1. Главная
  2. Венгрия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, у кого-то здесь был опыт отказа от российской мед. страховки? такое вообще бывает?) и если нет, то как получить здесь тай-карту через рабочее место (или уже без него), если есть эта иностранная страховка?
Элина
Элина
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, у кого-то здесь был опыт отказа от российской мед. страховки? такое вообще бывает?) и если нет, то как получить здесь тай-карту через рабочее место (или уже без него), если есть эта иностранная страховка?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Inari
Inari2 года назад
  • Скопировать ссылку

Ваша российская страховка (ОМС) будет с вами, пока вы гражданка РФ. А тай оформляется тем кто на ПМЖ или трудоустроен в Венгрии, наличие ОМС вообще не влияет. Вот у меня в Венгрии одновременно тай, частная Генерали от несчастных случаев, а в Москве сейчас лечусь по ОМС))

0
Комментировать
Комментарии10
Элина
Элина
763 дн.
  • Скопировать ссылку
Мне отказ написали по поводу тай, подавалась заявка от рабочего места, но отказали потому что есть страховка российская..( и как в этом случае быть? У меня Венгерское и Российское гражданство, это же должно наоборот облегчить получение документов... Т. е. В Венгрии трудоустроена, есть гражданство, но тай-карту все равно не дают.
Ответить
Inari
Inari
763 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элина: Это прям очень странно, мне выдали просто с ВНЖ рабочим тай-карту, безо всяких вопросов.
Ответить
Константин
Константин
763 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элина: Должны были дать. Могу пожелать только удачи бодаться с NEAK. Они очень нехорошие люди. Пробуйте. Может быть стоить привлечь юриста.
Ответить
Элина
Элина
763 дн.
  • Скопировать ссылку
@Константин: Спасибо большое!!
Ответить
Alex
Alex
763 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элина: Вероятно там вкосячили с какими-то отчислениями и поэтому вам не выдали карту. Номер вам вероятно присвоили и по нему вас должны принимать, если там всё оплачено корректно. Можно посмотреть в приложухе по ugyfelkapu учётке свой TAJ номер: EgészségAblak https: //play. google. com/store/apps/details? id=hu. gov. eeszt. mgw. app. allampolgari ИМХО.
Ответить
Элина
Элина
763 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Супер, это тоже посмотрю, спасибо!!
Ответить
Lika
Lika
763 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элина: Думаю, что аргументировать нужно тем, что за Вас платятся социальные отчисления. То есть медицина в Венгрии оплачена.
Ответить
More
More
763 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Не факт, кстати. Я почти год была без Тай карты, пока шомодьское отделение мне отписки слали, почему нет))) потом аргументировано довели до сведения, что таки да, и все стало ок. Отчисления шли без присвоенного номера. Знаю точно, так как формы на присвоение Тай заполняла лично.
Ответить
Элина
Элина
763 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элина: В общем, разобралась сейчас с бухгалтером от работодателя - в документах зачем-то мне указали, что у меня есть страховка.. но не Российская, а Швейцарии.. не знаю откуда она взялась Разобрались, пришлют новую форму где указано что страховки нет. Сама я когда подавала документы не говорила о своей страховке.
Ответить
I
I
763 дн.
  • Скопировать ссылку
@Элина: Я же говорю, что ищите у них косяк, в компании. Разобрались и хорошо На то он и нужен коллективный разум ) Здоровья Вам.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, проверяют ли в Венгрии документы при входе в парламент в Будапеште(гражданин ес или нет)? Или нужно просто билет показать и всё?
  • Народ, скажите, кто получал куаркод он-лайн на регистрацию в жилье в Венгрии? Сколько ждать по времени? Уже прошло две недели....у кого-то была такая проблема?
  • Подскажите, пожалуйста, в справке с работы для визы Венгрии нужно указывать место, куда предоставляется справка? Указывать вфс?
  • 1) есть ли на сайте посольства Венгрии полная инфа о том, что и какие документы на визу подавать 2) какие сроки выдачи визы сейчас
  • У кого-нибудь была такая ситуация,когда день вылета уже прошел,а визу в Венгрию еще не рассмотрели? Автоматически же отказ будет?
  • Подскажите, пожалуйста, можно ли с картой Visa BakaiBank арендовать машину в Sixt в венгрии? Или обязательно нужна кредитка?
Интересное
  • Топ-5 отелей Новосибирска с бассейном
  • Путевки на отдых Крит Лассити ТЕЗ ТУР
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192451 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, где в Будве есть ремонт обуви - заделать дырку в кроссовке?
Приезжаю в Черногорию через аэропорт Подгорицы. Скажите, есть ли там контроль по прилету? Просят всю технику показать?
Есть ли на Пхукете магазин Cartier ?
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно перевести для языковых курсов в Китае?
Подскажите, где в декабре погода лучше: на Бали или на Пхукете? Куда лучше поехать?
Подскажите есть ли русскоязычная школа в Коньяалты?
Туры Роза Хутор на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Lubov
Lubov
Израиль
Ирина, добрый день! У меня нет ответа на ваш вопрос, но у меня точно такая же ситуация с той лишь разницей, что мы еще в России. Если вы что-нибудь узнаете сами на эту тему, напишите ...
2 года назад1 комментарий0
Syhimilyo
Syhimilyo
Стамбул
В Турции карты "Мир" не работают вообще ...
2 года назад0 комментариев1
Павел Зайцев
Павел Зайцев
Сербия
Посмотрите в магазине Белая Ворона ...
2 года назад0 комментариев1
Nina Zakharova
Nina Zakharova
Абхазия
Столовая У бабушек, да бабушки..: в платьях без спецодежды, цены аховые, компот 70р, котлета из мяса вторичной переработки, то есть не реализованное, заново перекрученное, "пережеванное ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё