1. Главная
  2. Таиланд
  3. Остров Пхукет
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста, на Патонге хотим взять байк в аренду, но нет международных прав, стоит ли рискнуть и взять? И какие могут быть последствия при встрече с полицией ? Российские права с категорией А имеются.
Виктор
Виктор
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, на Патонге хотим взять байк в аренду, но нет международных прав, стоит ли рискнуть и взять? И какие могут быть последствия при встрече с полицией ? Российские права с категорией А имеются.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Dmitry
Dmitry2 года назад
  • Скопировать ссылку

Штраф будет, российские тут не работают.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Кристина
Кристина2 года назад
  • Скопировать ссылку

Российские права тут не актуальны вообще. Так что, не имея международных, вы можете считать, что у вас нет прав собственно, так считает полиция. А ведет она себя по-разному, но, мое мнение: наличие шлема, не смотреть на полицейских — вас не спасет от остановки. Это рулетка) Мой опыт такой: мы брали в аренду машину, не решились на байк ввиду отсутствия категории А именно в МВУ. И так получилось, что муж забыл эти самые МВУ в номере отеля , а вспомнил, когда мы уже были за 30 км от него. Нас остановила полиция (машина затонирована сильно, поэтому лицо кирпичом не помогло) полисмен спросил откуда мы, попросил права — на что муж сказал, что они остались в отеле, показал фото, что они реально есть. Но тому было все равно, он на телефоне включил переводчик , где было написано, что с нас 1.000бат. Но и мямлил что-то про то, что можно оплатить на месте или в участке , решение за нами. - В чем разница? Спросили мы. Тот сказал, что в участке дадут квитанцию, на месте он ничего не даст. На вопрос: - а если нас остановят еще раз? Он сказал: если вы оплатите в участке и получите квитанцию - 3 дня не придется повторно платить, если вы платите на месте - то следующему полисмену скажите, что уже платили и он поверит вам Мне показалось второе суждение какой-то дичью)) и я сказала «может быть 500 бат? » , на что он согласился , взял денежку под книжку и мы уехали. Вывод сделали такой: им в целом все равно - есть у тебя права / нет их, ты заплатишь все равно одинаковую стоимость.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Такая ситуация, российские права просрочились по карточке(но они действуют по базе по факту до 27 года), как быть если в Таиланде остановят, а права просроченные ? Большой штраф ?
  • Подскажите, может кто знает, нужно ли разрешение на выезд из РФ и въезд в Тайланд от второго родителя, если ребенок едет с одним из родителей после развода? (Запрета на выезд нет)
  • У меня заканчиваются первые 2 месяца в Тайланде. Могу ли я сделать сейчас +30 в миграшке и далее уже на бордик ездить? Не будет ли проблем из за +30 дней? (слышал слух, что были проблемы)
  • Развернули сегодня на границе на пути из лаоса в тайланд. якобы слишком много визаранов (визаранил 1.5 года). на этой границе у меня никогда раньше проблем не было. какие есть варианты решения проблемы?
  • Летим на 3 дня в Куала Лумпур из Пхукета. Если ли в аэропорту Пхукета камера хранения, чтобы оставить лишние вещи?. Сколько примерно стоит и где находится,
  • Подскажите пожалуйста, какие правила с байками в Таиланде? Нас 2 женщины (с международными правами) и 6 летка ребенок, в таком составе можно ездить?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Омска класса люкс
  • Путевки на отдых Дюны для отдыха с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194079 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Как понять, на какие поезда надо отдельный express fare оплачивать, а на какие нет? Rapid express надо? Limited express? Как вы понимаете по маршруту в Гугле, когда надо?
Где в Белграде делают печать на футболках?
Если лететь через Шанхай (Пудун) одним транзитом Москва - Пудун - Пхукет, с пересадкой 8 часов, то надо или нет делать паспорт здоровья? Выходить из транзитной зоны не будем.
Есть ли кофе на пхукете? я серьёзно... думаю с собой пару кило взять...
Подскажите, пожалуйста, как можно отблагодарить тайцев? Что подарить? Есть пара персон, которые помогли.
Вопрос по городским автобусам: как на них покупать билеты? У водителя можно за кэш? А если Суйка/Пасмо, у него терминал?
Туры Кестель все включено с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Узбекистан
Ни один российский оператор не работает за границей без роуминга ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Непал
Меняют. В неофициальных обменниках по более низкому курсу, в банках по стандартному ...
2 года назад0 комментариев0
Sergei Senkin
Sergei Senkin
Буэнос-Айрес
есть сайт с картой обменников в Аргентинеcashar наберите в поиске в телеграме или гугл ...
2 года назад0 комментариев0
Павел Мордвинов
Павел Мордвинов
Абхазия
Были в октябре , на машине 30-60 мин., вечером около 22.00 пешком - 10 мин ...
2 года назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё