1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если сертификат о статусе малого бизнеса в Грузии я получил в конце декабря
Алинна
Алинна
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если сертификат о статусе малого бизнеса в Грузии я получил в конце декабря

то он начинает действовать с 1ого января и получается декларацию я должен подавать за действующий месяц, те где-то 10-12 февраля? С учетом того что у меня уже в декабре и январе были поступления должен ли я подавать уже ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Топ
Топ3 года назад
  • Скопировать ссылку

Если были поступления в декабре, то вам нужно годовую декларацию подавать и платить 20%. А по малому статусу за поступления в январе — в феврале.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Ольга
Ольга3 года назад
  • Скопировать ссылку

По декларациям малого бизнеса - все верно. За доходы до начала действия малого статуса подаётся годовая декларация по общей системе до 1 апреля за 2022 год под 20% налога.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Возник спорный вопрос. мне нотариус сказал, что я не могу для Грузии сделать доверку только на грузинском, нужны услуги переводчика за 150лари.
  • Подскажите,пожалуйста, можно ли в Грузии заказать в консульстве РФ в Тбилиси справку о несудимости с апостилем? Или там выдаётся только без апостиля?
  • Собираюсь в Грузию и хочу открыть там карту, слышала про БоГ и кредо. Подскажите, пожалуйста, карту какого банка посоветуете открыть (
  • Оставлял заявку на получение карты в Credo в Тбилиси 30. 05. 25 с получением карты в Батуми. Сказали через 3-5 дней карта будет готова. 06. 05.
  • Я подал заявление об открытии бизнес-счёта ( ИП) в отделении банка TBC в Доме юстиции 16 июня, до сих пор нет никакого ответа.
  • Подскажите пожалуйста, симкарты каких грузинских операторов не блокируют спустя какое-то время? Купила симкарту магти, написано, что срок действия до 5 октября 2025 года, хотя оплатила услугу продления и сохранения номера на 180 дней.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Владимира класса люкс
  • Путевки на отдых Протарас с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193317 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, подали на РВП по работе вчера через егов, до сих пор висит в обработке. Кто подавал в эти дни, всем пришёл ответ? Заканчивается 90 дневный срок на пребывание, что мне за это будет?
Скажите а в Грузии ИП со статусом малый бизнес платит только 1% с доходов, взносов нет никаких? И 2й вопрос, если в лк сделать ип не активным, надо нулевую декларацию подавать?
Куда обращаться чтобы встать на биржу труда в Латвии ?
Репатриируюсь в Израиль. Скажите, если сейчас не ехать, пустят ли по просроченной визе репатрианта? Виза же на полгода….
Кто-нибудь пробовал использовать валютные карты Азия альянс банк и Ориент финанс банк за границей? Скажите, в Сербии нормально работают при оплате и снятии наличных?
Чтобы поступить в университет в Аргентине, нужен испанский язык не менее В2 уровня. Скажите, куда можно пойти перед этим для адаптации?
Туры Абу Даби Интурист
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Гамар Джоба
Гамар Джоба
Тбилиси
"Kanary" на Абашидзе 44. Небольшая кофейня с зерном от Сварщицы Екатерины и Тэсти. Фильтр кофе, эспрессо-тоник, бамбл и тд ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
А почему должны не выпустить? Вы в Пекине прошли пограничный контроль и после этого делайте что хотите ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Казахстан
Будут. Выезжать надо тоже по загранпаспорту ...
2 года назад0 комментариев0
Павел Мордвинов
Павел Мордвинов
Абхазия
Покупали симку местную А-Мобайл , октябрь 2023 г., в Пицунде и-нет отличный ! Стоимость тарифов с и-нетом 500-1500 руб. в мес. Мы брали тариф за 33 руб./ в день , включено 250 Мб в день ...
2 года назад1 комментарий1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё