1. Главная
  2. Армения
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, россиянам российское законодательство разрешает зачислять/снимать деньги с армянских карт/счетов в валюте (amd/usd) и платить с них в интернете/irl?
Maxim
Maxim
  • Скопировать ссылку

Подскажите, россиянам российское законодательство разрешает зачислять/снимать деньги с армянских карт/счетов в валюте (amd/usd) и платить с них в интернете/irl?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Michael
Michael3 года назад
  • Скопировать ссылку

Валютное законодательство РФ никогда не запрещало траты денег со счетов за рубежом. Зачисление на данный момент разрешили, все ограничения 79го и 126го по сути откатили к концу июля. Запрещены переводы кроме 2-3 десятков исключений, если хотя бы одна сторона — резидент и проживает более 182 дней в году в РФ.

0
Комментировать
Комментарии4
Maxim
Maxim
1166 дн.
  • Скопировать ссылку
> все ограничения 79го и 126го по сути откатили к концу июля Фактически это означает, что зачислять валюту можно? Или в конце июля тоже были какие-то особенности?
Ответить
Michael
Michael
1166 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maxim: Можно. Безналичные ЦБ РФ разрешил еще в мае, сейчас до USD 1M в месяц. Наличные в июне-июле фактически разрешили пояснения от ЦБ. Траты и снятие никогда не запрещались. Вот FAQ ЦБ РФ - cbr. ru/faq/w_fin_sector/.
Ответить
Maxim
Maxim
1166 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Отлично, спасибо за информацию! Последний вопрос: если были зачисления валюты на армянский счет до июня, от налоговой может прилететь штраф? Влияет ли на это уведомление налоговой о счетах?
Ответить
Michael
Michael
1166 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maxim: Может. Если в этом году потеряете налоговое резиденство РФ, то уведомлять о движении средств на счете не обязаны (как и об открытии), в автообмен не попадете. Так что чтобы узнали, нужно как-то еще привлечь внимание.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, до скольки работает вернисаж ?
  • Как можно отправить посылку с Еревана в Россию дёшево? Я знаю в других странах(Казахстан) через грузовые поставки отправляют ,1 кг 400р
  • Еще вопрос кто летал Армянскими авиалиниями , норма провоза ручной клади ? Проверяют ли если на 1-2 кг перевес?) завтра летим в Москву , чуть вес превышает.
  • Подскажите: через какое время после отмены билетов WizzAir с опцией Flex деньги приходят на счёт Wizz Account? Или куда они приходят?
  • Скажите пожалуйста, во flyone просят указать до какого паспорт действителен,но в паспорте РФ нет таких данных,что написать?
  • Живем на улице Нор Ареша, 7, Ереван, отключили воду. Переехали недавно. Подскажите, это часто так? Отключали уже воду ночью? Когда обычно давали? Предупреждений в не нашли
Интересное
  • Топ-5 отелей Костромской области с бассейном
  • Путевки на отдых Турция на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194103 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажете пожалуйста, в какой ОВИР в Ереване лучше податься за соцномером?
Подскажите пожалуйста, получили гражданство и временный теудат зеут в конце января, лессе пассе на 5 лет и постоянный теудат зеут в конце февраля. Когда теперь можно подать на 5и летний дракон?(Живу в Израиле)
У кого есть опыт репатриаици в Израиль, подскажите пожалуйста, кто знает, что происходит с корзиной абсорбции при выезде из страны на 2 недели?
Чем хорош Ачапняк?
У кого есть опыт репатриации в Израиль, подскажите, могу ли я на консульскую проверку отнести копию своего аттестата, потому что оригинал лежит в академии, где я сейчас учусь. Или обязательно оригинал нужен? Спасибо.
Кто учится в Аргентине, подскажите, без диплома работать можно? Например, я открою монотрибуто и продолжу консультировать и обучать, как в россии. Какие вообще виды деятельности подлежат лицензированию?
Туры Дубай всё включено в Мае
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Елена Шпрингер
Елена Шпрингер
Абхазия
Оставили машину перед подъемом к маныстырю, возле парка. Знаков не было не каких вообще что стоянка платная и парковщиков тоже не было, как у нас обычно подъехал сразу паренек подбегает ...
2 года назад0 комментариев0
Nadya Sidorova
Nadya Sidorova
Анталия
можно оформить в Antalya Internet Mobil, оформляли у них, делают за пять минут ...
2 года назад0 комментариев1
Katya Kamzolkina
Katya Kamzolkina
Франция
@Екатерина: да, все ок, кроме платных дорог, тут не принимает и в одном приложении - изи парк тоже отказался принимать. В остальном проблем не было ...
2 года назад0 комментариев3
sles
sles
Сейшельские острова
есть такси linkup , я тут задавал вопрос пользовался ли кто- ответов традиционно нет ...
2 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё