1. Главная
  2. Грузия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, про 1. Основную валюту счёта в BoG в Грузии 2.
Kirill
Kirill
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, про 1. Основную валюту счёта в BoG в Грузии 2.

Курс обмен при оплате в валюте отличной от GEL/USD/EUR/GBP Достаточно ли в БоГе попросить поменять основную валюту? Как проверить что она действительно поменялась? Как узнать по какому курсу будет обмен при оплате в рандомной валюте?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Ольга
Ольга3 года назад
  • Скопировать ссылку

1. Баланс в основной валюте отображается на главной странице по всему счету Если валюта присутствует в Вашем мультивалютном счёте, то приходит и списывается с этого счета. Если не присутствует, либо на счету нет средств, то конвертация в основной валюте счета.

0
Комментировать
Комментарии6
Kirill
Kirill
1011 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо А где можно найти курс конвертации основной валюты? Например я хочу заплатить за что-нибудь в KZT (тенге) или THB (тайский бат) Чат БоГа говорит, что у них на сайте этот курс найти нельзя Я хочу разобраться какую валюту выгоднее установить основной Ранее, с основной валютой GEL, при оплате в KZT курс обмена был +10% - чистой воды грабёж.
Ответить
Ольга
Ольга
1011 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kirill: Ну вот у БоГ и узнавать, где этот курс можете посмотреть.
Ответить
Kirill
Kirill
1011 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Меня отправили на сайт Мастеркард, но ссылку дать отказались Думаю, наверняка кто-то уже сталкивался с такой проблемой.
Ответить
Топ
Топ
1011 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kirill: Там все сложно, раньше мастеркард все через евро конвертировал, вроде доллары. Лари всегда сначала сконвертируются в евро/доллары, а уже потом в другие деньги.
Ответить
Лев
Лев
1011 дн.
  • Скопировать ссылку
@Топ: И в мастер, и в визе основная валюта, через которую делается расчет - доллары. Т. е. имеет смысл ВСЕГДА ставить основную валюту счета в долларах, тогда не будет двойной конвертации. Если стоит, например, основным лари, а оплата в KZT, то будет две конвертации - KZT -> USD и USD -> GEL.
Ответить
Kirill
Kirill
1011 дн.
  • Скопировать ссылку
@Лев: Спасибо, нашел пункт 13.1. 3 в договоре с БоГом Только непонятно как стыкуется курс ЦБ Грузии и international rate Мастеркарда.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите: 1. Смогу ли я прямо в аэропорту Тбилиси поменять деньги? Часть, чисто на дорогу. 2. Есть ли вай фай в аэропорту, чтобы я заказал Яндекс такси?
  • Мы недавно были в Грузии на отдыхе и хватанули два штрафа за какие то нарушения ПДД. Подскажите как правильно их оплатить?
  • Как нибудь оформить зарубежную карту можно? смотрю в Казахстане нужна либо СИМ либо ИНН, в грузии их СИМ либо ещё что то.
  • Скажите, а в Грузии можно сделать нотариальную доверенность, которая будет действительна в России? Есть ли нотариусы, которые такие сервисы предоставляют. Или через консульство? Доверенность на продажу машины.
  • Читаю и как то грустно, что не всех пропускают в Грузию. У меня в паспорте место рождения USSR, пустят меня? У мужа рождение Грузия.
  • Подскажите пожалуйста, можно ли на границе Тбилиси оплатить штрафы картой? У меня два штрафа, через час буду на границе. Можно оплатить через сайт, но я боюсь, что они не смогут увидеть оплату и штраф будет считаться не оплаченным.
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Ростова
  • Путевки на отдых Минеральные Воды на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187302 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста : купили в прошлом году турецкую симку и были сначала месяц а потом ещё два месяца в Турции. в феврале этого года выехали в Рф. сейчас опять в Турции если симку вставим в смартфон он заблокируется или нет?
Подскажите пожалуйста, есть ли в италии местный аналог Валберис/озон (Амазон?) чтобы доставка такая же быстрая была ?
Где можно перевести свидетельство о браке в Анталии?
Кто отдыхал Кихе, поделитесь отзывами ? правда ли что там есть китовая акула?
Подскажите, после просрочки выезда из Турции, я могу выехать в любую страну или обязательно в ту, из которой прибыл?
Чем грозит то что машина на рф номерах находилась в Финляндии год а хозяин был в другой стране ЕС ?
Туры Кипр для отдыха с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Денис Соболев
Денис Соболев
Нячанг
COUBIX TATTOO • Tattoo Nha Trang ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Эношима ...
2 года назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Южная Корея
работает на снятие наличных юнион пей банка Русский Стандарт.Карта Тинькофф юнион пей,вообще никак,ни оплаты,ни снятие налиличных ...
2 года назад0 комментариев3
Anna Fedorinova
Anna Fedorinova
Турция
Спрашивали при регистрации, карта была не на мое имя, походили - посмотрели, приняли ...
2 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё