1. Главная
  2. Исландия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, на сколько развито Исландии собаководство ? Есть ли клубы где можно купить щенка ? И вообще , на сколько охотно люди заводят собак и кошек ?
Марина
Марина
  • Скопировать ссылку

Подскажите, на сколько развито Исландии собаководство ? Есть ли клубы где можно купить щенка ? И вообще , на сколько охотно люди заводят собак и кошек ?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Mija
Mija2 года назад
  • Скопировать ссылку

Животное тут содержать не дешево. исландцы заводят себе питомцев. Собачек и котиков. Кошек тут больше (некоторых раздают бесплатно, у исландцев они даже на свободном выгуле часто с джпс) на счет питомников и породистых- не скажу точно но вроде не находила я, - таких собак и кошек тут мало. Разве что продает кто то так (редкость) В большинстве случаев люди без животных так как страховку оформлять надо , ветеринары не дешевые, плюс квартиру с животными практически не снять (везде запрет по большей части ) Плюс с Собаками в лесах люди гуляют - там разрешено ( за все время видела собак 6), они выезжают за пределы центра и гуляют в парках лесах .

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Olga
Olga2 года назад
  • Скопировать ссылку

Собаки есть, питомники различных подрод тоже. За породистыми собаками обычно стоит очередь из желающих и просто так собаку с родословной не купить. Нужно быть достаточно обеспеченным человеком, чтобы позволить себе иметь собаку ( с кошками чуть проще) - во-первых, породистые собаки стоят очень дорого, во-вторых, если вы живите в многоквартирном доме, вам нужно получить разрешение от всех жителей этого дома на то, чтобы завести животное. Т. е. большинство собак живут с частных домах.

0
Комментировать
Комментарии2
Mija
Mija
783 дн.
  • Скопировать ссылку
Питомников не видела . Подскажете ?
Ответить
Olga
Olga
783 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mija: Нашу собаку мы покупали питомнике Aiming High.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Ирина
Ирина2 года назад
  • Скопировать ссылку

Мы снимали summer house у исландки этим летом у нее собака и две кошки гуляют на улице когда хотят. Она живет в Рейкьявике в таунхаузе или двухуровневой квартире, соседи вобщем только сбоку. Она сказала, что когда они путешествуют за границу собаку брать нельзя с собой, так как потом долгий карантин несколько даже месяцев по-моему…Так что собаки есть, но они не выездные:)

0
Комментировать
Комментарии2
Mija
Mija
783 дн.
  • Скопировать ссылку
У исландцев да . Есть и в принципе «своим « по боку . Но приезжим с животными тяжелее ) если снимать квартиру . Как и писала - исландцам проще Животные есть - но не так много как в других странах.
Ответить
Mija
Mija
783 дн.
  • Скопировать ссылку
Карантин 2 недели Но стоимость огого и каждый раз нудно подавать разрешение на ввоз (за месяц минимум), бронировать карантин, который тоже стоит дорого , делать документы и прививки, плюс не все авиакомпании возят в исландию животных ( из за запретов) поэтому путешествовать , уезжать и приезжать тяжело )
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, сколько стоит такси из аэропорта Кефлавик в отель Гранди?
  • Для авто в прокат нужна кредитка или залог можно наличными отдать?
  • Есть ли какой то магазин или место где можно купить книги на русском языке в Рейкьявике.
  • Подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации на рейс в Кефлавике.
  • Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь арендовал машину Kia stonic в blue car? У нас маршрут будет по всему кругу ( дорога 1) но в глубь (дороги F) не поедем. Подойдет ли такая? Переживаю, как она себя на ветру будет вести
  • Подскажите пожалуйста, где в Исландии можно купить газовую горелку в Рейкьявике? В продуктовых магазинах они продаются?
Интересное
  • Собираетесь в путешествие? Даем подсказку, как оплачивать свои покупки в другой стране
  • Почему все начали оформлять карты иностранных банков
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • Топ 5 отелей на Кипре для отдыха с детьми
  • Путевки на отдых Адлер все включено на двоих
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198241 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, такси careem можно зарегистрировать только на местную симку? мне не приходит СМС на узбекскую симку.
Скажите подскажите на пляже в Дубае можно пить свое пиво ?
Поделитесь, пожалуйста, кто подавал заявление в битуах леуми 627 все нормально прошло? Это сообщение о выезде заграницу надо заполнять?
Карты казахстанских банков Kaspi и BCC нормально работают в Камбодже? В частности получение налички в банкоматах интересует.
Нужно вывезти друзей на какой-нибудь wine tasting не очень далеко от Лимассола. Ожидается скорее туристическо-гастрономический экспириенс, чем сугубо винно-ценительный. Ищу винодельни, но если кто даст рекомендации, буду благодарна.
Как найти комнату на съем на срок три-четыре месяца в Израиле? При поиске на сайтах выскакивают предложения на долгосрочный съем квартиры, а вот комнату на короткий срок непонятно как снять.
Il relax negli alberghi storici: atmosfera unica e stile in edifici antichi
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Тимур Какабадзе
Тимур Какабадзе
Грузия
Пусть загоняет авто,и если он в Грузии,то ставит машину на временный ввоз это три года! В Украине впишет в тех паспорт.и сделает генеральную доверенность (в Грузии принимают генералки ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Стамбул
В Турции карты "Мир" не работают вообще ...
2 года назад0 комментариев1
Anya Yugay
Anya Yugay
Не рекомендую однозначно. Рыбалка разрешена с 7 до 19 час. А в самый клёв рыбачить запрещено. Иначе штраф. Мангальная зона далеко от домика. На ней нет навеса ни от дождя, ни от солнца ...
2 года назад0 комментариев5
Роман Бетонов
Роман Бетонов
Сербия
Нашел банкомат без комиссии - Eurobank ...
2 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё