Интернет и gpt пишет разное) Билеты в аэропорт с кодом bsl - это критично с французским шенгеном?
  • Подскажите пожалуйста, муж официально работает, учится в ординатуре. При подаче на визу во Францию ему нужна справка с университета, или это уже лишнее? И у меня есть виза греческая 2014, нужно отдать старый паспорт?
  • Делаю визу во Францию. Для заполнения анкеты, нужно ли сразу выкупать билеты? И, можно ли прилететь в Германию по французской визе?
  • Подаю документы на визу Франции. сколько нужно денег на счету на 15 дней в Париже?
  • Подаю документы на визу Франции. Подскажите, пожалуйста, страховка только на территории Шенгена нужна, на территории транзитных стран (Армении/Турции) не требуется?
Интересное
  • Какая национальная кухня, традиционные блюда и еда в Мальте?
  • Самые опасные и самые безопасные города Беларуси
  • Какая еда на Антигуа и Барбуде?
  • Топ-5 отелей Даховской с бассейном
  • Путевки на отдых Лоо 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 363396 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, карта Газпромбанка Юнион пей работает в Таиланде? В каких банкоматах и сколько комиссия. И какую карту лучше использовать - в юанях или в рублях?
Есть ли недорогие такси из аэропорта Миляс в Кушадасы?
Скажите, в данный момент по прививкам требуется что нибудь? Мы летим из Литвы на Бали?
Скажите, пожалуйста, обязательна ли медицинская страховка, если приезжаем в Таиланд на 10 дней? Без страховки нас впустят? Обратные билеты и бронь отеля есть.
Скажите, какое качество и стоимость имплантации зубов в Таиланде? Или лучше в Россию слетать?
На букинге работает российский юнион пэй?
Туры Кадрие для отдыха с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Казахстан
В Казахстане нет оператора МТС. Подключайте роуминг или берите местную симку ...
3 года назад0 комментариев1
Syhimilyo
Syhimilyo
Узбекистан
В прошлом октябре от +25 за день упало до +12 ...
3 года назад0 комментариев0
Railya Zubanova
Railya Zubanova
Грузия
купила тел в Тбилиси оформили taxfree, на границе ждала у стойки taxfree ровно 2 часа так и никто не пришел , хотя работают 24/7. Позор, на границе Турции сказали что специально тянут ...
3 года назад0 комментариев0
MrMrrrka
MrMrrrka
Батуми
1. Мы сняли студию на первой линии с видом на море за 30.000р в месяц, с хорошим ремонтом, но маленькую. Как показал опыт, сдаются тут в большей степени студии. 2. Ребята из России обычно ...
2 года назад0 комментариев5
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё